★ 贈 呈 式 ★

2011.02.10.Thu DIARY

あ す は、              。**☆  ♥ ト ゥ イ ン ゴ Q S ♥   の  贈 呈 式  ☆**。    ゴルフコンペ  ★  ルノー ・ ジャポン カップ  ★  の  【 7...

★ ガレット ・ デ ・ ロア ★

2011.02.10.Thu DIARY

ぼんそわ~☆ ご無沙汰しております・・・(苦笑) 最近、 ブ ロ グ の事を・・・  見て見ない振りをしておりました・・・(人>ω<。) デゾレ!! (ごめんなさい!!) 最近の出来事としましては・・...

★ 阿讃サーキット 走行会 2011 ★

2011.01.24.Mon DIARY

ぼ ん じ ゅ ♪ ( こんにちは♪ ) コモン タレ ヴ ?! ( ご機嫌いかがでしょうか?! ) ~ 2011年ゴールデンウィーク最終日 ~ 5月 5日 (木)  ★ 阿讃サーキット 走行会 20...

★ C’est bon♥ ★

2011.01.15.Sat DIARY

雪が降る・・・ 寒い日は・・・、  あったかーいご飯や飲み物、 美味しいスイーツが恋しくなります♥ って、いつでも~ 恋しい♪(笑) 本日は、昨年の仏語クリスマスパーティー&頂いたスイーツをアップしま...

★ えべっさん ★

2011.01.11.Tue DIARY

2011年 1月 10日 徳島 の ★ 商売の神様 ~ えべっさん ~ ★ へ 本年の ★ 商 売 繁 盛 ★ を願ってお参りに行ってきました!! ◇ ルノーのオーナーさん ◇ がたくさん増えますよう...

★ 明けました~♪ ★

2011.01.05.Wed DIARY

*★ 新年 明けました♪  おめでとうございます!! ★* 本年も、 どうぞ 【 ルノーネクストワン徳島 】 を宜しくお願い致します m(_ _ )m~♥ 年越したこ焼き~ 年越しお造り~ 年越しそば...

★ クープ  ドゥ  ルノー・ジャポン ★

2010.12.12.Sun DIARY

BONJOUR~♪ ぼんじゅーる♪♪ 10月25日(月) ~ 行われている  ★ クープ ドゥ ルノー・ジャポン ( ルノー・ジャポン カップ ) ★ 12月 11日 (土) ・ 12日 (日)  【...

★ ぶらり~ 香川・有明海辺りのドライブ~♪ ★

2010.12.08.Wed DIARY

デカングーに乗って、 香川へ出掛けておりました!! 【 寛 永 通 宝 】 ご存知ですか?! ご存じですよね!! 子供の頃に連れて行ってもらったはず?!・・・ なのですが・・・ 覚えていない私・・・ ...

★ とれ・ぼ~ん ★

2010.12.07.Tue DIARY

ぼんじゅーる!  おいしい スイーツ ♥ そして~ 気になっていたパン屋さんのパン ♥ を 頂きました(>∀<人)~♪ うれぴ~♪♪ ↑ 香川の屋島にある 【 メーゾン・タダ 】 さんのスイーツ ↑ ...

★ パティスリー フランセーズ ★

2010.12.04.Sat DIARY

昨日は、 ものすごい 【 強 風 】 で **。 冬 の 嵐 。** ?! ・・・・・ な ん て 感じる1日でした!! ( 徳島では!! )  **。 冬 。** ですね~ ⋆*。 冬に食べたい素敵...

★ 師走 ~ クリスマス ~ ★

2010.12.01.Wed DIARY

ぼんじゅー♪ BONJOUR~♥  今日から 12月!! 師走!! 年末!! クリスマス!! 忘年会!! ・・・ イベントが多い月に入りました!! なので、 じゃ~ん!!  ちょっぴり~ ク リ ス ...

★ 休日 ★

2010.11.30.Tue DIARY

久々に~ ゆったりとした休日を過ごしました~♪ そこで、 ドライブへ !! ルーテシア3 フェーズ1 アイスバーグブルー で On y va !! ( オニバ ) レッゴー!! 隣町の公園に出掛けます...

★ 帰り道 ★

2010.11.27.Sat DIARY

会社に戻る帰り道、  何気無~く 前を走るトラックを眺めていると、 うん??  う、うん??  何か書いてある!!   ・・・・・ 金無し 暇無し 彼女無し ・・・・・ ?! お仕事、 頑張られている...

★ キューピー × 徳バス ★

2010.11.26.Fri DIARY

このコ~ どこのコ~ 徳バスのコ~♥ 可愛いですよね~ (♥∀♥人)~♪  【 徳バスキューピーちゃん♥ 】 ご当地限定ですぞ~!! 徳バスとは 【 徳島バス 】 の事で、 徳島から~  東京 ・ 大...

★ クープ ドゥ ルノー・ジャポン ★

2010.11.23.Tue DIARY

10月 25日 (月) ~ 12月 25日 (土)  ★ Coupe de RENAULT Japon ( クープ ドゥ ルノー ・ ジャポン ) ★ ★☆★ ゴルフコンペ ★☆★ を開催しております...

★ 2010ボジョレー・ヌーヴォー解禁!! ★

2010.11.21.Sun DIARY

11月 18日 (木) 00:00 2010ボジョレ―・ヌーヴォ―解禁 になりましたね♪ 毎年 11月 の 第3木曜日 に 【 解禁 】 となるそうです~♥ 近年、 家族全員 大人?! ( 20歳以上...

★ 紅白 ルーテシアRS ★

2010.11.20.Sat DIARY

どん!! ★ 紅白 ルーテシアRS ★  なんだか~ とってもめでたい感じです♪ 到着して~ 思わず パシャリ!! 撮っちゃいました♥ さあ! 頑張らなくっちゃ~☆= 【 ルーテシアRS ルージュ・ト...

★ カングー & ビボップ ご成約プレゼント ★

2010.11.18.Thu DIARY

もうご存知の方が多いかと思いますが~ じゃん!! 可愛いでしょ~♥ 2010年 11月 1日 (月) ~ 12月 26日 (日) の期間 ★ ルノー カングー & カングー ビボップ  ★ をご成約頂...

★ 終わった~♪ そして、 またがんばるぅ((。・ω・。q)~★

2010.11.17.Wed DIARY

昨日、 自動車整備士3級ガソリン・エンジン の 基礎の基礎!! 【 基礎自動車工学 & 整備作業 】 の終了試験が終わりました!! 本日の午前中に 「 追試です 」 の連絡が来なければ・・・、 取り合...

新ディラースタッフブログ☆ BONJOUR! 

2010.11.13.Sat DIARY

◇ ルノーネクストワン徳島  ◇ 新ブログを始めます !! まだ・・・ 使い方?!が十分理解できておりませんが、 まず始めてみようと思います!! 宜しくお願いいたします~♥

Renault Japon OFFICIAL SNS