♥ 新制服で撮影会 ♥

2022.07.30.Sat INFO

台風ができて徳島も雨が急に降りだしたりと変な天気です・・・ 外で車内の掃除をしていたら急に雨に降られて焦りました。 でも急な雨が降るのはなんだか夏って感じがしますよね~ さて!夏! 新!制服! 我々女...

★ 夏季休業のお知らせ ★

2022.07.17.Sun INFO

今年は、 一掛け~ 二掛け~ 三掛けて~ 四掛けた踊りは止められない♪ 五掛け~ 六っ掛け~ 七掛けて~ 八っぱり踊りは止められない♪ あっ やっとさぁ~ あっ やっとやっと!! 徳島の夏と言えば、【...

★ LUTECIA E-TECH HYBRID DEBUT FAIR ★

2022.07.07.Thu INFO

みなさん、Bonjour♪ 毎日、毎日、猛暑ですが、お元気でしょうか?! この夏も、水分&ミネラル、良い睡眠&栄養、ストレス発散をして、 元気(そこそこでも)に乗り切りましょうねp(>∀<)q 最近、...

◆ アルカナ プレフェア ◆

2022.06.03.Fri INFO

※ 臨 時 休 業 6月11日(土)12日(日)頂きます!!       ご不便をお掛け致しますが、どうぞ宜しくお願いします!! ※ ということで、 本来は来週がアルカナのデビューフェアですが、うちは...

★ 6/11-12臨時休業のお知らせ ★

2022.05.28.Sat INFO

      ルノー徳島では、       2022年6月11日(土)と12日(日)      ★ 臨 時 休 業 ★ を 頂 き ま す !!     誠に申し訳ありませんが、親族の婚礼があり、お休み...

★ GW休業のお知らせ ★

2022.04.14.Thu INFO

※ 臨 時 休 業 6月11日(土)12日(日)頂きます!!   ご不便をお掛け致しますが、どうぞ宜しくお願いします!! ※   「 連休は、お家で、近場で、気を付けて過ごそう 」  こんな話をして、...

【 中止 】★ 阿讃サーキット走行会 2022 ★

2022.04.10.Sun INFO

【 中止のお知らせ 】 大変申し訳ありませんが、2022年の阿讃サーキット走行会を 【 中 止 】させて頂くことになりました。 3回目の【中止】で、本当に本当に残念ですが、 新型コロナウイルス第6波が...

♥いちごフェア♥

2022.02.13.Sun INFO

だんだん朝が明るくなるのが早くなりましたね~ 昼間は少し暖かくもなって来ました そんな時期!フルーツはいちごが市場に並びだしますね そしていろんなお店でいちごフェアが始まります! 今回は私が毎年必ず行...

♥トゥインゴとトリコロール♥

2022.02.13.Sun INFO

車のアクセサリーって結構沢山ありますよね 今回はトゥインゴのアクセサリーについてご紹介♪ 「フロントグリルバッチ」というアクセサリー どんなものなのかは最後までこのブログをご覧下さい! 今回アクセサリ...

★ ルーテシア バレンタイン フェア ★

2022.02.10.Thu INFO

ボンソワ★ Bonsoir★ みなさん、寒い日が続きますが、お元気ですか?! 私は足にしもやけが出来まして、痒いのに耐えながら毎日過ごしております(笑) あっ、しもやけ以外は、元気!! 元気!! です...

★ 柔術着 ★

2022.02.05.Sat INFO

ぼんじゅ♪ Bonjour♪ みなさん、2月になりましたね!! 1月は「 行く 」、2月は「 逃げる 」、3月は「 去る 」って 言いますから、本当にあっという間に過ぎてしまいますね(^∀^;) なか...

★ 冬季休業のお知らせ ★

2021.12.14.Tue INFO

2021年、もうカウントダウンです! 2021年も、変異株オミクロンが…。 この年末年始も、お家で!! 離れている家族や友達とはリモートで!! それぞれの場所で、新しい年を迎えましょう&#...

♥大塚国際美術館♥

2021.12.05.Sun INFO

芸術の秋!と言ってももう風の冷たい冬に進んでいますが・・・ 少し前に親友と予定を合わせて、大塚国際美術館に行って来ました~! 小学生の頃は何度か家族と行ったり、遠足で行ったりしましたがそれ以降行ってな...

★ 第九の里 鳴門市ドイツ館 ★

2021.10.12.Tue INFO

※ 臨 時 休 業 10月17日(日)頂きます! ご不便をお掛け致しますが、宜しくお願いします!! ※ ぼんじゅ♪ Bonjour♪ だんだんと秋らしい気候になって来ましたね!! ドライブも楽しい季節...

★ 中秋の名月 8年ぶりの満月 × Jeudi-huit 2021.9.23 ★

2021.09.22.Wed INFO

ボンソワ~★ Bonsoir~★ フランスの香りをお届けする30分ジュディ・ウィット♪ エフエムびざん レインボースタジオから~ B-FM79.1 毎週木曜日20時~オンエア! 2021.9.21(火...

♥すだちレモネード♥

2021.09.19.Sun INFO

※ 臨 時 休 業 10月17日(日)頂きます! ご不便をお掛け致しますが、宜しくお願いします!! ※ ついこの間の休みの日に鳴門の方までドライブに行ってきました~ まず鳴門スカイラインにあるフレンチ...

★ 阿讃サーキット走行会 2022 ★

2021.09.10.Fri INFO

※ 臨 時 休 業 10月17日(日)頂きます! ご不便をお掛け致しますが、宜しくお願いします!! ※ 2022年 5月 3日 (火) 13:00~17:00決定です(>∀<。) 2020年と2021...

◆ 新型メガーヌデビューフェア ◆

2021.09.02.Thu DIARY,INFO

フランスの美学を凝縮した、優雅な走り。シンプルで、長く愛することができる、本質を突き詰めたデザイン思想。穏やかでありながら、洗練されたラインを描くボディ。ブランドを象徴する個性的なライトシグネチャー。...

★ 夏季休業のお知らせ ★

2021.07.24.Sat DIARY,INFO

今年の夏も、「 ! 特 別 な 夏 ! 」 なんとか 【 東京オリンピック2020 】 の 開 催 になりましたね! 全世界のみなさんが、怪我や事故や病気にならず、 無事に閉幕を迎えられることを願い祈...

★ GW休業のお知らせ ★

2021.04.23.Fri INFO

「2021年のGWもお家で、近場で、過ごそう」ウィークになりますね! 昨年は、来年までの辛抱だねって言っておりましたが、後、もう少し!の辛抱ですね!! みんなで、【 みんなの命 】を守りましょう!!(...

Renault Japon OFFICIAL SNS