11月営業日のお知らせ♪

2020.11.01.Sun INFO

平素は格別のお引き立てを頂き厚くお礼申し上げます。 誠に勝手ながら下記日程を定休日とさせていただきます。 ご不便をおかけ致しますが、何卒ご理解のほどお願い申し上げます。 11月3日(火 )は営業 4日...

〜ご予約受付中〜

2020.10.23.Fri DIARY,INFO

先日満を辞して発表となりました新型ルーテシア、実車が来るのは11月になりそうなのですが、なんともう予約注文を受け付けております! 「普通に買うのと何が違うの?」 こんなお問い合わせもありましたが、よく...

9月10月営業日のお知らせ♪

2020.09.22.Tue INFO

平素は格別のお引き立てを頂き厚くお礼申し上げます。 誠に勝手ながら下記日程を定休日とさせていただきます。 ご不便をおかけ致しますが、何卒ご理解のほどお願い申し上げます。   9月1日(火 )...

夏期休業期間のご案内

2020.08.10.Mon INFO

誠に勝手ながら明日8月11日(火)から8月15日(土)まで連休とさせて頂きます。 ご不便をお掛け致しますが何卒ご理解ご協力の程宜しくお願い申し上げます。 お車の緊急対応は、… ルノー アシ...

7月・8月営業日のお知らせ♪

2020.07.09.Thu INFO

平素は格別のお引き立てを頂き厚くお礼申し上げます。 誠に勝手ながら下記日程を定休日と夏季休業とさせていただきます。 ご不便をおかけ致しますが、何卒ご理解のほどお願い申し上げます。   7月7...

遅ればせながら・・・。

2020.06.11.Thu INFO

こんにちは!トッキーです。 6月13日土曜日、14日日曜日に 遅ればせながらリニューアルオープンフェアを開催いたします。   特選車や記念品をご用意してお待ちしております。 特選車設定の車種...

限定1台!!!

2020.06.08.Mon INFO

展示車カングーに純正オプションのルーフレールとバスケットラックを取り付けました。 素のカングーもシンプルでカッコイイですが、こちらはこちらでまた素晴らしい…   そしてこちらの車両、展示車限り、ルーフ...

6月営業日のお知らせ♪

2020.05.31.Sun INFO

6月2日(火 ) 、4日(水) 6月16日(火 ) 、17日(水) は連休とさていただきます。 6月1日より 営業時間 10時00分 〜 18時00分となります。 サービスの受付は17時までです。 お...

5月営業日のお知らせ♪

2020.04.25.Sat INFO

平素は格別のご愛顧を賜り、厚くお礼申し上げます。 誠に勝手ながら5月は 4月27日(月)から5月4日(月)までお休みさせていただきます。   5月5日( 火 ) より営業といたします。 5月...

車検の有効期間としあわせの…黄色いクルマ

2020.04.15.Wed DIARY,INFO

こんにちは!トッキーです。 緊急事態宣言は発令されたたことで 自動車検査証の有効期間を伸長すると発表がありました。   「新型コロナウイルス感染拡大を防止するため、新型インフルエンザ等緊急事...

営業時間短縮のお知らせ

2020.04.10.Fri INFO

  コロナウイルス緊急事態宣言に伴い 営業時間を午前10時から午後5時までとさせていただきます。 なお、サービスの受付は午後4時までとさせていただきます。 ご不便をおかけいたしますが、ご理解...

リニューアル♪

2020.04.04.Sat DIARY,INFO

こんにちは!トッキーです。 4月よりルノー厚木インターは 「ルノー厚木」となりました(^^♪ Before After 今後も変わらぬご愛顧を承りますよう 心よりお願い申し上げます。

4月営業日のお知らせ♪

2020.04.04.Sat INFO

4月7日(火 ) 、8日(水) 4月21日(火 ) 、22日(水) は連休とさていただきます。 GWは28日㈫より5月3日㈰まで休みを頂きます。   営業時間 9時30分 〜 18時30分と...

R.S. じゃないけど・・・

2020.03.05.Thu DIARY,INFO

先日の休日を使って雑誌「MEGANE R.S. TROPHYのすべて」掲載のコースを走ってきました。 車はトゥインゴですが、、、 仕事終わりに小田原で一泊、翌朝出発し、道の駅等に寄り道しながら一日かけ...

3月営業日のお知らせ♪

2020.02.24.Mon INFO

3月3日(火 ) 、4日(水) は連休とさていただきます。   営業時間 9時30分 〜 18時30分となります。 お車の緊急・応急サービスは ルノーアシスタンスサービス 0120-153-...

TWINGO PARIS Fair

2020.02.03.Mon INFO

2月8日(土)、2月9日(日)の2日間、「トゥインゴ パリ フェア」を開催いたします。 今回のテーマは「パリが仕立てたコンパクトカー」トゥインゴ。査定商談記念品として、世界中のスイーツファンを魅了し続...

1月、2月営業日のお知らせ♪

2020.01.12.Sun INFO

1月7日(火 ) 、8日(水) 2月4日(火 ) 、5日(水)、18日(火 ) 、19日(水) は連休とさていただきます。 なお、11日(火 )は祝日の為営業し、12日(水)は定休日とさせていただきま...

初売りフェアのお知らせ♪

2019.12.27.Fri INFO

  年内の営業は本日27日までとなりました。 年始は新年1月4日土曜日9時30分より営業となります。 1月4日土曜日より「初売りフェア」を開催いたします。 お車用の「クレベリン」で車室内に潜...

12月営業日のお知らせ♪

2019.11.27.Wed INFO

12月3日(火 ) 、4日(水) は連休とさていただきます。   営業時間 9時30分 〜 18時30分となります。 お車の緊急・応急サービスは ルノーアシスタンスサービス 0120-153...

日産車フェア in座間♪

2019.10.28.Mon INFO

日産車フェアin座間のご案内 11/10(日) 10:00~15:00 ルノー厚木インターはカングーZEN EDC  黄色を展示しています 当日 会場でのご成約は多数特典がございます。 またニスモレー...

営業時間変更のお知らせ

2019.10.17.Thu INFO

【営業時間変更のお知らせ】 本日社内研修につき、営業時間を 9:30〜12:00 とさせていただきます。 ご不便をお掛け致しますが、何卒ご理解ご協力の程よろしくお願い申し上げます。 お車の緊急対応は、...

臨時休業のお知らせ

2019.10.11.Fri INFO

10月12日(土)は台風19号の影響につき 臨時休業させていただきます。 10月13日(日)は13時より営業いたします。 大変ご不便をおかけし申しわけございません。 何卒ご理解をよろしくお願いいたしま...

10月営業日のお知らせ♪

2019.09.28.Sat INFO

10月8日(火 ) 、9日(水) 22日(火 ) 、23日(水) は連休とさていただきます。   営業時間 9時30分 〜 18時30分となります。 お車の緊急・応急サービスは ルノーアシス...

9月営業日のお知らせ♪

2019.08.31.Sat INFO

9月3日(火 ) 、4日(水)は連休とさていただきます。   営業時間 9時30分 〜 18時30分となります。 お車の緊急・応急サービスは ルノーアシスタンスサービス 0120-153-3...

8月営業日のお知らせ♪

2019.07.27.Sat INFO

平素は格別のご愛顧を賜り、厚くお礼申し上げます。 誠に勝手ながら8月は 8月6日(火)と、7日(水)は連休とさせていただきます。   8月12日( 月) 〜 8月16日( 金 ) までお休み...

25周年記念フェア♪

2019.07.10.Wed INFO

こんにちは!トッキーです! ルノー厚木インター店はおかげさまで創立25周年も迎えることとなりました。 これもひとえに、皆様方のご支援の賜物と深く感謝申し上げます。   7月13日㈯、14日㈰...

7月営業日のお知らせ♪

2019.07.01.Mon INFO

7月2日(火 ) 、3日(水)、7月16日(火 ) 、17日(水)は連休とさていただきます。   営業時間 9時30分 〜 18時30分となります。 お車の緊急・応急サービスは ルノーアシス...

6月営業日のお知らせ♪

2019.05.29.Wed INFO

6月4日(火 ) 、5日(水)、6月18日(火 ) 、19日(水)は連休とさていただきます。   営業時間 9時30分 〜 18時30分となります。 お車の緊急・応急サービスは ルノーアシス...

4月・5月休業日のお知らせ♪

2019.04.14.Sun INFO

4月28日(  日) 〜 5月3日( 金 ) までお休みさせていただきます。 5月4日( 土 ) より通常営業いたします。 営業時間 9時30分 〜 18時30分となります。 お車の緊急・応急サービス...

3月営業日のお知らせ♪

2019.03.04.Mon INFO

3月5日(火 ) 、6日(水)は連休とさていただきます。   営業時間 9時30分 〜 19時00分となります。 お車の緊急・応急サービスは ルノーアシスタンスサービス 0120-153-3...

2月営業日カレンダー♪

2019.01.30.Wed INFO

2月5日(火 ) 、6日(水)は連休とさていただきます。   営業時間 9時30分 〜 19時00分となります。 お車の緊急・応急サービスは ルノーアシスタンスサービス 0120-153-3...

1月営業日のお知らせ♪

2019.01.12.Sat INFO

12月営業日のお知らせ☆

2018.12.02.Sun INFO

年末、年始営業日のお知らせです。 ルノー厚木インター店の12月と年末・年始の営業のご案内☆ 12月28日( 金 ) 〜 1月3日( 木 ) までお休みさせていただきます。 新年1月4日( 金 ) より...

Renault Japon OFFICIAL SNS