LUTECIA VALENTINE FAIR🍫

2022.02.05.Sat INFO

LUTECIA VALENTINE FAIR🍫2022年2月11日Fri~13日Sunに実施いたします!!  至福のひとときを演出する、バレンタインの贈りものに、ピエール・エルメ・パリのスイーツはいか...

BOSEスピーカー付ルーテシア 最後の1台!!

2022.02.04.Fri DIARY,INFO

ルノー八王子では今では貴重となりました、BOSEスピーカー付ルーテシア インテンスの展示車を1台限りでご用意しております。           ボディカラーは、ルージュ・フラム(M)!!先着1名様限定...

ルーテシア ラ・パリジェンヌ 受付開始!!

2022.02.03.Thu INFO

限定70台!!!✨ ルノー ルーテシア  ラ・パリジェンヌが本日から受付開始になりました。 それぞれが持つ個性こそ、美しさの本質と考えるパリジェンヌ。 個性とシンプルさ、そして自分の感覚を大切に生きる...

Bonne année 2022 !!

2022.01.04.Tue INFO

Je vous souhaite une bonne année! フランス語で新年のご挨拶をさせていただきました! Je vous souhaite une bonne annéeはフランス語で『あ...

今年もご愛顧いただきありがとうございます。

2021.12.27.Mon INFO

ルノー八王子 セールスアドバイザー 新人の森田でございます。 本日で、今年最後の営業となりました。   2021年もルノー八王子をご愛顧頂きまして、誠に有難うございました。 日本海側では記録的な大雪と...

ワイパーのおはなし

2021.12.15.Wed DIARY,INFO

テクニカルアドバイザーの谷川です。 今回は、ワイパーについてお話しします! ワイパー使用時に、ワイパーがガッガッガッとなり、滑りが良くないとお困りの方もいらっしゃるのではないでしょうか? 前回のブレー...

冬季休業のお知らせ

2021.12.03.Fri INFO

いつもルノー八王子をご愛顧頂き誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら下記の期間は冬季休業とさせていただきます。 休業期間:2021/12/28(火)~2022/1/2(日) 路上故障や急なトラブル...

RENAULT Birthday festival 開催中!(~12/25迄)

2021.12.02.Thu INFO

「クリスマス・イブ」 それはルノーにとっても特別な日を意味します。 1898年のクリスマスイブ、当時21歳だったルイ・ルノー青年が制作した1台のクルマが、 それまでどんな自動車も登れなかったパリ郊外の...

ブレーキ鳴きのお話し

2021.11.06.Sat DIARY,INFO

皆様いかがお過ごしでしょうか。 テクニカルアドバイザーの谷川です。 11月に突入し、朝晩はだいぶ冷え込んできましたね🍂 寒くなり空気も乾燥してきますと、ブレーキを踏んだ時「キーキー」という音が聞こえる...

ルノー カングー ジャンボリー ONLINE 2021 を開催します!!

2021.10.29.Fri DIARY,INFO

                        新人セールスアドバイザーの森田でございます。             【開催概要】日  時: 2021年11月23日(火・祝)14:00-15:00開催...

5YEARS COATメンテナンスおすすめです!

2021.10.18.Mon DIARY,INFO

テクニカルアドバイザーの谷川です。 皆さん、お車のボディメンテナンスは定期的にされていますでしょうか?自身でお車のボディメンテナンスを行うのも手間がかかってしまい、面倒に思われる方も少なくないかと思い...

コムテック製ドラレコのお取り扱い始めました!

2021.10.03.Sun DIARY,INFO

テクニカルアドバイザーの谷川です。 高性能なドラレコで安心安全なドライブを楽しみませんか?🚗 今回は、あの林修先生のCMで話題のコムテック製ドライブレコ-ダーをご紹介します!! 360°カメラタイプ ...

スタッドレスタイヤのお取り扱い始めました!

2021.09.20.Mon DIARY,INFO

テクニカルアドバイザーの谷川です。 朝、晩少しずつ肌寒い季節になって参りました。皆様お体にはお気をつけください! 9月の中旬に突入し冬手前ということで、ルノー八王子では冬タイヤのお取り扱い始めました!...

新型メガーヌ デビューフェア!!

2021.08.30.Mon DIARY,INFO

             ルノー八王子の森田でございます。        お待たせ致しました。ルノー八王子に新型メガーヌが到着いたしました。          洗練とモダンが融合されたフレンチデザイン...

【限定モデル】 MEGANE INTENS 1st Edition Debut!!

2021.08.26.Thu INFO

新型メガーヌの発売を記念した限定車が登場! 限定車専用装備の1つに、電動開閉式の『パノラミックルーフ』を採用。開放感溢れるドライブにて、爽快で力強い走りをご体感下さい! また、もう1つの専用装備として...

New Renault MEGANE Debut!!

2021.08.26.Thu INFO

充実の先進装備が特長の新型メガーヌが登場! フロントバンパーやフロントグリルなどにはクロームパーツが採用され、質感が向上。ダイヤモンドのモチーフが組み込まれたヘッドライトカバーや、リアのシーケンシャル...

【限定車】ルノーカングーリミテッドディーゼルMT 発表!

2021.07.01.Thu INFO

「ルドスパス(遊びの空間)」と呼ばれて親しみがあるカングーにディーゼルエンジン6MTを搭載した限定モデルが発表になりました。   限定車ならでは専用装備がたくさんあります。 ブラックフロント...

【限定140台】トゥインゴ インテンス リミテ 登場!

2021.05.13.Thu INFO

仕様向上したトゥインゴ インテンスに限定車が登場! ボディカラーはフランスらしい上品なホワイト(メタリック)を採用。 サイドストライプにはトリコロールのアクセントを取り入れ、フランス感を漂わせます。 ...

トゥインゴ 仕様向上モデル 発表・発売!

2021.05.13.Thu INFO

フランス・パリで磨かれたトゥインゴに仕様向上モデルが登場! 16インチアロイホイールやプライバシーガラス、前席シートヒーターやサブウーハーを新たに装備。 ボディカラーに応じてインテリアカラーと4色のレ...

ルノー八王子 新スタッフ4名のご挨拶

2021.05.03.Mon INFO

セールスアドバイザーの梅田です。 ルノー八王子ではクールビズが開始となりました。 日中と夜で気温差も大きくなり、 もう少しすれば春にお別れを告げ、夏をお迎えする準備を始めないといけませんね。 この時期...

Renault Japon OFFICIAL SNS