ルーテシアE-TECH 試乗準備完了

NEW 2022.07.02.Sat INFO

本日から、ルーテシアE-TECHハイブリッドが、ルノー八王子で試乗できます! ルノーのハイブリッドシステムにご興味のある方は、ぜひ1度ご体感くださいませ。   ご納期等の詳細につきましては、ルノー八王...

ルノー純正バッテリー特価販売のご案内

NEW 2022.07.01.Fri DIARY,INFO

本日から2022年8月31日(水)のキャンペーン期間中、ルノー純正バッテリーを通常価格から30%OFFにてご提供いたします! バッテリーはエンジンの始動とカーステレオ、エアコン、照明など自動車の電装品...

ルーテシアE-TECH遂に登場

NEW 2022.06.30.Thu INFO

5月26日に発売されました新型ルノーアルカナに続いて、2台目となるルノー・ハイブリッド車。新型ルーテシアE-TECHが、本日から発売となりました! あ 新型ルノーアルカナのハイブリッドシステムに興味が...

TWINGO Canvas Top Now on Sale!!🚗

2022.06.17.Fri INFO

大人気なルノートゥインゴキャンバストップが、中古車として販売中!! 半導体不足により新車を諦めていたかた、付属品盛りだくさんのうえ、即納車可能で、人気カラーのジョンマンゴーがございますよ! a <...

TWINGO Canvas Top Coming Soon !!【Used Car Sales】

2022.06.16.Thu INFO

SAの梅田です。 中古車情報のお知らせです。 【車両情報】トゥインゴ EDC キャンバストップボディカラー:ジョン マンゴー初度登録:令和2年7月車検満了日:令和5年7月28日 【装備オプション品】・...

アルカナ 市街地燃費について

2022.06.06.Mon INFO

SAの梅田です。 新型ルノー アルカナ皆様、ご覧になられましたでしょうか。 輸入車初フルハイブリッド車!ということで、いろいろと気になるところではございます。 今回は、ルノー八王子の試乗コースを使って...

NEW RENAULT ARKANA Release !!

2022.05.26.Thu INFO

SAの梅田です。皆様、お待たせ致しました! ルノーが送り出すフルハイブリッド、ルノー アルカナ。発表されたのがかれこれ3か月前。ついに本日、2022年5月26日より販売開始です! SUVでありながらク...

新型車ルノーアルカナ 発売まで あと10日!

2022.05.16.Mon INFO

輸入車初のフルハイブリッド車が26日(木)から発売となりますので、アルカナをご検討されている方はお早めに、、、 空欄 空欄 空欄 今なら、展示車・キャプチャーインテンスが即納車として販売中です!! ボ...

【開催予告】カングージャンボリー2022 !!

2022.05.05.Thu INFO

SAの梅田です。 ここ2年ほど、この時期になると良くご質問を頂く、「今年のアレはどうなのよ?」 アレとはそう、カングージャンボリーのことですね。 5月といえば”カングージャンボリー”だったのですが、昨...

TWINGO PARIS FAIR in Renault Hachioji!!

2022.04.15.Fri INFO

明日からの、16.Sat・17.Sunの2日間で、トゥインゴ・パリ・フェアを実施いたします。   年内納車可能な、トゥインゴもまだございますので、検討されている方、キャンバストップやマニュアル車に乗り...

新型ルノーアルカナ ✖ パトリックコラボレーションスニーカー    プレゼントキャンペーン実施中!!👟

2022.04.01.Fri DIARY,INFO

セールスアドバイザーの森田でございます。   新型ルノーアルカナが2月24日に発表されてから、ひと月ほど経ちましたが、数多くのお客様に予約注文いただいており、年内ご納車分は早くも完売してしまいそうなほ...

GW休業のお知らせ

2022.04.01.Fri INFO

いつもルノー八王子をご愛顧頂き誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら下記の期間はGW休業とさせていただきます。 休業期間:2022/4/29(金・祝)~2022/5/3(火・祝) 路上故障や急なト...

桜が見頃の季節になってきました🌸

2022.03.31.Thu DIARY,INFO

少しずつ暖かくなり、ルノー八王子周辺も桜が満開になってきました~🌸🌸 こちらのマップは、ルノー八王子周辺の桜が綺麗なスポットです↓↓ 特に、北八王子駅周辺や線路沿いは桜が立ち並んでおり、ドライブやお散...

TWINGO INTENS MT Debut !!

2022.03.17.Thu INFO

フランス パリが仕立てたコンパクトカールノートゥインゴに新グレード『インテンス MT』 が登場。 トゥインゴ インテンスEDC(AT)の内外装をベースに、より上質感が向上。 トゥインゴ インテンス M...

今なら、即納在庫車ございます!!

2022.03.14.Mon INFO

セールスアドバイザーの森田です。半導体の供給不足により出荷が遅れてる時期で新車を諦めていませんか? 今なら即納在庫車、ございます。 ルーテシアINTENS、キャプチャーINTENS、キャプチャーINT...

メガーヌ・スポーツツアラー試乗できます!!

2022.02.28.Mon DIARY,INFO

セールスアドバイザーの森田です。メガーヌインテンス・スポーツツアラーの試乗車を、3月6日(日曜日)までの期間限定でご用意いたしました!※普段は、試乗車としてメガーヌインテンスをご用意しております。 今...

NEW RENAULT ARKANA Debut!

2022.02.24.Thu INFO

走りに、革命を。輸入車初のフルハイブリッドモデルが登場。既存のハイブリッドカーの走りに対するイメージを覆す。 ”ルノー アルカナ E-TECH HYBRID” F1で培ったノウハウを生かし...

RENAULT SPECIAL OFFER 実施中!

2022.02.07.Mon DIARY,INFO

スマートプラン(残価設定型ローン)を対象に特別低金利1.7%を実施!2022年3月31までにご成約頂いた方がご利用いただけます。 対象車種はルノー車、全車種・全グレード。月々の支払いをできるだけ軽くし...

LUTECIA VALENTINE FAIR🍫

2022.02.05.Sat INFO

LUTECIA VALENTINE FAIR🍫2022年2月11日Fri~13日Sunに実施いたします!!  至福のひとときを演出する、バレンタインの贈りものに、ピエール・エルメ・パリのスイーツはいか...

BOSEスピーカー付ルーテシア 最後の1台!!

2022.02.04.Fri DIARY,INFO

ルノー八王子では今では貴重となりました、BOSEスピーカー付ルーテシア インテンスの展示車を1台限りでご用意しております。           ボディカラーは、ルージュ・フラム(M)!!先着1名様限定...

Renault Japon OFFICIAL SNS