メガーヌR.S.ウルティム展示車入荷 !!

2024.06.06.Thu DIARY,INFO

メガーヌR.S.最後の限定モデル、『ウルティム』の展示車を入荷いたしました。6EDC(AT)とMTのそれぞれ一台ずつ。ボディカラーはR.S.専用のジョン シリウスM。鮮やかの黄色が目を奪います。 ハイ...

⚡ルノー純正バッテリー特価販売のご案内⚡

2024.05.31.Fri DIARY,INFO

2024年06月01日(土)~2024年07月31日(水)のキャンペーン期間中、 ルノー純正バッテリーを25%OFF(一部商品20%OFF)にてご提供いたします! バッテリーは、エンジンの始動と マル...

認定中古車情報

2024.05.24.Fri DIARY,INFO

ルノー八王子の認定中古車情報のお知らせです。当店でデモカーとして使用していた「高年式・低走行距離」の車両を随時掲載しております。 生産終了したメガーヌR.S.から、欧州車唯一のフルハイブリッドシステム...

ルーテシア アントラクト展示中!!

2024.05.13.Mon INFO

先日展示しておりましたトゥインゴをご成約頂きましたので、特別仕様のルーテシア アントラクトをショールームにて展示中です。 カタログモデルにはない、ボディカラーはグリシストMルノーのグレーは実車で見ると...

GW明けはルノー八王子でお待ちしております!

2024.04.28.Sun DIARY

SAの梅田です。明日から5/3までGWのお休みをいただきます。個人的には久しぶりにちょいと遠乗り(片道たったの6時間弱)する予定ですので、いまから楽しみなところです。 さて、休み明けは5/4(土)10...

トゥインゴ 最後の限定モデル展示中!

2024.04.25.Thu DIARY,INFO

生産終了がアナウンスされ在庫限りとなったトゥインゴ。その在庫台数も残りわずかということで、いよいよラストスパートです。 ルノー八王子ではそんな貴重なトゥインゴの最後の限定モデルを展示しております。 欲...

GW休業のお知らせ

2024.04.25.Thu INFO

いつもルノー八王子をご愛顧頂き誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら下記の期間はGW休業とさせていただきます。   休業期間:2024/4/29(月・祝)~2024/5/3(金・祝)   路上故障...

4/20.21は“Try! RENUALT E-TECH FULL HYBRID fair”!!

2024.04.18.Thu INFO

暖かい(暑い)日が増えてきました。桜も気づいたら葉桜に。写真を撮ろうと思ってたらタイミングを逃してしまいました。 今週末はルノー独自のフルハイブリッドシステム、『E-TECH FULL HYBRID』...

営業時間および定休日のお知らせ

2024.03.25.Mon INFO

日頃よりルノー八王子をご愛顧頂きありがとうございます。誠に勝手ながら、2024年4月より営業日を下記の通りとさせていただきます。ご不便をおかけいたしますが、何卒ご理解頂きますようお願い申し上げます。 ...

展示車入れ替えました!

2024.03.25.Mon DIARY,INFO

展示車の入れ替えを致しました。トゥインゴ インテンス(ルージュフラムM)は変わらず、カングーの限定モデル『ヴァリエテ』を展示中です。 色は同じ『赤』ですが、鮮やかな赤と深みのある赤で大分印象の違うボデ...

【限定150台】KANGOO ヴァリエテ 第二弾 !!

2024.01.31.Wed DIARY,INFO

新型カングーの限定モデルとして第二弾が登場しました! 前回がプロフェッショナルツールとしてのタフさをイメージしたグレーのボディカラーに対し、今回は葡萄畑の風景をイメージした深みのある赤がボディカラー。...

カングー ヴァリエテ 展示在庫車ございます!

2024.01.18.Thu DIARY,INFO

SAの梅田です。 新型カングー初となる限定モデル『ヴァリエテ』 ルノー八王子では展示在庫車をご用意致しました!ショールームでじっくりとご覧いただけますので、ぜひお立ち寄りください! ルノー八王子では早...

急募!!新しいオーナー様を探しております🔍

2024.01.15.Mon DIARY,INFO

2024年版🐉 ルノー八王子の認定中古車情報!! エントリーNO.1 カングー プルミエールエディション 1.3t ガソリン エントリーNO.2 キャプチャー E-TECH FULL HYBRID エ...

【限定300台】TWINGO INTENS EDC Edition finale Releace !!

2024.01.11.Thu INFO

3代目のトゥインゴ、ついに最後を飾る限定モデルが登場いたしました。 昨年末に生産が終了し、ついにこの時がやってまいりました。 トゥインゴ インテンスEDC エディション フィナル これが本当に最後です...

新春はルノーでスタートしましょう!

2024.01.07.Sun DIARY,INFO

クリームパン森田です。 新年明けましておめでとうございます。🎍 本年もどうぞルノー八王子をよろしくお願いいたします。 年末年始はゆっくりお休みいただけましたでしょうか。 私は、今回栃木県の某ゴルフ場に...

2024年営業スタートです!

2024.01.04.Thu DIARY,INFO

Bonne année 2024!!SAの梅田です。 “Bonne année”って何?という方もいらっしゃるかもしれません。あっさりと言えば「新年おめでとう!!」ぐらいの感じですね。 ルノー八王子は...

ルノー純正 カストロールエンジンオイル交換キャンペーン🎉

2023.12.01.Fri DIARY,INFO

ルノー オーナー様の日頃のご愛顧に感謝し、 本日、12月1日(金)から『ルノー 純正 カストロールエンジンオイル交換キャンペーン』を実施いたします。 キャンペーン概要として、 実施期間は、 ...

12月定番の“あの木”

2023.11.24.Fri DIARY

SAの梅田です。 久しぶりの投稿となってしまいました。ジャパンモビリティショーに行った話とか、ネタはあったはずなのに何故… さて、クリスマスツリーをショールームに飾りました。外は冬とは思えないぐらい昼...

【展示車】カングー ヴァリエテご用意致しました !!

2023.11.12.Sun DIARY,INFO

カングージャンボリーでお披露目された、新型カングー初の限定モデル、カングーヴァリエテ。 ルノー八王子では、実際にご覧いただける展示車をご用意致しました。 実際にボディカラーは見てからじゃないと…そう思...

ルーテシア 現行モデル最後の特別仕様車

2023.11.06.Mon DIARY,INFO

クリームパン森田です。 11月に入り今年もあと2ヶ月となってしまいました。 例年通りであれば、だんだん寒くなり、そろそろあったかい服装🧥をしているはずなのですが、 まだ暖かい日が続いてるということは、...

Renault Japon OFFICIAL SNS