ルノー純正バッテリー特価販売のご案内

2022.07.01.Fri DIARY,INFO

本日から2022年8月31日(水)のキャンペーン期間中、ルノー純正バッテリーを通常価格から30%OFFにてご提供いたします! バッテリーはエンジンの始動とカーステレオ、エアコン、照明など自動車の電装品...

新型ルノーアルカナ ✖ パトリックコラボレーションスニーカー    プレゼントキャンペーン実施中!!👟

2022.04.01.Fri DIARY,INFO

セールスアドバイザーの森田でございます。   新型ルノーアルカナが2月24日に発表されてから、ひと月ほど経ちましたが、数多くのお客様に予約注文いただいており、年内ご納車分は早くも完売してしまいそうなほ...

桜が見頃の季節になってきました🌸

2022.03.31.Thu DIARY,INFO

少しずつ暖かくなり、ルノー八王子周辺も桜が満開になってきました~🌸🌸 こちらのマップは、ルノー八王子周辺の桜が綺麗なスポットです↓↓ 特に、北八王子駅周辺や線路沿いは桜が立ち並んでおり、ドライブやお散...

メガーヌ・スポーツツアラー試乗できます!!

2022.02.28.Mon DIARY,INFO

セールスアドバイザーの森田です。メガーヌインテンス・スポーツツアラーの試乗車を、3月6日(日曜日)までの期間限定でご用意いたしました!※普段は、試乗車としてメガーヌインテンスをご用意しております。 今...

RENAULT SPECIAL OFFER 実施中!

2022.02.07.Mon DIARY,INFO

スマートプラン(残価設定型ローン)を対象に特別低金利1.7%を実施!2022年3月31までにご成約頂いた方がご利用いただけます。 対象車種はルノー車、全車種・全グレード。月々の支払いをできるだけ軽くし...

BOSEスピーカー付ルーテシア 最後の1台!!

2022.02.04.Fri DIARY,INFO

ルノー八王子では今では貴重となりました、BOSEスピーカー付ルーテシア インテンスの展示車を1台限りでご用意しております。           ボディカラーは、ルージュ・フラム(M)!!先着1名様限定...

ワイパーのおはなし

2021.12.15.Wed DIARY,INFO

テクニカルアドバイザーの谷川です。 今回は、ワイパーについてお話しします! ワイパー使用時に、ワイパーがガッガッガッとなり、滑りが良くないとお困りの方もいらっしゃるのではないでしょうか? 前回のブレー...

キャプチャーのおはなし2

2021.12.02.Thu DIARY

セールスアドバイザーの梅田です。前回に引き続き「キャプチャーのおはなし」第二弾です。 第一弾はデザインについてのおはなしでした。引き続き今更なおはなしをしていきたいと思います。 話は変わって、「バカン...

キャプチャーのおはなし1

2021.11.22.Mon DIARY

セールスアドバイザーの梅田です。 今年に日本導入となった新型キャプチャー。 昨今のネット文化、キャプチャーはYouTubeなどの媒体で見かける機会も多いのではないでしょうか。そういった場面でもお褒め頂...

ブレーキ鳴きのお話し

2021.11.06.Sat DIARY,INFO

皆様いかがお過ごしでしょうか。 テクニカルアドバイザーの谷川です。 11月に突入し、朝晩はだいぶ冷え込んできましたね🍂 寒くなり空気も乾燥してきますと、ブレーキを踏んだ時「キーキー」という音が聞こえる...

ルノー カングー ジャンボリー ONLINE 2021 を開催します!!

2021.10.29.Fri DIARY,INFO

                        新人セールスアドバイザーの森田でございます。             【開催概要】日  時: 2021年11月23日(火・祝)14:00-15:00開催...

5YEARS COATメンテナンスおすすめです!

2021.10.18.Mon DIARY,INFO

テクニカルアドバイザーの谷川です。 皆さん、お車のボディメンテナンスは定期的にされていますでしょうか?自身でお車のボディメンテナンスを行うのも手間がかかってしまい、面倒に思われる方も少なくないかと思い...

コムテック製ドラレコのお取り扱い始めました!

2021.10.03.Sun DIARY,INFO

テクニカルアドバイザーの谷川です。 高性能なドラレコで安心安全なドライブを楽しみませんか?🚗 今回は、あの林修先生のCMで話題のコムテック製ドライブレコ-ダーをご紹介します!! 360°カメラタイプ ...

スタッドレスタイヤのお取り扱い始めました!

2021.09.20.Mon DIARY,INFO

テクニカルアドバイザーの谷川です。 朝、晩少しずつ肌寒い季節になって参りました。皆様お体にはお気をつけください! 9月の中旬に突入し冬手前ということで、ルノー八王子では冬タイヤのお取り扱い始めました!...

メガーヌ インテンス 試乗車ご用意いたしました!

2021.09.03.Fri DIARY

セールスアドバイザーの梅田でございます。 先月発表・発売となりました、マイナーチェンジして装い新たに登場した『メガーヌ インテンス』。 当店でも試乗車をご用意いたしました! 新型ルーテシア、新型キャプ...

新型メガーヌ デビューフェア!!

2021.08.30.Mon DIARY,INFO

             ルノー八王子の森田でございます。        お待たせ致しました。ルノー八王子に新型メガーヌが到着いたしました。          洗練とモダンが融合されたフレンチデザイン...

トゥインゴ(仕様向上モデル)ご試乗できます!

2021.06.03.Thu DIARY

ルノー八王子セールスアドバイザーの森田です。 先日、リニューアルしたトゥインゴがご試乗できるようになりました! 鮮やかな深い海の青で彩られたブルーオセアンMのトゥインゴです。 3ラインサイドストライプ...

【限定140台】TWINGO INTENS LIMITEE 展示中!

2021.05.20.Thu DIARY

  初めまして、2021年4月からルノー八王子に配属されました セールスアドバイザーの森田  善貴(もりた よしき)と申します!   この度ルノー八王子で限定車 トゥインゴ インテ...

新型キャプチャー ~EASY LINK編~

2021.04.05.Mon DIARY

セールスアドバイザーの平湯です。 本日は「7インチマルチメディア EASY LINK」のスマートフォン用ミラーリング機能とスマートフォンワイヤレスチャージャーについて実際に使ってみて良かった点や逆に気...

キャプチャーⅡ ~BOSEサウンドシステム編~

2021.04.01.Thu DIARY

セールスアドバイザーの梅田です。 新型ルーテシア、キャプチャーに採用されているBOSEサウンドシステム。 ※車両生産時期によって仕様が異なります。 BOSEといえば世界的に有名な音響機器の開発製造をし...

Renault Japon OFFICIAL SNS