TWINGO EDC Canvas top Debut !!

2019.12.05.Thu INFO

マイナーチェンジにより魅力を高めた新型トゥインゴに、ルーフが大きく開く開放的なキャンバストップが登場! 晴れた日には太陽の温かさと街の息づかいが肌で感じられます。   ターボエンジンと6 E...

TWINGO EDC Canvastop 発表 !!

2019.11.26.Tue DIARY,INFO

2019年11月26日 マイナーチェンジしたトゥインゴに新たなグレードが追加されました。 “トゥインゴ EDC キャンバストップ” マイナーチェンジ前でもご好評の キャンバス地のルーフが大きく開くモデ...

トゥインゴEDC ブルードラジェ展示中!

2019.11.08.Fri INFO

SAの梅田です。 マイナーチェンジしたトゥインゴEDC。 ルノー八王子では展示車をご用意しております。 現在展示中のトゥインゴのボディカラーは 「ブルードラジェ」です。 マイナーチェンジ前から人気のボ...

【限定100台】KANGOO EVASION 登場!

2019.11.07.Thu INFO

ボディカラーも魅力のカングー。 今回もスペシャルカラーの登場です! ヴェールジャッドMはメタリック系の深緑。 新規オプション設定されたデュアルカーペットを標準装備としております。 フランスの豊かな自然...

MEGANE R.S. TROPHY試乗車ご用意いたしました!

2019.11.01.Fri DIARY,INFO

SAの梅田です。 2019年10月31日、 ついにメガーヌR.S.トロフィーが発売となりました。 現在開催中の東京モーターショーでも参考出展されておりますが、 ご覧になられましたでしょうか。 メガーヌ...

MEGANE R.S. TROPHY 発売!

2019.10.31.Thu INFO

10月31日(木)メガーヌR.S.トロフィーがついに発売開始! 東京モーターショーでも出展されているメガーヌR.S.トロフィー。 皆様は実際にご覧になられましたでしょうか。 2019年4月5日ニュルブ...

冬タイヤ買い替えサポート!

2019.10.23.Wed DIARY,INFO

セールスアドバイザーの梅田です。 夏も終わり秋に突入といったところでしょうか。 最近は大分過ごしやすくなってきた気がします。 冬手前ということで、 冬タイヤのご相談も多くなってきました。 まだまだ気が...

カングー用デュアルフロアマット登場!

2019.10.18.Fri DIARY,INFO

SAの梅田です。 カングー用に新しいフロアマットが登場しました! モケットタイプのマット(布地)とラバーマットのデュアルタイプ。 場面や使い方に合わせて、その都度取り外しが可能です。 足元の汚れが気に...

【重要なお知らせ】 10/12(土)台風19号接近に伴う臨時休業のお知らせ

2019.10.11.Fri INFO

お客様各位 平素は格別のご愛顧を賜り、厚く御礼申しあげます。 さて、このたび誠に勝手ながら、台風19号接近による交通機関の乱れ等の影響及びお客様の安全等を考慮し、 下記の通り臨時休業とさせて頂きます。...

MEGANE R.S. TROPHY 発表!

2019.10.11.Fri DIARY,INFO

10月9日(水)メガーヌR.S.トロフィーがついに発表! 2019年4月5日ニュルブルクリンク北コースで量産FF車としての最速記録“7分40秒100”を メガーヌR.S.トロフィーRが樹立してから半年...

マイナーチェンジ前 トゥインゴ インテンス 展示車ございます

2019.10.07.Mon INFO

SAの梅田です。 パリで磨かれたフレンチコンパクトカー ルノートゥインゴ マイナーチェンジを迎え、 内外装ともに装い新たになりました。 そんな中多いのが、 「マイナーチェンジ前のトゥインゴはありますか...

スタッドレスタイヤお取り扱い始めました!

2019.10.05.Sat INFO

SAの梅田です。 9月末からやっと涼しくなってきたかと思えば、 真夏のような気温になったりとなかなか忙しい気候ですね。 今年も秋をすっ飛ばして冬がやってくる予感。 皆様も体調にはお気をつけてお過ごしく...

キャプチャー、カラーバリエーション変更!

2019.09.26.Thu INFO

際立つ個性。都市を生きる冒険者。 フレンチコンパクトSUV、キャプチャー。 カラーバリエーションが変更となりました。 ルーフカラーは“ノワール エトワールM”に統一され、 “ルージュ フラムM”と“グ...

新型トゥインゴの個人的感想~インテリア編~

2019.09.09.Mon INFO

セールスアドバイザーの長沼です。 ショールーム前の歩道にも枯葉の落ち葉が目立ち始め 少し秋を感じ始めておりましたが 日によっては30℃に達する日もまだありますね。 ただ、格段に過ごし易くなってきました...

【限定200台】KANGOO Couleur Debut !!

2019.09.05.Thu INFO

「フランスの最も美しい村」を彩るオレンジ 大人気の限定車、カングークルールが登場! “クルール”は色を意味するフランス語。 「フランスの最も美しい村」発祥の地、コロンジュ・ラ・ルージュ。 リモージュ地...

新型トゥインゴの個人的感想~エクステリア編~

2019.08.29.Thu DIARY,INFO

ルノー八王子セールスアドバイザーの大塚です。 この頃ようやく朝晩は少し涼しさを感じるようになりました。 まだまだ残暑は続くと思いますが、だんだんセミの鳴き声から、 秋の虫の音に変わっていくんでしょうね...

【限定150台】Renault TWINGO le coq sportif Debut !!

2019.08.22.Thu INFO

新しく生まれ変わったルノートゥインゴ フランスの老舗スポーツブランド、 “ルコックスポルティフ”とコラボレーションをした限定モデルが登場。 スポーティなフレンチスタイルの一台。 フランスの象徴であるト...

NEW TWINGO Debut !!

2019.08.22.Thu INFO

伝統と革新が融合し、新しいカルチャーが生まれる街、パリ。 そんなパリが仕立てたコンパクトカー、ルノー トゥインゴ。 マイナーチェンジを迎え、 トゥインゴは新しく生まれ変わりました。 パリが仕立てたコン...

ルノー八王子 夏季休業のお知らせ

2019.08.05.Mon INFO

誠に勝手ながら8月12日(月)から8月17日(土)までの期間は夏季休業とさせていただきます。 路上故障や急なトラブルでお困りの際は、 ルノー・アシスタンスサービス、 JAFまたはご加入の自動車任意保険...

テストドライブフェア開催のお知らせ!

2019.07.29.Mon DIARY,INFO

8/5(月)追記 R.S.を対象としたテストドライブフェアは終了いたしました。 たくさんのご来場を頂きありがとうございます! またのご来店お待ちしております。 □□□□□□□□□□□□□□□□□□□□...

Renault Japon OFFICIAL SNS