カストロール エンジンオイル交換キャンペーン

NEW 2022.11.23.Wed INFO

こんにちは ルノー平塚 です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   今回はサービスのキャンペーンのご案内です。   ルノーオーナー様の日頃のご愛顧に感謝し、 「カストロール エンジンオイル交...

ルノー平塚 11/21(月)は定休日です

NEW 2022.11.20.Sun INFO

こんにちは!! ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   段々と寒くなってきて、朝も寒く日中は暖かく過ごしやすいですが夜になると少し肌寒い気温になり、皆様は体調管理は大丈夫...

RENAULT E-TECH No.1 FAIR 今週末まで!

2022.11.18.Fri INFO

こんにちは ルノー平塚 です。 いつもご覧いただきありがとうございます。 先週末よりショールームにて「RENAULT E-TECH No.1 FAIR」を実施しております。     ご好評を頂いており...

ルノー平塚 11/14(月)11/15(火)は定休日です

2022.11.13.Sun INFO

こんにちは!! ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただきありがとうございます。 今週は、日中は暖かく過ごしやすく昼寝をするには最高の気温ですが、夜になると少し肌寒くなり、皆様は体調管理は大丈夫でしょ...

RENAULT E-TECH No.1 FAIR

2022.11.10.Thu INFO

こんにちは ルノー平塚 です。 いつもご覧いただきありがとうございます。 この週末よりショールームにて 「RENAULT E-TECH No.1 FAIR」 を実施致します。     フォーミュラ1由...

ルノー平塚 11/7(月)11/8(火)は定休日です

2022.11.06.Sun INFO

こんにちは!! ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただきありがとうございます。 今週は、日中は暖かく過ごしやすく昼寝をするには最高の気温ですが、夜になると少し肌寒くなり、皆様は体調管理は大丈夫でしょ...

ほぼ日カングーKIOSK

2022.11.06.Sun INFO

こんにちは ルノー平塚 です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   先日ついにお披露目になりました新型カングー。 残念ながらカングージャンボリーに行けず、その姿を確認できなかった方もいらっし...

ルノー平塚 10/31(月)11/1(火)は定休日です

2022.10.30.Sun INFO

こんにちは!! ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   今週は、日中は暖かく過ごしやすく昼寝をするには最高の気温ですが、夜になると少し肌寒くなり、皆様は体調管理は大丈夫で...

WRC ラリー・ジャパン 2022

2022.10.26.Wed INFO

こんにちは。 ルノー平塚 です。 いつもご覧いただきありがとうございます。     ルーテシアのラリーカー、海外での画像も拝見しておりました。 しかしながら、日本でもその雄姿を見れる日が来るとは思いま...

ルノー平塚 10/24(月)は定休日です

2022.10.23.Sun INFO

こんにちは!! ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   だいぶ秋らしい陽気となり、日中は暖かく過ごしやすいですが夜になると少し肌寒い気温になり、皆様は体調管理は大丈夫でし...

カングージャンボリー2022無事終了しました

2022.10.20.Thu INFO

こんにちは。 ルノー平塚 です。 いつもご覧いただきありがとうございます。 久しぶりの有観客での開催、非常に賑わい皆さん楽しんで頂けたようです。 そして何よりも注目はこちら   画像はイメージです  ...

全国5都市E-TECH HYBRID TEST DRIVE TOURS

2022.10.12.Wed INFO

こんにちは。 ルノー平塚 です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   ご好評頂いております「E-TECH HYBRID」を自動車専門誌のスタッフと一緒に乗り比べ頂ける試乗会のご案内です。  ...

ルノー平塚 10/10(祝日)11(火)は定休日です

2022.10.09.Sun INFO

こんにちは!! ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   だいぶ秋らしい陽気となり、日中は暖かく過ごしやすいですが夜になると少し肌寒い気温になり、皆様は体調管理は大丈夫でし...

10/8(土)~9(日)フェア実施のお知らせ

2022.10.07.Fri INFO

こんにちは、ルノー平塚です。 日頃よりルノー平塚をご愛顧いただき、誠にありがとうございます。 いよいよ明日より実施致します「RENAULT E-TECH No.1 FAIR」     10/8(土)-...

ルノー平塚 10/3(月)4(火)は定休日です

2022.10.02.Sun INFO

こんにちは!! ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   今週は、暑さもなく過ごしやすい一週間でしたが皆様如何お過ごしでしょうか・・・   そんな中弊社ショールームにご来場...

再度のご案内

2022.09.28.Wed INFO

こんにちは、ルノー平塚です。 日頃よりルノー平塚をご愛顧いただき、誠にありがとうございます。 以前もお伝えしましたスペシャルオファーのご案内です。       2022年12月末までの特別なオファーを...

ルノー平塚 9/26(月)は定休日です。

2022.09.25.Sun INFO

こんにちは!! ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   今週は、台風の接近などもありで雨が多い1週間でしたが皆様如何お過ごしでしょうか・・・   そんな中弊社ショールーム...

RENAULT E-TECH No.1 FAIR

2022.09.25.Sun INFO

こんにちは、ルノー平塚です。 日頃よりルノー平塚をご愛顧いただき、誠にありがとうございます。 本日は来月行われるフェアのご案内です。     10/8(土)- 9(日)、RENAULT E-TECH ...

ルノー平塚 9/19(月)20(火)は定休日です。

2022.09.18.Sun INFO

こんにちは!! ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   今週は、暑さもそこまでなく大分過ごしやすい1週間でしたが 皆様如何お過ごしでしょうか・・・   そんな中弊社ショー...

カングージャンボリー続報!

2022.09.15.Thu INFO

こんにちは、ルノー平塚です。 日頃よりルノー平塚をご愛顧いただき、誠にありがとうございます。 先日もお伝えしましたカングージャンボリーに関して続報です。       まず、駐車券が9月1日(木)より発...

Renault Japon OFFICIAL SNS