今週末は Start KANGOO Life Fair !!

2020.09.11.Fri INFO

  こんにちはルノー平塚です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   明日からの2日間はKANGOOフェアを開催致します。     先週ご案内させていた...

【ルノー平塚 夏季休暇のお知らせ】

2020.08.01.Sat INFO

    平素は格別のご愛顧を賜り厚く御礼申し上げます。 誠に勝手ながら 8月13日(木)から8月21日(金)までお休みとさせていただきます。   休業期間中の万一のお車の...

いよいよあの車が上陸...

2020.07.11.Sat INFO

こんにちは! ルノー平塚山畑です。 いつもご覧いただき誠にありがとうございます。   いよいよヨーロッパで販売台数No.1を記録した車が、5世代目として 生まれ変わり日本へ上陸!! それは....

2台のTWINGO ご納車

2020.06.23.Tue DIARY,INFO

皆様こんにちはルノー平塚です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   先日、茅ヶ崎在住K様にトゥインゴEDCと平塚在住K様にトゥインゴキャンバストップを ご納車させていただきました!...

今年のカングージャンボリーはオンライン開催

2020.05.16.Sat DIARY,INFO

こんにちは! ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   さて、本日はカングーオーナー様、カングーをご検討中のお客様に とても素晴らしい情報が届きましたので、ご案内...

明日5/4(月)~8日(金)までGW休暇となります。そして認定中古車第二弾

2020.05.03.Sun INFO

こんにちは!! ルノー平塚山畑です。 いつもご覧いただき誠にありがとうございます。 先日、ブログにてご紹介させて頂きましたルーテシアR.Sですが、 お陰様でブログの掲載後にご成約を頂きました。 ありが...

【GW休業のお知らせです】

2020.04.26.Sun INFO

  こんにちはルノー平塚です。 日頃よりご愛顧いただき心よりお礼申し上げます。   誠に勝手ながら、5/4(月)~5/8(金)までGW休業期間とさせていただきます。 また5/3(日...

認定中古車

2020.04.22.Wed DIARY,INFO

ご無沙汰しております。 ルノー平塚 山畑です。 いつもご覧いただき誠にありがとうございます。 本日は当店の認定中古車をご紹介いたします。 当店の認定中古車は走行距離も少なく、状態の良いものばかりをご用...

KANGOO PAYSAGE 発表!!

2020.02.21.Fri INFO

こんにちは、ルノー平塚です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   KANGOOをご検討の方で、限定車をお待ちの皆様に朗報です!! 地中海で最も美しい島として知られるコルシカ島。 フ...

ルノー平塚 明日1月14日(火)は定休日です

2020.01.13.Mon INFO

  8日から開催のルノー平塚限定企画 【こんにちは2020 今年も頑張ります Fair 】 たくさんの方にご来場いただき厚くお礼申し上げます。   来週のFairに向け、追加補充を...

【年末年始休暇のお知らせ】

2019.12.20.Fri INFO

平素は格別のご愛顧を賜り厚く御礼申し上げます。 誠に勝手ながら 12月28日(土)から1月7日(火)までお休みとさせていただきます。   休業期間中の万一のお車のトラブルの際は ◆ルノーアシ...

ルノー平塚 明日12/16(月) 明後日17(火)は定休日です。

2019.12.15.Sun INFO

こんにちはルノー平塚です。 いつもご覧いただきありがとうございます。 今週末にご来場いただきましたお客様 ありがとうございました。 明日12/16(月) 明後日17(火)は定休日です。   ...

ルノー平塚 明日12/9(月)は定休日です。

2019.12.08.Sun INFO

こんにちはルノー平塚です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   今週もたくさんの方にご来場いただきました。 厚くお礼申し上げます。 明日12/9は定休日となります。   ...

今年のCHRISTMAS CONCERTは12月22日(日曜日)!!

2019.11.29.Fri INFO

こんにちは、ルノー平塚です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   先日もご案内させていただいておりましたチャリティクリスマスコンサートを ルノー平塚にて開催致します! 今年も『we...

ルノー平塚 明日25日(月)は定休日です.

2019.11.24.Sun INFO

こんばんは、ルノー平塚です。   いつもご覧いただきありがとうございます。   今週もたくさんのご来場ありがとうございました。 TWINGOをお求めの方が増えて参りましたが、当店人...

ルノー平塚 明日11/18(月) 明後日11/19(火)は定休日です。

2019.11.17.Sun INFO

こんにちはルノー平塚です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   明日11/18・明後日11/19は定休日となります。 今週もたくさんの方にご来場いただきました。 厚くお礼申し上げま...

ルノー平塚 明日11日(月)は定休日です

2019.11.10.Sun INFO

こんばんは、ルノー平塚です。   いつもご覧いただきありがとうございます。   今週は週末にMEGANE R.S. TROPHY Debut Fair を開催し   大変...

友だち追加、お願い致します。

2019.11.06.Wed INFO

こんばんは、ルノー平塚です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   本日は、当社アレーゼ湘南 公式アカウントのご案内です。 あんなこと、こんなこと・・・ いろいろな情報をお届けして参...

ルノー平塚 明日11/4(月) 明後日11/5(火)は定休日です。

2019.11.03.Sun INFO

こんにちはルノー平塚です。 いつもご覧いただきありがとうございます。   明日11/4・明後日11/5は定休日となります。 今週もたくさんの方にご来場いただきました。 厚くお礼申し上げます。...

ルノー平塚 明日28日(月)は定休日です

2019.10.27.Sun INFO

こんばんは、ルノー平塚です。   今週はショールームへのご来場、また小田原ダイナシティでの展示会に   立ち寄りいただきましたお客様、ありがとうございました。   明日2...

TOKYO MOTOR SHOW 2019

2019.10.23.Wed INFO

いよいよ始まるTOKYO MOTOR SHOW‼ 今年もルノーは参加します。   ルノー・ジャポンは、「Passion for life」をスローガンに、ユーザーが趣味や好きなことを楽しむこ...

トゥインゴの紹介 第2弾

2019.10.17.Thu INFO

こんにちは!! ・ ルノー平塚 山畑です。 以前行ったトゥインゴ紹介の第2弾としてボディーデザインの変更点をご紹介します。 ・ フロントデザイン!! CシェイプフロントLEDランプとCシェイプウインカ...

MEGANE R.S. TROPHY デビュー決定

2019.10.11.Fri INFO

こんにちは!! ・ ルノー平塚 山畑です。 ・ 海外サイトなどをご覧になっていた皆様お待たせいたしました。 遂にこのお車が正式発表となりました。 MEGANER.S. TROPHYです。 ・ 300馬...

【台風による臨時休業のお知らせ】

2019.10.11.Fri INFO

平素より格別なお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。 誠に勝手ではございますが、台風19号の接近に伴いましてお客様や従業員の安全面を考慮し、明日10月12日(土)を終日臨時休業とさせていただきます。 ...

Renault Special Offerもうすぐ終了…!

2019.09.19.Thu DIARY,INFO

皆さまこんにちは! ルノー平塚 中谷です。 いつもご覧いただき誠にありがとうございます。 . 以前よりルノーHPでご案内中の、 Renault Special Offerがついに 今月末で終了いたしま...

ルノー平塚 限定車カングークルール発表されました!

2019.09.06.Fri DIARY,INFO

皆さま、こんにちは。 ルノー平塚 中谷です。 いつもご覧いただき、ありがとうございます! . 遂に、秋ですか…? と思いきや、今日のように暑くなったり… 独特の雰囲気が広がる、秋が待ち遠しいものです。...

ルノー平塚 今週末はダイナシティ展示会を開催☆

2019.08.22.Thu INFO

こんにちは。 ルノー平塚 中谷です! いつもご覧いただきありがとうございます。 . さて、早速ですが 今週末は小田原ダイナシティにて出張展示会を 開催します! . 毎度ご好評を頂いている展示会です! ...

【お知らせ】夏季休業のご案内

2019.08.11.Sun INFO

平素より格別なお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。   誠に勝手ながら、2019年8月12日(月)~2019年8月20日(火)の期間を夏季休業日とさせていただきます。   上記期...

【お知らせ】夏季休業のご案内

2019.07.21.Sun INFO

平素より格別なお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。   誠に勝手ながら2019年8月12日(月)~2019年8月20日(火)の期間を夏季休業日とさせていただきます。   上記期間...

【再・お知らせ】営業時間変更のご案内

2019.06.30.Sun INFO

日頃は当店を御利用いただき厚く御礼申し上げます。 営業時間変更に関しまして、再度ご案内させていただきます。 . 誠に勝手ではございますが、令和元年7月1日(月)より営業時間を下記の通り変更させていただ...

【再・お知らせ】営業時間変更のご案内

2019.06.22.Sat INFO

日頃は当店を御利用いただき厚く御礼申し上げます。 営業時間変更に関しまして、再度ご案内させていただきます。 . 誠に勝手ではございますが、令和元年7月1日(月)より営業時間を下記の通り変更させていただ...

本日解禁!ナビ&ドラレコ プレゼント☆TWINGO

2019.06.20.Thu INFO

皆さまこんにちは! ルノー平塚 中谷でございます。 いつもご覧いただきありがとうございます! . 早速ですが、今日のお花です☆ いつもショールームに季節を添えてくださり ありがとうございます。 . さ...

ルノー平塚 ご試乗車2台 出張中です

2019.05.25.Sat INFO

平素よりルノー平塚をご利用いただき誠にありがとうございます。 . 本日と明日の2日間(5月25,26日)は、トゥインゴ GT EDC、キャプチャー インテンスを小田原ダイナシティ出張展示会にお持ちして...

最優秀新人賞を受賞いたしました

2019.05.23.Thu INFO

日頃はルノー平塚を御利用いただき厚く御礼申し上げます。 . 昨日、横浜大さん橋ホールにて2018年度ルノージャポンアワードが開催され、ルノーセールスアドバイザーの年間表彰式がありました。 . その中の...

トゥインゴ アペリティフフェア

2019.05.22.Wed INFO

こんにちは!! ルノー平塚です。 ・ 5月25・26日(土・日)2日間トゥインゴアペリティフフェアを 行います。 ・ ・ ルノー平塚では、この週末2日間各車種特別なご条件をご用意して、 皆様のご来場を...

【お知らせ】営業時間変更のご案内

2019.05.19.Sun INFO

日頃は当店を御利用いただき厚く御礼申し上げます。   誠に勝手ではございますが、令和元年7月1日(月)より営業時間を下記の通り変更させていただきます。   変更前:セールス10:0...

平成最後!!!

2019.04.25.Thu INFO

こんにちは! ルノー平塚です。 いつもご覧頂き誠にありがとうございます。 ・ あと少しでゴールデンウイークがやってきます♪♪ 皆様はお出掛けの予定はお決まりでしょうか? ・ ルノー平塚では4月27・2...

ゴールデンウィーク 休業日のお知らせ

2019.04.18.Thu INFO

平素より格別なお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。   誠に勝手ながら2019年4月29日(月)~2019年5月4日(土)の期間をゴールデンウィークの休業日とさせていただきます。 5月5日...

ルノー平塚 試乗車トゥインゴGT 出張中です

2019.04.13.Sat INFO

皆様こんにちは。ルノー平塚です。 . 急ではございますが、HPの記載通り 本日明日は試乗車トゥインゴGTを出張展示会にお持ちしている為 ご試乗いただけません。 . 大変申し訳ございませんが、 ご来店の...

カングーと花紹介

2019.04.10.Wed INFO

皆様、こんにちは! ルノー平塚 です。 ・ 本日は、展示車の白カングーにTHULEキャリアを装着!! ・ キャリアを装着することによって、白色カングーのイメージが 大きく変わりますので是非弊社ショール...

カングー限定車!!!

2019.03.01.Fri INFO

  皆様こんにちは! ルノー平塚 です。 ・ さて、今年もやってまいりましたカングーの限定車!! 今回のテーマは... フランスのあたたかな春の訪れを告げるイースター になります。 ・ ・ ...

2月16日(土)17日(日) 中古車展示に関するお知らせ

2019.02.16.Sat INFO

平素より格別なお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。   現在ご案内しております中古車のうち トゥインゴ インテンス キャプチャー エクスプレッション カングー アクティフペイザージュ メガ...

1月17日(木)臨時休業のお知らせ

2019.01.06.Sun INFO

平素より格別なお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。 さてこの度、ルノー平塚では誠に勝手ながら社員研修の為、下記の通り臨時休業日とさせていただきますので、お知らせいたします。 当日は大変ご不便ご迷惑を...

年末年始 休業日のお知らせ

2018.12.24.Mon INFO

いつも大変お世話になっております。 ルノー平塚です。 誠に勝手ながら2018年12月28日(金)~2019年1月4日(金)の 期間を年末年始の休業日とさせていただきます。 新年は1月5日(土)午後1時...

Renault Japon OFFICIAL SNS