ルノー平塚

ショールームにたくさんのトゥインゴちゃん!

2017.09.30.Sat DIARY

トゥインゴ ゼンを7台ショールームに入れてみました!常にショールーム内に変化をもたらし、お店に寄りたくなるような演出を心がけてます(^_^)今週末もワクワクするルノー平塚に遊びにいらしてくださいm(_...

アレーゼ湘南プレゼンツ ルノートゥインゴ お客様第一号!!

2017.09.29.Fri DIARY

皆様こんにちは!! もう暑いのは… いかがお過ごしでしょうか?? ・ トゥインゴは自動でサイドミラーが閉まらない… トゥインゴに電動格納式ドアミラーを付けたい!! でもどこで付けられるの?? あるんで...

トゥインゴ ゼン祭り今週末まで!!

2017.09.27.Wed DIARY

皆様こんにちは!! ルノー平塚日和となっております♪ いかがお過ごしでしょうか?? ・ 9月のオリジナル特別キャンペーンがいよいよ今週末で終了となります 乗り換えご検討されている方 セカンドカーをご検...

☆祝☆ ルノールーテシアR.S M様ご納車☆

2017.09.22.Fri DIARY

皆様こんにちは!! 急なザザッと雨が降ってきましたぁ!! 雨に打たれてはいませんか?? ・ そんなお天気に負けず 元気なお客様!! ピカピカ光っております☆ ルノールーテシアR.S 大磯在住M様のご納...

定休日変更のご案内

2017.09.21.Thu DIARY

拝啓   時下ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。 平素は格別のお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。 さて 弊店では来る十月一日(日)より下記の通り定休日を 変更させていただくことにいたしまし...

女性トイレの次は、男性トイレも、、、

2017.09.20.Wed DIARY

先日、女性トイレを”おフランス”にアレンジし、、、 続いて男性トイレもおフランス感が漂うようアレンジしてみました!! 我ながらVERY GOODで~す◎ 皆さまも、ルノー平塚にご来店の際は、是非おトイ...

☆祝☆ ルノートゥインゴ M様ご納車☆

2017.09.18.Mon DIARY

皆様こんにちは!! 連休最終日となりました。 いかがお過ごしでしょうか?? ・ ルノートゥインゴ 茅ヶ崎在住 M様ご納車 どうもありがとうございます 連休最終日ということもあり、新車でお出かけというこ...

わくわくショールーム(*☻-☻*)

2017.09.17.Sun DIARY

            ルノー平塚では、トイレもカスタムしちゃいます(*^_^*) ショールーム内だけでは終わらない… それがルノー平塚…(^-^)v...

ルノー平塚 トゥインゴ ゼン祭り♬

2017.09.16.Sat DIARY

皆様こんにちは!! 3連休初日はいかがお過ごしでしょうか?? ・ ルノー平塚では、オリジナルキャンペーン実施中♪♪♪ ショールームでは、人気の5色展示していますが トゥインゴ全色ご用意しています!! ...

ショールーム展示車公開!

2017.09.06.Wed DIARY

こんにちは! ルノー平塚 営業の中谷です! いつもご覧いただきありがとうございます。 . 昨日、ショールーム展示車入れ替え、 レイアウト変更をいたしました。 . 今回は照明を落として 貴重な夜のショー...

Renault Japon OFFICIAL SNS