I LOVE RENAULT (41)

2023.01.14.Sat DIARY

全国のメガーヌファンの皆さま今日は! ルノー稲城 店長の松原です。 昨日オートサロンに行って来ましたのでメガーヌRS ファイナル限定車をご紹介します。 物凄いオーラを発してます。 各モールディングやホ...

I LOVE RENAULT (40)

2023.01.13.Fri DIARY

全国のルーテシア・クリオ ファン皆さま今日は! ルノー稲城 店長の松原です 本日はロートサロンに行ってきました。 ルーテシアラリー5のご紹介です。 カッコいいですね~! エンジンは1300のターボで、...

I LOVE RENAULT (39)

2023.01.12.Thu DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です 最後の最後のチャンス、 現在廃色になってしまったキャプチャー オランジュアタカマを仕入れました! アタカマとはアタカマ砂漠の事で、 直訳すると「アタカマ砂漠のオレン...

【営業時間短縮のお知らせ】

2023.01.09.Mon INFO

ルノーNT販売では今冬の電力需要ひっ迫に伴う政府の省エネ:節電要請を受けまして、 2023年1月12日(木)から3月31日(金)までの間、営業時間の短縮を実施いたします。 お客様には大変ご不便をおかけ...

I LOVE RENAULT (38)

2023.01.09.Mon DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です 今日は暖かくなって只今の気温は12℃、絶好の洗車日和です。 現在ルノー稲城では、 査定させて頂いたお客さまに、「泡マックス洗車を体感」して頂くキャンペーンを行ってお...

I LOVE RENAULT (37)

2023.01.08.Sun DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です。 昨日のフェアも寒い中、沢山ルーテシアをご試乗頂きました!有り難うございます。 今朝の稲城気温は2℃、試乗車もコチコチに凍ってました! 今日も元気に10時から営業開...

I LOVE RENAULT (36)

2023.01.07.Sat DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です。 前回はルーテシア 「オランジュ バレンシア」(オレンジ)をご紹介させて頂きましたが、 今回は「ブラン グラ̪シエ」のご紹介です。 ブランはフランス語で「白」、グラ...

I LOVE RENAULT (35)

2023.01.05.Thu DIARY

今日は、 ルノー稲城 店長の松原です。 年始より沢山のお客さまにご来店頂き、お陰様で試乗会も賑わう事が出来ました! 有り難うございます。 さて、今週の注目車はルーテシア オランジュバレンシア。 カタロ...

I LOVE RENAULT (33)

2022.12.28.Wed DIARY

こんばんわ、 ルノー稲城 店長の松原です。 本日の最終日も大変多くのお客さまに試乗して頂き感謝致します。 16時30分となりましたので、2022年の営業を終了させて頂きます。 来年も私たちルノー販売ス...

I LOVE RENAULT (32)

2022.12.28.Wed DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です 本日は2022年営業最終日となります。 どうぞ18時30分迄お付き合い下さいませ! お客さまから、「ルーテシアのボディーカラーを見てみたい」というご要望にお応えして...

~年末年始休業のお知らせ~

2022.12.27.Tue INFO

いつもルノー稲城をご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。     誠に勝手ながら 2022年12月29日(木) ~ 2023年1月3日(火) まで年末年始休業とさせて頂きます。 2023年は1月4...

I LOVE RENAULT (31)

2022.12.26.Mon DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です。 昨日は多くのお客さまにルーテシアをご試乗頂きました! 大変有り難うございます。 年内の営業は12月28日までとなっております。 28日ともなりますと、年末のお休み...

I LOVE RENAULT (30)

2022.12.25.Sun DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です 最近注目のルーテシア、 ルノー稲城でご購入頂いた80%を占める大人気車種です。 人気の理由は、今や少なくなってしまったルーフの低いコンパクトハッチバックスタイル。 ...

I LOVE RENAULT (29)

2022.12.24.Sat DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です 今回は新車では無くボディーコーティングのお話です。 昨今新車をご購入頂いたお客さまの80%以上、 納車前にボディーコーティングを施工させて頂いてます。 ルノー稲城で...

I LOVE RENAULT (28)

2022.12.24.Sat DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です。 アルカナ マイルドハイブリッドの試乗車が整いましたのでお知らせです。 さていつもの問題です! どちらがハイブリッド? マイルドハイブリッド? やはりボンネットを開...

I LOVE RENAULT (27)

2022.12.23.Fri DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です さて最近話題のルーテシア、 ダウンサイジングターボモデルとハイブリッドモデルって見分け付きますか? 因みに私は全くつきません💦 エレガントな室内も粗同じ! 仕方が無...

I LOVE RENAULT (26)

2022.12.23.Fri DIARY

今日は ルノー稲城 店長の松原です そろそろクリスマスですね。 クリスマスと言えばイルミネーションというイメージですが、 電気が無かった時代はどの様なクリスマスを過ごしていたのでしょう。 節電の時代な...

I LOVE RENAULT (25)

2022.12.23.Fri DIARY

今日は ルノー稲城店長の松原です。 今回ご紹介させていただくのは、 ルノーNT販売、『今年度最後のメガーヌ インテンス』在庫車です! 今回やっと手に入れてきました。 ボディーカラーは グリチタニアムメ...

I LOVE RENAULT(24)

2022.12.01.Thu DIARY

今日は店長の松原です。     最近アルカナのオランジュバレンシア(オレンジ)を3台続けてご納車させて頂きました。 有り難うございます!     全て店舗近隣のお客さまなのでこの辺りで見かける事が多く...

I LOVE RENAULT(23)

2022.11.30.Wed DIARY

今日はルノー稲城 店長の松原です。     大きな輸入車の事を「高級輸入車」とよく言われますよね。 さて、小さなルノートウィンゴはなんと表現しましょう?     私が言い換えると「お洒落輸入車」です。...

Renault Japon OFFICIAL SNS