ルノー久留米 テレビに出演決定!!

2018.08.05.Sun DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   なんと!! この度、ルノー久留米がテレビに出演します!!!!!   先日、取材を受けました! トゥインゴの試乗の様...

夏季休暇のお知らせ

2018.07.29.Sun DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   最近の久留米は暑い日が続いたり、大雨が降ったり、台風が来たりと天候が激しく変わる日々が続いております。 皆さんも熱中症など気...

カングー アニバーサリー フェア!

2018.07.14.Sat DIARY

    こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   本日から3日間、カングーアニバーサリーフェアを開催中です!!   現在発売中の限定車「カングー ヴァ...

カングーⅡ(ph2)専用ドアミラーカバー発売!!

2018.06.30.Sat DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   大変お待たせいたしました! カングーⅡ(ph2)専用ドアミラーカバーが新発売となりました!!   もちろん、ルノー...

トゥインゴ 限定車 発売&抽選申し込み締め切り!

2018.06.28.Thu DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   本日はトゥインゴの限定車 PH マカロンの発売日&抽選申し込み締め切り日となっております! 豪華装備のついた素敵な限定車です...

トゥインゴ限定車発表&トゥインゴフェア開催中!!

2018.06.24.Sun DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   今年の1月以来のトゥインゴの限定車が発表となりました! 名前は「トゥインゴ PH(ペーアッシュ) マカロン」です!! 色は標...

ルノープレミアコール始めました!!

2018.05.28.Mon DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   先日ご案内したルノープレミアコールですが、、、 ついにルノー久留米からもPUSH通知を行えるようになりました!!  ...

カングークルール(限定車) 発表!!

2018.05.13.Sun DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   本日はカングージャンボリーの開催日ですね!! 久留米は雨が降ってるので山中湖の天気はどうなのでしょうか。   さて...

ルノープレミアコール

2018.05.06.Sun DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   GWはいかがお過ごしでしょうか。 ルノー久留米は昨日から通常営業しております(`´)   本日は、「ルノープレミア...

明日からお休みです

2018.04.30.Mon DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   先日にご案内したとおり、明日の5月1日(火)から5月4日(金)まで 当店は休業といたします。 皆様には大変ご迷惑をおかけしま...

新型キャプチャー展示しました!

2018.04.22.Sun DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。 4月も半ば、日中は暑い日が続きますね それでも夜はまだ肌寒い日もあるので体調管理には気を付けたいところです。   さてさて、当店...

新たに中古車が入庫しました!

2018.04.21.Sat DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   ルノー久留米に新たに中古車が入庫しました!   平成21年式のトゥインゴGTです! なんと、サンルーフまでついてお...

カジャー発売中!!

2018.04.17.Tue DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   タイトルにもありますが、カジャーがついに発売となりました!! 昨年は100台限定での発売でしたが、今月よりカタログモデルとし...

GW中の休暇のお知らせ

2018.04.02.Mon DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   GW休暇のお知らせです。 勝手ながら5月1日(火)~5月4日(金)の4日間、お休みさせていただきます。 お客様には大変ご迷惑...

ルノー モナムール フェア

2018.02.08.Thu DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   2月に入りましたが、久留米はまだまだ雪が積もるくらい寒いです。⛄ 毎朝、寒さと水の出ない蛇口と戦う日々です。(笑) &nbs...

NEW TWINGO GT Debut!

2018.02.01.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   2018年も早いものでもう1か月が過ぎてしまいました 年始めということでお忙しかった方も多かったと思います。   さてさて、本日...

臨時休業のお知らせ

2018.02.01.Thu DIARY

  先日もお知らせいたしましたが、 当店は明日の2月2日(金)~2月5日(月)まで社員研修のため、 臨時休業いたします。   お客様にはご迷惑をおかけしますがよろしくお願いいたしま...

トゥインゴ ラ・パリジェンヌ デビュー!

2018.01.11.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   みなさま、お待たせいたしました! 本日は、限定車「トゥインゴ ラ・パリジェンヌ」の発売日です!! なんとキャンバストップの仕様もあります!...

あけましておめでとうございます!&お知らせ

2018.01.06.Sat DIARY

  あけましておめでとうございます! 今年もルノー久留米をよろしくお願いいたします。     早速ですが、お知らせです。 2月2日(金)~2月5日(月)まで社員研修のため...

福岡モーターショーに出展してきました!

2017.12.19.Tue DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   12月15日(木)から12月18日(月)まで、福岡モーターショーに出展してきました!! 連日人が多く、ルノーブースにも多くの...

ルノー ノエルフェア 開催!

2017.12.07.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   今週末の9日、10日の2日間「ルノーノエルフェア」を開催いたします! (ちなみに、「ノエル」とは、フランス語で「クリスマス」という意味らし...

トゥインゴGTあります!

2017.12.07.Thu DIARY

  こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   本日は、皆様に耳よりの情報をお持ちしました! なんと、、、、   ルノー久留米には200台限定のトゥインゴGTがご...

年末年始休暇のお知らせ

2017.12.02.Sat DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   いよいよ12月になり、2017年も残すところあと1か月となりました。 早速ですが、年末年始の休暇をお知らせいたします。   12...

新型メガーヌ発売!!

2017.11.09.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   皆様、お待たせしました! 本日、ついに新型メガーヌの発売日です!! 発表から少し時間が空いて心待ちにしていた方も多いのではないでしょうか。...

ハロウィンイベントやってます!

2017.10.29.Sun DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   昨日からですが、ハロウィンイベントを開催しております! ご来店いただき、専用のイラストを見せていただくと、 ピエール・エルメ・パリ限定パッ...

中古車を入庫しました!

2017.10.29.Sun DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   ルノー久留米に新たに中古車が入庫しました! メガーヌエステートGTLineです。 H27年式で走行距離も2.6万kmです。 中のほうもきれ...

連休最終日

2017.10.09.Mon DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   昨日、今日と暑い日が続き気温の差にやられそうです(-_-;) さて、みなさま、連休はいかがお過ごしでしょうか? せっかくの連休なのでどこか...

新型 メガーヌ ついに発表!!

2017.10.07.Sat DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   本日はあの気になる新型車についてのお知らせです!(^^)!   タイトルにもありますが、新型メガーヌがついに発表となりました!!...

トゥインゴGT 発表!!

2017.10.02.Mon DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   みなさま、お待たせしました。 ついに、、、、 トゥインゴGTが発表となりました!!! 0.9Lのターボエンジンを搭載しており5MTの109...

カングー ラ タント イレーズ 発売!!

2017.09.14.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   本日はカングー ラ タント イレーズの発売日です! 今回はラ タント イレーズさんとのコラボとなっております。 この限定カラーはフランス流...

佐賀輸入車フェア

2017.09.05.Tue DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   先週の土日、9/2,9/3の二日間、佐賀輸入車フェアの方に出店させていただきました! 自分自身初のイベントで緊張と不安を抱きながら参加しま...

新型車「カジャー」 発表!!

2017.09.05.Tue DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   ついに新型車「カジャー」が発表されました!! 今回は限定車として100台発売です! 専用装備はBOSEのサウンドシステムと大型パラノミック...

カングー S MT 発表・発売!!

2017.08.25.Fri DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   昨日からカングー SMTが発売となりました! カングー ゼン 6MTをベースに作られており、車両価格は2,470,000円(税込)です。 ...

本日から営業再開です!!

2017.08.17.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   ルノー久留米インターは本日から営業再開です! 皆様、お盆はいかがお過ごしでしょうか? まだお休みの方、もうすでにお仕事が始まっている方もい...

明日から夏季休暇に入ります

2017.08.12.Sat DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   何度もしつこいかもしれませんが、 誠に勝手ながら明日の8月13日(日)から8月16日(水)まで夏季休暇となります。 皆様には大変ご迷惑をお...

8月になりました!!

2017.08.07.Mon DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   8月に入り、また一段と暑くなりましたね^^; 朝洗車するときは汗が止まりません笑 本日は台風が来る予定でしたが、すっかり晴れております笑 ...

夏季休暇のお知らせ

2017.07.20.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   少し早いですが、夏季休暇のお知らせです。 誠に勝手ながら8月13日(日)~8月16日(水)の4日間お休み致します。 皆様には大変ご迷惑をお...

中古車を新しく入庫しました!

2017.07.20.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   今日は久しぶりに雨が降ったり、晴れたりの天気で蒸し暑い天気ですね^^;   さて、今日は皆さんにお知らせです。 ルノー久留米イン...

神輿がやって来ました!

2017.07.17.Mon DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。 暑い日が続きますね^^; 洗車をしていると汗が止まらなくて大変です。笑   さて、それはさておき 昨日のことですが、ルノー久留米インターに神輿...

ルーテシアR.S. デビューフェア

2017.07.15.Sat DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   そろそろ梅雨も明け、一段と暑くなってまいりました。 先日、ルーテシアR.S.がマイナーチェンジしましたが、 今日からの3日間(7/15~7...

ルーテシアRS マイナーチェンジ!!

2017.07.06.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   なんと!ついに! ルーテシアRSのマイナーチェンジモデルが発売となりました! グレードは今まで通り3つです。   トロフィー 3...

トゥインゴ ノクターン 発表・発売

2017.06.29.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。 6月ももうすぐ終わり、7月になりますね。 明日で1年の半分が終わると思うとあっという間ですね(泣)   さて、そこで皆様にお知らせです!!!!...

キャプチャー カンヌ 発表・発売!

2017.06.22.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   本日6月22日はキャプチャー カンヌの発表・発売日です! 限定50台となっております。 今回の専用装備は… ・専用デカール ・キッキングプ...

ブログを開設しました!!

2017.06.22.Thu DIARY

こんにちは! ルノー久留米インターの枝村です。   この度、ルノー久留米インターもブログを開設いたしました! 車のことについてだけでなく、それ以外の日常の様子についても 更新していきますので...

Renault Japon OFFICIAL SNS