2020年8月の定休日

2020.07.31.Fri INFO

◆8月の定休日◆ 3(月)・4(火)・5(水) 10(月)・11(火)・12(水)・13(木)・14(金) 18(火)・19(水) 26(水)   ◇営業時間◇ 10:00 ~ 18:30 ...

2020年6月の定休日

2020.05.29.Fri INFO

◆6月の定休日◆ 第1・2・3火曜日 毎週水曜日   ◇営業時間◆ 10:00 ~ 18:30 サービス入庫受付は、17:00まで         &...

2020年6月から営業時間変更のお知らせ

2020.05.29.Fri INFO

    2020年6月1日~2021年3月31日まで 営業時間が下記時間変更になります。   ショールーム営業時間 10:00~18:30 サービス入庫受付 17:00ま...

GW休暇のお知らせ

2020.04.24.Fri INFO

◆2020年ゴールデンウィーク休暇 4月27日(月)~ 5月2日(土)まで、 ゴールデンウィーク休暇をいただきます。   お車の急なトラブルは   ◇ルノーアシスタンスサービス(保...

2020年5月の定休日

2020.04.20.Mon INFO

◆5月の定休日のお知らせ◆ 1(金)・2(土) 7(木) 12(火)・13(水) 19(火)・20(水) 27(水)   ◇営業時間のお知らせ◇ 平日・土日・祝 10:00 ~ 17:00 ...

緊急事態宣言発出に伴う営業時間短縮のお知らせ

2020.04.11.Sat INFO

現在「新型コロナウィルス肺炎」の感染が拡大しております。 当店は緊急事態宣言の発出を受け、より一層お客様の健康と安全を考慮して営業内容を一部変更し、 下記とさせていただきます。   [営業時...

2020年4月の定休日

2020.04.11.Sat INFO

◆4月の定休日のお知らせ◆ 1(水) 7(火)・8(水) 14(火)・15(水) 21(火)・22(水) 27(月)・28(火)・29(水)・30(木)  

2020年4月からの定休日変更のお知らせ

2020.03.10.Tue INFO

4月から定休日は   ① 毎水曜日 ② 第1・2・3火曜日 ・但し祝日の場合は営業 ・大型連休時は変則設定の場合あり ③営業時間 平日:10:00 ~ 19:00 土日祝: 9:30 ~ 1...

2020年3月の定休日

2020.02.24.Mon INFO

◆3月の定休日のお知らせ◆ 3(火)・4(水) 11(水) 18(水) 25(水)   ◇営業時間のお知らせ◇ 平日:10:00 ~ 19:00 土日祝:9:30 ~ 19:00 (サービス...

CABANAシートカバー

2020.01.21.Tue INFO

当店のカングー試乗車に ディーラーオプションのCABANAシートカバーを取り付けました。 ぐっと雰囲気が変わります!  

2020年2月の定休日

2020.01.21.Tue INFO

◆2月の定休日のお知らせ◆ 4(火)・5(水) 12(水) 19(水) 26(水) ◇営業時間のお知らせ◇ 平日 : 10:00 ~ 19:00 土日祝 : 9:30 ~ 19:00 (サービス入庫受...

冬期休暇のご案内

2019.12.26.Thu INFO

誠に勝手ながら、 12月27日(金) ~ 1月2日(木) まで 冬期休暇をいただきます。 お車の急なトラブルは ルノーアシスタンスサービス 0120-153-365 JAF 0570-00-8139 ...

TWINGO ヴェール ピスタッシュ 展示しています。

2019.12.26.Thu INFO

とてもキレイなかわいいカラーでトゥインゴに似合っています。

2020年1月の定休日

2019.11.29.Fri INFO

◆1月の定休日のお知らせ◆ 1(水)・2(木) 7(火)・8(水) 15(水) 22(水) 29(水)   ◇営業時間のお知らせ◇ 平日: 10:00 ~ 19:00 土日祝: 9:30 ~...

2019年12月の定休日

2019.11.29.Fri INFO

◆12月の定休日◆ 3(火)・4(水) 10(火)・11(水) 18(水) 25(水) 27(金)・28(土)・29(日)・30(月)・31(火)   ◇営業時間のお知らせ◇ 平日: 10:...

2019年11月の定休日

2019.10.19.Sat INFO

◆11月の定休日のお知らせ◆ 5(火)・6(水) 12(火)・13(水) 19(火)・20(水) 27(水)   ◇営業時間のお知らせ◇ 平日: 10:00 ~ 19:00 土日祝: 9:3...

臨時休業のお知らせ

2019.10.11.Fri INFO

台風接近に伴い 10月12日(土)は 臨時休業とさせていただきます。   お車の急なトラブルは ルノーアシスタンス 0120-153-365 JAF 0570-00-8139    短縮ダイ...

2019年10月の定休日

2019.09.21.Sat INFO

◆10月の定休日のお知らせ◆ 1(火)・2(水) 8(火)・9(水) 16(水) 22(火)・23(水) 30(水)   ◇営業時間のお知らせ◇ 平日: 10:00 ~ 19:00 土日祝:...

カングークルール

2019.09.13.Fri INFO

カングークルールお申し込み期間 2019年9月12日(木)~16日(月・祝)   皆様のご来店をお待ちしております。

New TWINGO Debut Fair

2019.08.30.Fri INFO

2019.8.31(土)・9.1(日) 新型トゥインゴデビューフェアを開催いたします。 スタッフ一同ご来店をお待ちしております。  

2019年9月の定休日

2019.08.26.Mon INFO

◆9月の定休日のお知らせ◆ 3(火)・4(水) 11(水) 18(水) 25(水)   ◇営業時間のお知らせ◇ 平日: 10:00 ~ 19:00 土日祝: 9:30 ~ 19:00 (サー...

2019年8月の定休日

2019.07.19.Fri INFO

◆8月の定休日のお知らせ◆ 6(火)・7(水) 12(月・祝)・13(火)・14(水)・15(木)・16(金) 21(水) 28(水)   ◇営業時間のお知らせ◇ 平日: 10:00 ~ 1...

Renault Japon OFFICIAL SNS