カングー出演CM

2023.01.27.Fri INFO

ご覧頂いた方は、そう多くいらっしゃらないかもしれませんが、 マックの新CMにカングーが出演しています!!  ※新型ではございません 私はリアルタイムで見れてないのですが、同僚はチラホラ目にしているよう...

東京オートサロン 2023 行ってきました!!

2023.01.14.Sat DIARY

ルノー練馬 セールスアドバイザーの浅川です。 1月13日(金)~15日(月)まで幕張メッセで開催中の「東京オートサロン2023」に行ってきました! 昨年は、新型コロナウイルスの関係で参加できなかったの...

節電要請に伴う営業時間短縮について

2023.01.09.Mon INFO

ルノーNT販売では今冬の電力需要ひっ迫に伴う政府の省エネ:節電要請を受けまして、 2023年1月12日(木)から3月31日(金)までの間、営業時間の短縮を実施いたします。 お客様には大変ご不便をおかけ...

~ルノーNT販売 特選車販売のご案内~

2022.12.28.Wed DIARY,INFO

ルノー練馬では、2023年1月4日(水)より、BonneAnnee2023と致しまして、 トゥインゴ・ルーテシア・キャプチャー・メガーヌの特選車をご用意致しました。 普段より更に魅力的な条件にてご提供...

2022年 営業最終日となりました

2022.12.28.Wed INFO

こんにちは ルノー練馬 セールスアドバイザーの浅川です。 本日が2022年最後の営業日でございました。 皆様、今年も一年間ありがとうございました。                           ...

冬季休業のお知らせ【12月29日~1月3日まで】

2022.12.01.Thu INFO

日頃より、ルノー練馬をご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、下記の期間はお休みとさせて頂きます。 12月29日(木)~1月3日(火) 路上故障などでお困りの際は、ルノー・アシスタ...

フロントグリルバッジ

2022.11.21.Mon DIARY

ルノーのアクセサリー(付属品)は、 お納めした後からでも、いつでも取り付け可能となっております。 中でも、お客様が”ちょっと気になる商品トップ5”に入るのではなかろうかが、 『フロントグリルバッジ』で...

【限定車】キャプチャー ブラックスタイル デビュー♪

2022.11.04.Fri INFO

フルモデルチェンジ後、初の限定車が登場!!                                        その名も、「キャプチャー ブラックスタイル」  ※インテンスグレード(1.3L...

冬支度はお早めに

2022.10.29.Sat DIARY

少しずつ冷え込んできて、お車の冬支度を意識される方もいらっしゃるのではないでしょうか。 当店でも例年通り、スタッドレスタイヤ・ホイールセットのご案内を開始しております。     今年は例年並みか、少し...

【先着1名様限定】ルーテシア ラ・パリジェンヌ販売中!!

2022.10.24.Mon INFO

                                              今年の2月に発表になった、【限定車】ルーテシア ラ・パリジェンヌ、ルノー練馬にて展示販売中!! まだ探してい...

価格改定ご案内

2022.09.24.Sat INFO

残暑の話題をしていたと思いきや、間もなく9月が終わりを迎えます。 早いですね-。 ここのところ、10月からの値上げがニュースで取り上げられるようになっていますが、 ルノーもメーカーHPでも掲載の通り、...

キャプチャー E-TECH HYBRID発売開始

2022.09.01.Thu INFO

本日9月1日より、キャプチャーE-TECH HYBRIDが発売となりました。     輸入車SUVとしてNo,1の低燃費と、欧州車としてのリニアで爽快なドライビングフィール。     全速度域でのスム...

夏季休業のご案内 【8月15日(月)~19日(金)まで】

2022.08.11.Thu INFO

誠に勝手ながら、8月15日(月)~8月19日(金)までの間、お休みを頂きます。 8月20日(土)より通常営業を致します。 お客様には大変、ご不便お掛け致します。 おクルマの故障等でお困りの際は、「ルノ...

NERIMA original-KUJI

2022.07.17.Sun INFO

ルノー練馬20周年として、ご来店のお客様へ、 ルノー練馬オリジナルデザインのゴーフレットをお配りしています。 ※よくお煎餅と間違われますが、素朴な味のゴーフレットです。 併せて、新車と整備でご来店のお...

LUTECIA E-TECH HYBRID

2022.06.30.Thu INFO

ついに、ルノー ルーテシアにもルノー独自のフルハイブリッドシステム「E-TECH HYBRID」登場!!   バカンスの国フランスのブランドである、ルノーのクルマにとって、 長距離高速走行時の快適さは...

【特選中古車】2019年式 トゥインゴ・インテンス6速EDC(AT)

2022.05.30.Mon INFO

先日、新たにトゥインゴが入荷しました。 令和元年(2019年式)の高年式、大人気のボディーカラー「ブルードラジェ」!! 【車両本体価格】 ¥1,580,000(税込) 写真については、ご準備出来次第、...

ルノーアルカナ、デビュー!!

2022.05.26.Thu INFO

待望の新型ルノーアルカナ、本日より発売となりました~!! 大変お待たせ致しました!                                           ルノー初のフルハイブリット「E-...

20e Anniversaire  NERIMA

2022.05.16.Mon INFO

オープン20周年を迎え、 整備でご入庫頂いたお客様、新車をご成約いただいたお客様、 それぞれにルノー練馬オリジナルくじのイベントを行っております。 ささやかながらですが、整備ご入庫のお客様にも楽しんで...

GW休業のお知らせ

2022.04.27.Wed INFO

いつもルノー練馬をご愛顧頂きまして、誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、4月29日(金)から5月3日(火)までG.W.休業(※5月4日(水)から通常営業)とさせて頂きます。 ご不便をおかけ致し...

~20e Anniversaire RENAULT NERIMA~

2022.04.25.Mon DIARY

日頃よりご愛顧を賜り、誠にありがとうございます。 お陰様で、2022/4/20を迎え、ルノー練馬はOPEN20年となりました。    👏おめでとうございます!ありがとうございます!!👏        ...

Renault Japon OFFICIAL SNS