カングー 【限定200台】 クルールデビュー!!

2019.09.05.Thu DIARY,INFO

  大人気のクルールシリーズ第11弾!! 〈限定200台〉   今回のテーマ ~「フランスの最も美しい村」を彩るオレンジ~ 「フランスの最も美しい村」発祥の地、コロンジュ・ラ・ルー...

ルノーNT販売 オリジナルキャンペーン開催中! 9/30まで

2019.09.02.Mon INFO

ルノーNT販売では9/1 sun~9/30 monまでの期間は特別キャンペーンを開催中! 期間中に対象の新車を御成約かつご登録いただいた方に、 ”ルノー・サービスプラン プラン36  & ルノ...

【 NEW 】 トゥインゴ EDC 発表発売

2019.08.22.Thu INFO

~ パリが育んだデザイン、伝統と新しさが調和する ~   2019年8月22日 発表発売

大人気のKANGOO!ボディカラー5色特別展示開催のお知らせ!!

2019.07.31.Wed DIARY,INFO

ルノー練馬では、8月3日(土)~11日(日)までKANGOO5色特別展示会致します。 お目当ての色もすぐご覧頂けますよ!!   <展示ボディーカラー> ブルー・エトワールM/ブルー・コスモス...

ルノーNT販売限定車 カングーノワール2019登場!!

2019.07.21.Sun DIARY,INFO

  ルノーNT販売オリジナルカングー「ノワールマット」をアレンジしました!! その名も「ノワール2019」!! どこをアレンジしたかと言いますと。。。 フロントグリルのブレードにワンポイント...

GOO NET オンライン予約開始!

2019.07.18.Thu INFO

ルノー練馬では、GOO NETのページにリニューアルし、オンライン予約画面を設置しました。 ご都合の宜しい日程・お時間を選択して予約ボタンへ! らくらく予約です!!   ・こんなとっておきな...

【 限定車 】 ルーテシア アイコニック 限定40台 発表発売

2019.07.11.Thu INFO

~ 情熱的な赤、ルージュフラムを復刻 ~   フランス国内販売台数No.1を誇る、ルーテシア。 開発時のコンセプトカー “ DeZir ” に採用されたルージュフラムMを復刻。

【オリジナル特別企画】限定10台!メガーヌR.S.EDC ブラン・ナクレ プレミアムコーティングプレゼント!

2019.06.15.Sat INFO

  ルノーNT販売5周年の特別企画!10台限定! 6月28日(金)までに『メガーヌR.S.EDC ブラン・ナクレ』をご成約かつナンバー登録頂いた方に CPCプレミアムコーティング(ダブルG)...

【メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル対象】 ナビ本体プレゼントキャンペーン!

2019.06.15.Sat INFO

メガーヌの日本での発売1周年を記念して発売された限定車 『 メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル 』 エレガントなフォルム、デザイン性と快適性を両立したインテリアを併せ持つメガーヌ。バカンスの...

カングー 即納在庫あります!

2019.06.15.Sat DIARY,INFO

クルールが発表となり多数のお問い合わせを頂いている大人気のカングーですが、 ルノーNT販売では即納在庫をご用意しております。   ・ジョン アグリュム ・ブラン ミネラル ・ブルー エトワー...

ルノープレミアコールご紹介

2019.05.31.Fri INFO

簡単操作で使える ルノー・アシスタンス専用アプリ   → ルノー・ジャポン ホームページからアプリをダウンロード 万が一トラブルの際、緊急通報でサポートセンターに電話をかけるとお客様の位置情...

【 ルノーNT販売オリジナル 】 カングー ノワール マット 好評販売中

2019.05.31.Fri INFO

ルノーNT販売 オリジナル限定車 カングー ノワールマット 好評販売中 カングー ZENをベースにエクステリアをマットブラックのパーツへ交換!

メガーヌR.S. ブランナクレM 即納車あります!!

2019.05.19.Sun INFO

退屈へのレジスタンス MEGANE R.S. IS BACK!   ルノー・スポールスペシャリトディーラーのルノー練馬では、 メガーヌR.S.のブランナクレM(白色)を在庫しております! ル...

展示車特別販売のお知らせ!

2019.05.15.Wed INFO

  ルノー練馬では、展示車特別販売を実施しております! 【展示車紹介】 「限定車:メガーヌ スポーツツアラー アニヴェルセル」 「限定車:トゥインゴ La Parisienne 」 今だけの...

ルノーNT販売 全国販売台数5年連続NO.1

2019.04.19.Fri INFO

おかげさまでルノーNT販売は2014~2018年度、ルノー全国販売台数5年連続No.1。 これからもオーナー様のルノーライフにお役に立てるように取り組んで参ります。 (※2019年4月 ルノー・ジャポ...

4月1日(月)~ 営業時間変更のお知らせ

2019.03.31.Sun INFO

いつもルノー練馬をご愛顧頂きましてありがとうございます。 誠に勝手ながら、2019年4月1日(月)より、営業時間を18:30までと変更させて頂きます。

【 限定車 】 メガーヌR.S. CUP 発表

2019.02.22.Fri INFO

2019年 2月21日 発表 限定 100台 車両本体価格 4,500,000円 (ブラン・ナクレM は+21,600円)

ルノー練馬へご相談ください!カングー&メガーヌR.S.即納車可能在庫あります。

2019.02.15.Fri INFO

ルノー練馬では即納車&早期納車可能なカングー、メガーヌR.S.をご用意しております。

【 限定車 】 ルーテシア リミテッド 発表発売

2019.01.24.Thu INFO

2019年1月24日 発表発売 限定 60台 車両本体価格 1,990,000円(税込み)

【 ルノーNT販売オリジナル 】 ナビサポートキャンペーン

2019.01.12.Sat INFO

いよいよ『平成最後』の1月を迎えました。 ルノーNT販売では年度末の決算期!ナビサポートキャンペーンを開催致します。   【期間】2019年1月12日(土)~1月31日(木)

冬季休業のご案内

2018.12.27.Thu INFO

誠に勝手ながら、12月28日(金)~2019年1月2日(水)は冬季休業とさせて頂きます。 お車の急なトラブル、事故等の際はルノーアシスタンスサービスやJAF、任意保険付帯のロードサービス等をご利用頂き...

ルノーNT販売 スタッフ募集!!

2018.12.27.Thu DIARY,INFO

みなさんこんにちは。 ルノーNT販売 責任者の中川団です。   今回は、ルノーNT販売(ルノー世田谷、ルノー練馬、ルノー小平、ルノー八王子、ルノー稲城)全店のブログにお邪魔します。

Focal Music Live 取り付けしました

2018.12.08.Sat DIARY,INFO

ルノー練馬 サンプルカー カングー ゼン 6MTに Focal Music Live を取付いたしました。 Concert quality! ライブの感動まで味わえる臨場感あふれるピュアサウンド。 い...

【 限定車 】 メガーヌ スポーツツアラー アニヴェルセル

2018.11.29.Thu INFO

2018年11月29日 発表発売 MEGANE Sport Tourer Anniversaire 限定30台 ¥3,129,000-     メガーヌ  スポーツ・ツアラーの日本...

ホームページ リニューアル

2018.11.17.Sat INFO

2018年11月15日よりホームページがリニューアルされました。 NEWSの項目には、ブログとお知らせ両方が掲載されます。 DIARY(ブログ)とINFO(お知らせ)の見出しでチェック可能です。 なお...

Renault Japon OFFICIAL SNS