GOO NET オンライン予約開始!

NEW 2019.07.18.Thu INFO

ルノー練馬では、GOO NETのページにリニューアルし、オンライン予約画面を設置しました。 ご都合の宜しい日程・お時間を選択して予約ボタンへ! らくらく予約です!!   ・こんなとっておきな...

【 限定車 】 ルーテシア アイコニック 限定40台 発表発売

2019.07.11.Thu INFO

~ 情熱的な赤、ルージュフラムを復刻 ~   フランス国内販売台数No.1を誇る、ルーテシア。 開発時のコンセプトカー “ DeZir ” に採用されたルージュフラムMを復刻。

ルノー純正バッテリー 30%OFFキャンペーン実施中! 8/9Friまで

2019.06.17.Mon INFO

◆ルノー純正バッテリー30%OFFキャンペーン実施中! 2019年6月17日(月)~8月9日(金)のキャンペーン期間中、ルノー純正バッテリーを通常価格から30%OFFにてご提供いたします。 バッテリー...

カングー5色&クルール・エスカパード 見れます!

2019.06.16.Sun INFO

先日クルールが発表となり、毎日たくさんのお客様からお問い合わせを頂いております。 ルノー練馬ではショールームにカングー限定車2台(クルール・エスカパード)展示しており 外はこんな感じでカングー5色を展...

【オリジナル特別企画】限定10台!メガーヌR.S.EDC ブラン・ナクレ プレミアムコーティングプレゼント!

2019.06.15.Sat INFO

  ルノーNT販売5周年の特別企画!10台限定! 6月28日(金)までに『メガーヌR.S.EDC ブラン・ナクレ』をご成約かつナンバー登録頂いた方に CPCプレミアムコーティング(ダブルG)...

【メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル対象】 ナビ本体プレゼントキャンペーン!

2019.06.15.Sat INFO

メガーヌの日本での発売1周年を記念して発売された限定車 『 メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル 』 エレガントなフォルム、デザイン性と快適性を両立したインテリアを併せ持つメガーヌ。バカンスの...

カングー 即納在庫あります!

2019.06.15.Sat DIARY,INFO

クルールが発表となり多数のお問い合わせを頂いている大人気のカングーですが、 ルノーNT販売では即納在庫をご用意しております。   ・ジョン アグリュム ・ブラン ミネラル ・ブルー エトワー...

【限定車】 カングー・クルール発表!!抽選申込受付6/16まで

2019.06.07.Fri DIARY,INFO

  ルノー練馬 セールスアドバイザーの浅川でございます。   本日、カングー・クルール発表となりました! ヴァカンスの街、サントロペの空と海をイメージした「ブルードラジェ」を採用!...

【5周年記念Vol.4】ルノーNT 555!!STARTキャンペーン開催!

2019.06.01.Sat INFO

  ルノーNT販売では5周年記念にちなんで、 『555!!START』キャンペーンを開催中です! 今年のバカンスはルノーの新車で過ごしませんか? この機会にルノー練馬へお気軽にご来店ください...

ルノープレミアコールご紹介

2019.05.31.Fri INFO

簡単操作で使える ルノー・アシスタンス専用アプリ   → ルノー・ジャポン ホームページからアプリをダウンロード 万が一トラブルの際、緊急通報でサポートセンターに電話をかけるとお客様の位置情...

【 ルノーNT販売オリジナル 】 カングー ノワール マット 好評販売中

2019.05.31.Fri INFO

ルノーNT販売 オリジナル限定車 カングー ノワールマット 好評販売中 カングー ZENをベースにエクステリアをマットブラックのパーツへ交換!

【 限定車 】 ルーテシアR.S. トロフィー アクラポヴィッチ 試乗車あります

2019.05.30.Thu INFO

魂のサウンドが響く。唯一無二のAKRAPOVIČ製エキゾーストシステム搭載。 2019年1月11日 発表発売 限定100台

〈限定車〉 トゥインゴGT ノワール 完売しました!

2019.05.23.Thu DIARY,INFO

ルノー練馬 セールスアドバイザーの浅川です。 令和になってからの限定車、第2弾! TWINGO GT NOIR 発表 車両本体価格 ¥2,290,000- 今回はノワールエトワールとオレンジの組み合わ...

メガーヌR.S. ブランナクレM 即納車あります!!

2019.05.19.Sun INFO

退屈へのレジスタンス MEGANE R.S. IS BACK!   ルノー・スポールスペシャリトディーラーのルノー練馬では、 メガーヌR.S.のブランナクレM(白色)を在庫しております! ル...

展示車特別販売のお知らせ!

2019.05.15.Wed INFO

  ルノー練馬では、展示車特別販売を実施しております! 【展示車紹介】 「限定車:メガーヌ スポーツツアラー アニヴェルセル」 「限定車:トゥインゴ La Parisienne 」 今だけの...

ルノーNT販売 全国販売台数5年連続NO.1

2019.04.19.Fri INFO

おかげさまでルノーNT販売は2014~2018年度、ルノー全国販売台数5年連続No.1。 これからもオーナー様のルノーライフにお役に立てるように取り組んで参ります。 (※2019年4月 ルノー・ジャポ...

4月1日(月)~ 営業時間変更のお知らせ

2019.03.31.Sun INFO

いつもルノー練馬をご愛顧頂きましてありがとうございます。 誠に勝手ながら、2019年4月1日(月)より、営業時間を18:30までと変更させて頂きます。

【限定車】カングー・クルール200台完売しました!!

2019.03.10.Sun INFO

  お待たせいたしました、大人気の“カングー・クルール”が発売になりました!!   クルール(COULEUR)とは、フランス語で“色”という意味であり、 『日本に足りないのは、カラ...

【 限定車 】 メガーヌR.S. CUP 発表

2019.02.22.Fri INFO

2019年 2月21日 発表 限定 100台 車両本体価格 4,500,000円 (ブラン・ナクレM は+21,600円)

ルノー練馬へご相談ください!カングー&メガーヌR.S.即納車可能在庫あります。

2019.02.15.Fri INFO

ルノー練馬では即納車&早期納車可能なカングー、メガーヌR.S.をご用意しております。

【 限定車 】 ルーテシア リミテッド 発表発売

2019.01.24.Thu INFO

2019年1月24日 発表発売 限定 60台 車両本体価格 1,990,000円(税込み)

【 ルノーNT販売オリジナル 】 ナビサポートキャンペーン

2019.01.12.Sat INFO

いよいよ『平成最後』の1月を迎えました。 ルノーNT販売では年度末の決算期!ナビサポートキャンペーンを開催致します。   【期間】2019年1月12日(土)~1月31日(木)

冬季休業のご案内

2018.12.27.Thu INFO

誠に勝手ながら、12月28日(金)~2019年1月2日(水)は冬季休業とさせて頂きます。 お車の急なトラブル、事故等の際はルノーアシスタンスサービスやJAF、任意保険付帯のロードサービス等をご利用頂き...

ルノーNT販売 スタッフ募集!!

2018.12.27.Thu DIARY,INFO

みなさんこんにちは。 ルノーNT販売 責任者の中川団です。   今回は、ルノーNT販売(ルノー世田谷、ルノー練馬、ルノー小平、ルノー八王子、ルノー稲城)全店のブログにお邪魔します。

Focal Music Live 取り付けしました

2018.12.08.Sat DIARY,INFO

ルノー練馬 サンプルカー カングー ゼン 6MTに Focal Music Live を取付いたしました。 Concert quality! ライブの感動まで味わえる臨場感あふれるピュアサウンド。 い...

【 限定車 】 メガーヌ スポーツツアラー アニヴェルセル

2018.11.29.Thu INFO

2018年11月29日 発表発売 MEGANE Sport Tourer Anniversaire 限定30台 ¥3,129,000-     メガーヌ  スポーツ・ツアラーの日本...

ホームページ リニューアル

2018.11.17.Sat INFO

2018年11月15日よりホームページがリニューアルされました。 NEWSの項目には、ブログとお知らせ両方が掲載されます。 DIARY(ブログ)とINFO(お知らせ)の見出しでチェック可能です。 なお...

Renault Japon OFFICIAL SNS