4月1日(月)~ 営業時間変更のお知らせ

NEW 2019.03.21.Thu INFO

いつもルノー練馬をご愛顧頂きましてありがとうございます。 誠に勝手ながら、2019年4月1日(月)より、営業時間を18:30までと変更させて頂きます。

限定車200台【カングー・クルール】抽選お申込、受付終了!!

2019.03.10.Sun INFO

  お待たせいたしました、大人気の“カングー・クルール”が発売になりました!!   クルール(COULEUR)とは、フランス語で“色”という意味であり、 『日本に足りないのは、カラ...

【 限定車 】 メガーヌR.S. CUP 発表

2019.02.22.Fri INFO

2019年 2月21日 発表 限定 100台 車両本体価格 4,500,000円 (ブラン・ナクレM は+21,600円)

ルノー練馬トゥインゴフェア開催中

2019.02.16.Sat INFO

トゥインゴ展示車、試乗車あります!!

ルノー練馬へご相談ください!カングー&メガーヌR.S.即納車可能在庫あります。

2019.02.15.Fri INFO

ルノー練馬では即納車&早期納車可能なカングー、メガーヌR.S.をご用意しております。

【 限定車 】 トゥインゴ ラ・パリジェンヌ 展示車あります

2019.02.15.Fri INFO

~ オシャレに生きる、パリジェンヌ。 ~ 2019年2月7日発表 2月17日発売 限定200台 車両本体価格 2,040,000円 キャンバストップ 2,160,000円

ルノーオーナー様限定 『ルノーNT販売オリジナル 下取サポート』キャンペーン

2019.02.02.Sat INFO

  日頃からお世話になっておりますオーナー様に感謝の気持ちを込めて、下取サポート10万円をプレゼント致します。 期   間:2019年3月末までのご成約かつご登録 適用条件:ルノー車からルノ...

【 限定車 】 トゥインゴ プレイ 発表

2019.01.24.Thu INFO

2019年 1月 24日 発表 限定 150台 車両本体価格 1,790,000円(税込み)

【 限定車 】 ルーテシア リミテッド 発表発売

2019.01.24.Thu INFO

2019年1月24日 発表発売 限定 60台 車両本体価格 1,990,000円(税込み)

【 ルノーNT販売オリジナル 】 ナビサポートキャンペーン

2019.01.12.Sat INFO

いよいよ『平成最後』の1月を迎えました。 ルノーNT販売では年度末の決算期!ナビサポートキャンペーンを開催致します。   【期間】2019年1月12日(土)~1月31日(木)

【 限定車 】 ルーテシアR.S. トロフィー アクラポヴィッチ 展示車あります

2019.01.11.Fri INFO

魂のサウンドが響く。唯一無二のAKRAPOVIČ製エキゾーストシステム搭載。 2019年1月11日 発表発売 限定100台

冬季休業のご案内

2018.12.27.Thu INFO

誠に勝手ながら、12月28日(金)~2019年1月2日(水)は冬季休業とさせて頂きます。 お車の急なトラブル、事故等の際はルノーアシスタンスサービスやJAF、任意保険付帯のロードサービス等をご利用頂き...

ルノーNT販売 スタッフ募集!!

2018.12.27.Thu DIARY,INFO

みなさんこんにちは。 ルノーNT販売 責任者の中川団です。   今回は、ルノーNT販売(ルノー世田谷、ルノー練馬、ルノー小平、ルノー八王子、ルノー稲城)全店のブログにお邪魔します。

【 ルノーNT販売オリジナル 】 カングー ノワール マット 試乗車あります

2018.12.16.Sun INFO

ルノーNT販売 オリジナル限定車 カングー ノワールマット 好評販売中 カングー ZENをベースにエクステリアをマットブラックのパーツへ交換!

Focal Music Live 取り付けしました

2018.12.08.Sat DIARY,INFO

ルノー練馬 サンプルカー カングー ゼン 6MTに Focal Music Live を取付いたしました。 Concert quality! ライブの感動まで味わえる臨場感あふれるピュアサウンド。 い...

ルノープレミアコールご紹介

2018.12.02.Sun INFO

簡単操作で使える ルノー・アシスタンス専用アプリ   → ルノー・ジャポン ホームページからアプリをダウンロード 万が一トラブルの際、緊急通報でサポートセンターに電話をかけるとお客様の位置情...

【 限定車 】 メガーヌ スポーツツアラー アニヴェルセル

2018.11.29.Thu INFO

2018年11月29日 発表発売 MEGANE Sport Tourer Anniversaire 限定30台 ¥3,129,000-     メガーヌ  スポーツ・ツアラーの日本...

ホームページ リニューアル

2018.11.17.Sat INFO

2018年11月15日よりホームページがリニューアルされました。 NEWSの項目には、ブログとお知らせ両方が掲載されます。 DIARY(ブログ)とINFO(お知らせ)の見出しでチェック可能です。 なお...

Renault Japon OFFICIAL SNS