夏季休業のご案内 【8月15日(月)~19日(金)まで】

NEW 2022.08.11.Thu INFO

誠に勝手ながら、8月15日(月)~8月19日(金)までの間、お休みを頂きます。 8月20日(土)より通常営業を致します。   お客様には大変、ご不便お掛け致します。 おクルマの故障等でお困りの際は、「...

NERIMA original-KUJI

2022.07.17.Sun INFO

ルノー練馬20周年として、ご来店のお客様へ、 ルノー練馬オリジナルデザインのゴーフレットをお配りしています。 ※よくお煎餅と間違われますが、素朴な味のゴーフレットです。 併せて、新車と整備でご来店のお...

LUTECIA E-TECH HYBRID

2022.06.30.Thu INFO

ついに、ルノー ルーテシアにもルノー独自のフルハイブリッドシステム「E-TECH HYBRID」登場!!   バカンスの国フランスのブランドである、ルノーのクルマにとって、 長距離高速走行時の快適さは...

【特選中古車】2019年式 トゥインゴ・インテンス6速EDC(AT)

2022.05.30.Mon INFO

先日、新たにトゥインゴが入荷しました。 令和元年(2019年式)の高年式、大人気のボディーカラー「ブルードラジェ」!! 【車両本体価格】 ¥1,580,000(税込) 写真については、ご準備出来次第、...

ルノーアルカナ、デビュー!!

2022.05.26.Thu INFO

待望の新型ルノーアルカナ、本日より発売となりました~!! 大変お待たせ致しました!                                           ルノー初のフルハイブリット「E-...

20e Anniversaire  NERIMA

2022.05.16.Mon INFO

オープン20周年を迎え、 整備でご入庫頂いたお客様、新車をご成約いただいたお客様、 それぞれにルノー練馬オリジナルくじのイベントを行っております。 ささやかながらですが、整備ご入庫のお客様にも楽しんで...

GW休業のお知らせ

2022.04.27.Wed INFO

いつもルノー練馬をご愛顧頂きまして、誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、4月29日(金)から5月3日(火)までG.W.休業(※5月4日(水)から通常営業)とさせて頂きます。 ご不便をおかけ致し...

TWINGO PARIS FAIR 開催!!

2022.04.15.Fri INFO

4月16日(土)-17日(日)にTWINGO PARIS FAIR を実施いたします。   伝統と革新が融合し、新しいカルチャーが生まれる街、パリ。 そんなパリが仕立てたコンパクトカー、ルノー トゥイ...

SPRING Campaign 開催中!(4月1日~5月8日まで)

2022.04.04.Mon INFO

新年度、ルノーNT販売のキャンペーンが始まりました。 心機一転、この機会に新しいおクルマいかがでしょうか。 開催期間は5月8日(日)まで。 詳しくは「ルノーNT販売」で検索をお願いいたします。    ...

NEW RENAULT ARKANA(アルカナ)デビュー!!!

2022.02.24.Thu INFO

                                                     走りに革命を。 ルノー独自のハイブリッドシステム”E-TECH HYBRID...

LUTECIA LA PARISIENNE

2022.02.03.Thu INFO

時代を超えて愛されるパリジェンヌのシックな魅力を纏った限定車、 LUTECIA LA PARISIENNE(ルーテシア ラ パリジェンヌ)限定車70台 本日より抽選販売を承ります。 お申込み期間:20...

1/5,6定休日ご案内

2022.01.04.Tue INFO

弊社、毎週火曜日と第一、二水曜日は定休日となっております。 新年1月3日より通常営業し、 Bonne Année 2022Campaignを開催しておりますが、 4日(火)営業していたため、振り替えで...

Bonne Année 2022

2022.01.04.Tue INFO

☆☆Bonne année 2022☆☆ 新年あけましておめでとうございます 本年もお客様のご期待に沿えるよう超えられるよう ルノー練馬一丸となって努めて参ります 変わらぬご愛顧を何卒お願い申し上げま...

RENAULT Birthday festival 開催中!(~12/25迄)

2021.12.03.Fri INFO

「クリスマス・イブ」 それはルノーにとっても特別な日を意味します。 1898年のクリスマスイブ、当時21歳だったルイ・ルノー青年が制作した1台のクルマが、 それまでどんな自動車も登れなかったパリ郊外の...

年内の営業日ならびに年始のご案内

2021.12.02.Thu INFO

12月に突入し、今年もあとわずか。 誠に勝手ながら、12月28日(火)~1月2日(日)までの間、冬季休業を頂きます。 休業日の路上故障や急なトラブルでお困りの際は、ルノー・アシスタンスサービスまたは ...

11月23日(火)通常営業致します

2021.11.19.Fri INFO

毎週火曜日、第一、二水曜日が定休日となっておりますが、 11/23(火)勤労感謝の日、ルノー練馬は通常営業です。 振り替えで、11/24(水)お休みを頂きます。 よろしくお願い致します。 今週末に加え...

キャプチャー/ルーテシアNo.1フェア

2021.11.08.Mon INFO

    11月13日(土)、14日(日)にキャプチャー/ルーテシアNo.1フェアを実施いたします。 欧州販売台数No.1の2車種をぜひ店頭にてご覧下さい。         *2020年1-12月ヨーロ...

11月3日(水)通常営業致します

2021.10.27.Wed INFO

日頃より、ルノー練馬をご愛顧頂き誠にありがとうございます。 ルノーNT販売各店は毎週火曜日と第1第2水曜日を定休日としておりますが、 11月3日(水)文化の日は通常営業致します!! 是非、この機会に「...

ルノーキャプチャーエクスペリエンス フェア

2021.10.04.Mon INFO

欧州SUV販売台数NO.1を記念し、 2021/10/9-10/10 ルノーキャプチャーエクスペリエンスフェアを開催いたします。 ルノー練馬では、1番人気のキャプチャー/インテンステックパック(ブラン...

FOCAL®サウンドシステム スペシャル オファー

2021.10.01.Fri INFO

期間中、対象車種を成約いただいたお客様を対象に、上質な音楽空間を提供する「FOCAL®サウンドシステム」を特別価格にてご提供!!   期間:10月1日(金)~11月30日(火) 対象車種:ルーテシア・...

Renault Japon OFFICIAL SNS