【続、Renault Final Chance Fair】

NEW 2024.03.01.Fri INFO

今週末も引き続きファイナルチャンスフェア開催です。以下の超絶お得サポートは3月末までに登録が条件ですよ。前半に決めておかないと間に合いませんよ~。 ★カングー:購入サポート15万+ルノー代替/増車サポ...

【全国統一展示会】Renault Final Chance Fair

2024.02.23.Fri INFO

今週末は日本全国統一展示会ですよ。世間の3連休も元気に営業中!ファイナルチャンスフェア、色々最後なのでお早めにどうぞ!商談査定記念品はコチラのルノーロゴ入サーモス 真空断熱タンブラー(300mL)。数...

【215】トゥインゴの日【四方山話】

2024.02.16.Fri INFO

乗り遅れたっ!2/15は語呂合わせでトゥインゴの日になっております。残すところ僅かですよ。気になる方はお早めにお問い合わせ下さいね。トゥインゴの長い話を読みたい方は下のほうへどうぞ! 各種オトクキャン...

【続RENAULT Valentine FAIR】2/12(月)まで!

2024.02.09.Fri INFO

明日は特別スペシャルデー、バレンタインデーキッじゃないバレンタインフェアです。(40代以上じゃないと通じない古の歌謡曲)ピエール・エルメのチョコレートはあと僅かですよ! 通常であれば2/12(月)は定...

【展示車入庫】カングー限定車ヴェリエテ ルージュ・カーミンM【抽選受付中】

2024.02.09.Fri INFO

やっと入庫しました!他の色と並べた写真もありますので参考までにどうぞ。

【RENAULT Valentine FAIR】年度末お買い得!!

2024.02.02.Fri INFO

今週末は全国統一展示会「RENAULT Valentine FAIR」で皆様をお迎えします。商談査定記念品は毎年恒例ピエール・エルメ・パリ謹製ショコラ アイコニック!むむ、美味しそう・・・チョコ好き杉...

【SerieLimitee】カングー限定車ヴェリエテ【2/7入庫予定】

2024.02.01.Thu INFO

またしても電撃発表!カングー3限定車ヴェリエテ第2弾です。今度はワインレッド!カラーバンパー仕様が2/7(水)ごろ入庫予定です。 お得装備はコチラ。・専用カラー ルージュ・カーミンM・カラーバンパーは...

【2月カレンダー】

2024.01.31.Wed INFO

もう1月終わり!?年度末なのでここからもやたらと早くなりそうです。 2月カレンダーです。基本的には毎週月曜日+第1第3火曜日が定休日ですが、2/12(月)は祝日のためショールームのみ営業します。普段月...

【展示車入庫】キャプチャー限定車エディション パノラミック

2024.01.30.Tue INFO

遅れ馳せながら本日入庫しました!岡崎店展示車はE-TECHフルハイブリッドのグリ・カシオペMx黒屋根です。以前も限定車ブラックスタイルで同じ色がありましたが、シックで良いですね! 初設定のサンルーフは...

【続、MERCI ! TWINGO FAIR】まだ間に合う!

2024.01.26.Fri INFO

今週も引き続きトゥインゴフェアですよ。ルノー岡崎には標準車も少し在庫あります。限定車Ed.フィナルもまだ大丈夫です。在庫は各販売店毎に違いますので、気になる色やグレードはお問合せ下さい。(白とMTは全...

【SerieLimitee】キャプチャーEdition Panoramique【サンルーフ】

2024.01.25.Thu INFO

本日電撃発表!大好評のフレンチコンパクトSUV、キャプチャーに限定車登場です。お得な内容はコチラ。 ・ベースモデルは1.3ターボのINTENSとE-TECHフルハイブリッド標準車・電動パノラミックガラ...

【MERCI ! TWINGO FAIR】最後の300台

2024.01.21.Sun INFO

今週末は全国統一展示会。最後のトゥインゴを中心にお迎えします。最終限定車エディションフィナルは日本向け300台限り。これでトゥインゴ3は全て打ち止めです( ノД`) 商談査定記念品はこちらのパピエ テ...

【SpecialOffer】年度末お買い得キャンペーン開始【3月登録迄】

2024.01.19.Fri INFO

年度末が近付いてきました!という事で決算に向け色々お得キャンペーンが始まりましたよ。オトク!!車種によりキャンペーン内容が違いますのでご注意下さい。 ・全車1.7%低金利 今のところ、ほとんどの車種が...

【試乗車アレコレ】在庫車、早い者勝ち

2024.01.12.Fri INFO

昨日電撃発表がありましたトゥインゴ最終限定車。無くなるのはこれだけじゃなくてルーテシア(1.3ターボ)とメガーヌR.S.も生産終了が確定しています。このあたりの車種をご検討の方は特にお早めに! トゥイ...

【SerieLimitee】トゥインゴEditionFinale【最後の300台】

2024.01.11.Thu INFO

泣いても笑ってもこれで最後のトゥインゴ3となります。リアエンジンリア駆動(RR)のコンパクト、0.9ターボガソリン、ステキデザインで多くのルノーファンを生み出した立役者、最後のステージです! 特別仕様...

【新年フェア1/8(月)迄】Bonne année!2024

2024.01.06.Sat INFO

あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願いします! 2024で並べてみました。 衝撃のニュースから幕を開けた2024年、少しでも早く日常に戻れるように遠くからお祈り申し上げます。 さて、昨日...

【初売フェア、1/5PMから】

2023.12.28.Thu INFO

おかげさまで2023年も無事に営業を終えることができそうです。支えて頂いた皆様、ありがとうございました! 今年はNewカングーDebut、トゥインゴとメガーヌとルーテシアガソリン生産終了と大ニュースば...

【1月カレンダー】12/29-1/5AM冬期休暇です

2023.12.22.Fri INFO

早いもので2023年も終わりを迎えます。お陰様で無事に今年を終えられそうです。支えて頂いた皆様、ありがとうございました! 年内の工場は全て予約で埋まっていますが、営業は12/28(木)が最終日です。ル...

【Joyeux Noël !=MerryChristmas】冬ですね

2023.12.22.Fri INFO

2023年稼働日で最後の土日となりました。(営業は12/28までです)強烈な寒気団が来てますが愛知県は雨雲が見当たらないのでホワイトクリスマスにはなりそうも無さそうです。でも寒い寒い!お子様は冬休みに...

【続、フェア】ルーテシア15万サポート締切12/17(日)

2023.12.15.Fri INFO

今週も引き続きクリスマスフェアやってますよ。表題の通り、ルーテシアの15万サポートは日曜日まで!純ガソリン車ルーテシアはこれで終了となります。来年からハイブリッドのみになるのでお値打ちに買えるラストチ...

Renault Japon OFFICIAL SNS