全社一斉休業日のお知らせ

NEW 2024.07.08.Mon INFO

誠に勝手ではございますが、 7月9日(火)は全社一斉休日とさせていただきます。 また、7月10日(水)は定休日とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎0120...

夏の花火★大抽選会!!!

2024.07.05.Fri INFO

みなさんこんにちは、ちゃいナッツです🍉 最近、ほんとに暑くなってきましたね~~~😫💧 そんな時は、花火がしたくなりますよね??🤗✨笑 ということで『夏の花火 大抽選会』を7月6日(土)、7日(日)&7...

全社一斉休業日のお知らせ

2024.06.17.Mon INFO

誠に勝手ではございますが、 6月18日(火)は全社一斉休日とさせていただきます。 また、6月18日(水)は定休日とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎012...

ヘッドライトクリーニングのご紹介♪

2024.06.14.Fri INFO

皆さんこんにちは、ちゃいナッツです🌷 今回は当店で最近ご依頼が増えている整備のご紹介です❕ 車の保有年数長期化の流れにより、「年数がたってきて新車の頃の輝きがなくなってきた・・・😢」との相談を受ける機...

フェアのご案内♪

2024.05.31.Fri INFO

みなさんこんにちは、ちゃいナッツです😎 久しぶりの更新です❗ 最近は比較的過ごしやすい日が続いていますね🌞 そんな中、ちゃいナッツは先日、初めて平等院鳳凰堂に行ってきました~🙌🌈 さすが国宝😊 めちゃ...

GW休暇案内&認定中古車はじめます♪

2024.04.30.Tue INFO

皆さんこんにちは、ちゃいナッツです😄 大阪城もすっかり葉桜になり、新緑がとても綺麗です✨ さて、まずはGW休暇のご案内です🍀 誠に勝手ではございますが、 5月1日(水)~5月4日(土)は休業とさせてい...

休業日のお知らせ

2024.04.15.Mon DIARY

誠に勝手ではございますが、 4月16日(火)~4月18日(木)は社内研修のため休業とさせていただきます。 また、4月22日(月)は全社一斉休業日とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 ...

新生★ルノー大阪城!!!

2024.04.11.Thu INFO

みなさんこんにちは💗ちゃいナッツです🎈 大阪城の桜は、先日の強風にも負けずに咲いております🌸 少し葉桜にはなってきましたが、まだまだお花見を楽しめると思います🤩 しかしここで問題になってくるのが駐車場...

大阪城の桜満開&FM802デビュー!!

2024.04.07.Sun INFO

皆さんこんにちは、ちゃいナッツです😊 いやぁ~、待ちに待った春が来ましたねぇ🌸 大阪城の桜はただいま満開です❗❗❗ 大阪城と桜のコラボが美しい🧡 早くお花見がしたいですね~😍 水上バスでお花見✨なんて...

全社一斉休日のお知らせ

2024.03.04.Mon INFO

誠に勝手ではございますが、 3月5日(火)は全社一斉休日とさせていただきます。 また、3月6日(水)は定休日とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎0120-...

年末年始休業のお知らせ&新春初売りフェア★

2023.12.26.Tue INFO

みなさんこんにちは、ちゃいナッツです⭐ 早いもので、もう年末が近づいてきましたね~🤗 ということで、年末年始の休業のお知らせです⛄ ルノー大阪城では、2023年12月27日(水)~2024年1月3日(...

『阪神タイガース、オリックス・バファローズ優勝記念パレード』&『長居公園ふれあいマラソン』

2023.11.21.Tue INFO

みなさんこんにちは、ちゃいナッツです🎀 明日はみなさんご存じの、 🎊『阪神タイガース、オリックス・バファローズ優勝記念パレード』🎊 がありますね~~~😍💛 観に行かれる方もいらっしゃるかもしれませんね...

全社一斉休日のお知らせ

2023.11.06.Mon INFO

誠に勝手ではございますが、 11月7日(火)は全社一斉休日とさせていただきます。 また、11月8日(水)は定休日とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎012...

全社一斉休業日のお知らせ

2023.11.06.Mon INFO

誠に勝手ではございますが、 10月10日(火)は全社一斉休日とさせていただきます。 また、10月11日(水)は定休日とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎0...

全社一斉休業日のお知らせ

2023.10.02.Mon INFO

誠に勝手ではございますが、 10月3日(火)は全社一斉休日とさせていただきます。 また、10月4日(水)は定休日とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎012...

9月23日&9月24日ららぽーと門真にてイベント開催!!

2023.09.22.Fri INFO

みなさんこんにちは、ちゃいナッツです😍 以前もご案内しておりました、ららぽーと門真のイベントがついに明日開催です🎉 9月23日(土)&9月24日(日)10:00~18:00 ららぽーと門真 センターコ...

全社一斉休業日のお知らせ

2023.09.11.Mon INFO

誠に勝手ではございますが、 9月12日(火)は全社一斉休日とさせていただきます。 また、9月13日(水)は定休日とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎012...

全社一斉休業日のお知らせ

2023.09.04.Mon INFO

誠に勝手ではございますが、 9月5日(火)は全社一斉休日とさせていただきます。 また、9月6日(水)は定休日とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎0120-...

ららぽーと展示会開催決定!!☆彡

2023.08.29.Tue INFO

みなさんこんにちは✨ちゃいナッツです😊 今日は超BIGなニュースがありますよ~~💗 なななんと、あの!!!! 『ららぽーと門真』にて、日産ルノー合同の展示会の開催が決定しました~~~~😆❗❗❗ きゃほ...

全社一斉休業日のお知らせ

2023.08.08.Tue INFO

誠に勝手ではございますが、 8月9日(火)~8月16日(水)は夏季休業とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎0120-023-755 へご連絡くださいますよ...

Renault Japon OFFICIAL SNS