夏季休業のご案内

2022.08.09.Tue INFO

誠に勝手ではございますが、 8月10日(水)~8月17日(水)は休業とさせていただきます。 お車でお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎0120-023-755 へご連絡くださいますよ...

【後編】アルカナ試乗コース紹介

2022.07.29.Fri INFO

皆さま、こんにちは★彡 ルノー大阪城のちゃいナッツです✨ 前回の更新からだいぶ日にちが経ってしまいましたが。。😅 気を取り直して!!! アルカナでルノー大阪城の試乗コースのご紹介、後編いっきま~~~す...

全社一斉休業日のお知らせ

2022.07.09.Sat INFO

誠に勝手ではございますが、 7月12日(火)は全社一斉休日、 7月13日(水)は定休日とさせていただきます。 何かお困りの際は、 🚗日産大阪 緊急サポートセンター🚗 ☎0120-023-755 へご連...

【前編】アルカナで試乗コースをご紹介♪

2022.06.17.Fri INFO

皆さん、こんにちはー!! ルノー大阪城のちゃいナッツです(@^^)/~~~ ありがたいことに、新型ルノーアルカナ、大変ご好評いただいております★ 「静かだね~~~!!!」 「エンジンがかかってても全く...

新型ルノーアルカナ、本日発売!!!

2022.05.26.Thu INFO

皆さまこんにちは、ちゃいナッツです。 ついに。 ついに!!!! 新型ルノーアルカナ、本日発売です!!!!! パチパチパチパチ!!!!(ちゃいナッツ全力で拍手中) 皆さん、いろいろ気になりますよね?? ...

ゴールデンウィーク休業のご案内

2022.04.26.Tue DIARY,INFO

皆様、こんにちは。 弊社のゴールデンウィーク休業のご案内です。 来月は通常通り営業致します。 毎週水曜日と10日(火)が休業でございます。 5月以降も夏日覚悟の昨今 クールビズでは間に合わない、体力消...

大阪マラソンのご案内(1月編)

2022.01.28.Fri INFO

皆様、こんにちは。 来たる今週末30日(日) 大阪国際女子マラソン 大阪ハーフマラソン 数多くのランナーが弊店前にも集います! 土佐堀が11:30〜15:40頃まで通行止となります。 ご承知のほどお願...

年末年始休暇のご案内

2021.12.24.Fri INFO

皆様、こんにちは。 弊社の年末年始の営業体制です。 12/27(月)〜1/3(月)まで休業とさせて頂きます。 1/4(火)から1/10(月)が新春フェアです! ※1/5(水):通常営業 1/6(木):...

THE インテンス!

2021.09.03.Fri INFO

皆様、こんにちは。 この度「メガーヌインテンス」が発売になりました! これまで数々の「インテンス」がルノーに登場 かれこれ8年、、 これまでのインテンス史上最高傑作! 弊店には、試乗車「ツアラー イン...

盆休暇のご案内

2021.08.07.Sat DIARY,INFO

皆様、こんにちは。 早速、弊社盆休みのご案内です。 8/11(水)-18(水) 定休日から次の定休日まで、計8日 何卒、宜しくお願い致します。

ついに実演★相思相愛

2021.07.10.Sat DIARY,INFO

皆様、こんにちは。 いよいよ梅雨が明け いよいよオリンピック×コロナの夏 でも実は、弊社の臨時休業が一番迫ってました。 7/13(火) 翌日は定休日 ご案内が直前で申し訳ございません。。 何卒、宜しく...

臨時休業のご案内

2021.05.08.Sat DIARY,INFO

皆様、こんにちは。 まず 弊社の今月と来月の臨時休業のご案内です。 5/11(火) 6/8(火) 水曜日は定休日となります。 何卒、宜しくお願いします。 さて ルノーの旗艦車、メガーヌR.S. 弊社試...

GW休業のご案内

2021.04.08.Thu DIARY,INFO

皆様、こんにちは。 サボり出すと止まらない大西です。 むろんブログ更新。 取り急ぎゴールデンウィーク休業日のご案内です。 4月28日(水)〜5月1日(土) 何卒、宜しくお願いします。 尚、弊店は一層の...

新型車からの招待状

2021.02.22.Mon DIARY,INFO

皆様、こんにちは いよいよ新型車キャプチャーが登場します! 発表以来、大変多くのお問合わせを頂いています。 ありがとうございます! 当店への搬入は今週末に合わせております。 ご安心くださいませ。 そこ...

ブルー トランス

2021.01.17.Sun DIARY,INFO

皆様、こんにちは 無作為に並んだ5台がなんと全てブルー(^^) 直感的にデジャヴを感じ、即パシャリ! 村上龍さんデビュー作を想い出す。 『限りなく透明に近いブルー』 退廃的な中にどこか中毒性があり、 ...

営業時間変更のお知らせ

2021.01.14.Thu INFO

新年のご挨拶が遅くなり申し訳ございません。 今年も宜しくお願い致します。 そんな中、緊急事態宣言を受けまして 当店の営業時間変更のお知らせを致します。 ショールーム  18時まで 工場  18時まで ...

年末年始の営業について

2020.12.15.Tue DIARY,INFO

皆様、こんにちは。 早くもクリスマス、そして年末へ 遅くなりましたが 当店年末年始の営業体制です。 年内営業は26日までとなります。 年始は4日より営業致します。 長期の休業となり、ご不便をおかけしま...

360度★紅葉めぐり

2020.11.16.Mon DIARY,INFO

皆様、こんにちは 大阪城の紅葉が色づいて参りました。 今秋は、適度な晴雨と低気温で 鮮やかな光景が期待できそうとのこと。 そういえば葉っぱもピンと張ってる様な、、 大西の紅葉モニターは専ら試乗中にて!...

3年ぶりの…

2020.11.01.Sun DIARY,INFO

皆様、こんにちは。 今日は大阪都構想の住民投票。 府警のパトカーは土佐堀ぞくぞく、 都島区の当店はそれにそわそわ そして今日は 当店恒例★月一掃除の日 今回は特にその土佐堀側の看板をお掃除だ! 40ヶ...

ルーテシアの進化③

2020.10.26.Mon DIARY,INFO

皆様、こんにちは。 ホントいきなりですが、 「愛」…滅多と口にしないのは日本人くらい 「love」や「amour」は欧米人では日常口語 そればかりかその対象はヒトに留まりません! クルマへ...

Renault Japon OFFICIAL SNS