フェアのご案内!!

NEW 2023.02.04.Sat INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます! 手が冷たい人は、心が温かいという迷信を信じてる中前です。 ※持論ですが手が暖かい人は心まで温かいと思っています。(๑>◡&...

雪道走行

2023.01.29.Sun DIARY

いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます🙇‍♂️ 寒波で富山の道が一面真っ白になってしまいました!❄️ これは大変だ!私のルーテシアは雪道大丈夫なのか? と思いながら恐る恐...

ある雪の日のこと

2023.01.19.Thu INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます!! 今日の富山は天気が良く、暖かな日差しに包まれてぽかぽかしてあたまもほわほわしている中前です。 そんな呑気なことは言ってられませ...

メガーヌをご存知ですか?

2023.01.17.Tue DIARY

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます! 晴れ間が見えると気分が上がる中前です☝️☝️ さて、今日はメガーヌについてブログを書いてみようと思います!! ところでフランスの1番...

今週末のお礼

2023.01.16.Mon INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます! 今週は、気温が低く朝が弱くなっている中前です。 そんなことより、14日からルーテシアとキャプチャーのフェアが始まりました! たくさん...

フェア開催中!!

2023.01.14.Sat INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます!! 今年も始まりもう2週間が経ちますね。お正月気分は抜けましたか? さて、ルノー富山では只今ルーテシア&キャプチャーフェアを開催してお...

ヘッドライトが与える印象

2023.01.13.Fri INFO

いつもブログをご覧いただき、ありがとうございます。ルノー富山の藤井です。 突然ですが、つい数年前までの車ってヘッドライトが曇りやすい様な気がしませんか。しかも、曇ってしまうと車全体から年式相応といった...

New Year Fair In Toyama!!

2023.01.10.Tue INFO

いつもブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます!! 今年は大雪だと噂されていた富山ですが、今のところそれほど大変な思いをしていない カーライフアドバイザーの中前です。 本日は、皆様にルノー富...

なんと!!〇〇が来ました!!

2023.01.06.Fri INFO

皆様、いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます! 最近お餅が無性に食べたくなって、力うどんを買ってお正月を満喫した中前です! 題名にもあります…… ...

あけましておめでとうございます!

2023.01.05.Thu DIARY

新春明けましておめでとうございます! 初春のお喜びを申し上げます。 いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます。 本年一発目のブログ投稿に気合を入れている中前です! 皆様、年末年...

今年もありがとうございました!

2022.12.26.Mon DIARY

いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます! 今年も残すところわずかとなりました。 今年は、皆様にとってどんな一年でしたでしょうか? 私は、ここルノーでたくさんの出会いがあり...

冬のフランス

2022.12.25.Sun DIARY

いつもブログをご覧いただきまして、ありがとうございます。ルノー富山の藤井です。 富山県では連日の雪の影響もあり、かなり冷え込んでおります。フランスは北海道とほぼ同緯度に位置しており、冬はかなり低い気温...

雪化粧

2022.12.18.Sun DIARY

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます。 富山では、雪が降りました。寒いです。手が冷たいです。中前です。 今朝起きて『わぁ〜雪だ〜』と思い、のほほんと朝の準備をして出勤しよう...

Parapluie

2022.12.16.Fri INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます。 冬ですがいつもと変わらずアイスを食べる中前です。 いきなりですが、題名にある<parapluie>〔パラプリュイ〕はフランス語ですが...

メガーヌPh.2 ワイヤレスチャージャー

2022.12.13.Tue INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます! 雨は降っているのに手が乾燥している、今日この頃の中前です。 メガーヌPh.2(上の画像のメガーヌ)のお客様にご案内です! メガーヌに...

アルカナフェアのお礼

2022.12.12.Mon INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます。 今週末、富山は晴天に恵まれ心も晴れ晴れなカーライフアドバイザーの中前です! 今回はアルカナフェアでしたので、もう皆様はアルカナを...

ルノーの好きなところ

2022.12.11.Sun DIARY

いつもブログをご覧いただきありがとうございます! ルーテシアが愛車のカーライフアドバイザーの中前です。 本日はルノー大好きな私が、愛車のルーテシアのここが好きというポイントをお伝えしたいなと思います!...

ルノーって?どんな車あるの?

2022.12.08.Thu DIARY

今日の富山は雨です。 いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます。 寒さに弱いカーライフアドバイザーの中前です。 12月に入り雨が降るたびに寒くなっているなと実感しています。 今...

本日よりアルカナフェア!

2022.12.03.Sat INFO

皆様、いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます。 ここ富山はどんより空の、気温もかなり低い日々が続いていましたが、本日は快晴に見舞われております! そんな晴れが大好きな今日...

師走

2022.12.02.Fri INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます! 1年はあっという間で、本当に早いなと感じているカーライフアドバイザーの中前です。 今年もさまざまなニュースがあり、今もカタールW杯が...

Renault Japon OFFICIAL SNS