フェアのご案内!!

NEW 2023.02.04.Sat INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます! 手が冷たい人は、心が温かいという迷信を信じてる中前です。 ※持論ですが手が暖かい人は心まで温かいと思っています。(๑>◡&...

ある雪の日のこと

2023.01.19.Thu INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます!! 今日の富山は天気が良く、暖かな日差しに包まれてぽかぽかしてあたまもほわほわしている中前です。 そんな呑気なことは言ってられませ...

今週末のお礼

2023.01.16.Mon INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます! 今週は、気温が低く朝が弱くなっている中前です。 そんなことより、14日からルーテシアとキャプチャーのフェアが始まりました! たくさん...

フェア開催中!!

2023.01.14.Sat INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます!! 今年も始まりもう2週間が経ちますね。お正月気分は抜けましたか? さて、ルノー富山では只今ルーテシア&キャプチャーフェアを開催してお...

ヘッドライトが与える印象

2023.01.13.Fri INFO

いつもブログをご覧いただき、ありがとうございます。ルノー富山の藤井です。 突然ですが、つい数年前までの車ってヘッドライトが曇りやすい様な気がしませんか。しかも、曇ってしまうと車全体から年式相応といった...

New Year Fair In Toyama!!

2023.01.10.Tue INFO

いつもブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます!! 今年は大雪だと噂されていた富山ですが、今のところそれほど大変な思いをしていない カーライフアドバイザーの中前です。 本日は、皆様にルノー富...

なんと!!〇〇が来ました!!

2023.01.06.Fri INFO

皆様、いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます! 最近お餅が無性に食べたくなって、力うどんを買ってお正月を満喫した中前です! 題名にもあります…… ...

Parapluie

2022.12.16.Fri INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます。 冬ですがいつもと変わらずアイスを食べる中前です。 いきなりですが、題名にある<parapluie>〔パラプリュイ〕はフランス語ですが...

メガーヌPh.2 ワイヤレスチャージャー

2022.12.13.Tue INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます! 雨は降っているのに手が乾燥している、今日この頃の中前です。 メガーヌPh.2(上の画像のメガーヌ)のお客様にご案内です! メガーヌに...

アルカナフェアのお礼

2022.12.12.Mon INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます。 今週末、富山は晴天に恵まれ心も晴れ晴れなカーライフアドバイザーの中前です! 今回はアルカナフェアでしたので、もう皆様はアルカナを...

本日よりアルカナフェア!

2022.12.03.Sat INFO

皆様、いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます。 ここ富山はどんより空の、気温もかなり低い日々が続いていましたが、本日は快晴に見舞われております! そんな晴れが大好きな今日...

師走

2022.12.02.Fri INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます! 1年はあっという間で、本当に早いなと感じているカーライフアドバイザーの中前です。 今年もさまざまなニュースがあり、今もカタールW杯が...

12月並びに年末年始の営業について

2022.11.28.Mon INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして、誠にありがとうございます。 カーライフアドバイザーの中前です。 タイトルにもありますように本日は、12月の店休日並びに、何末年始の営業についてご案内させて...

12/3~12/11 ARKANA FAIR

2022.11.24.Thu INFO

いつもルノー富山のブログを、ご覧いただきましてありがとうございます。 秋の行楽シーズンで遊びすぎたカーライフアドバイザーの中前です! 今回は、12月に開催されるアルカナフェアについてご案内させていただ...

本日は祝日ですが…

2022.11.23.Wed INFO

いつもブログをご覧いただきまして、誠にありがとうございます。ルノー富山の藤井です。 水曜日は基本的に定休日なのですが、本日は祝日ということで特別にショールームのみ営業しております。展示車、試乗車を多数...

スタッドレスタイヤ

2022.11.20.Sun INFO

皆様、いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます! 朝は雨、お昼は曇り空で晴れて虹が見えないかなと空を眺めている中前です。 木枯らしが吹き店舗の前にある街路樹は、葉っぱがもう数枚...

オイルキャンペーン

2022.11.12.Sat INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきましてありがとうございます。 秋晴れが続く富山は見どころたくさんで、お休みの日が楽しくて仕方がない中前です。 皆様はいかがお過ごしでしょうか? 最近は皆既月食があ...

アルカナ(ゴルフバッグ)

2022.11.11.Fri INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきありがとうございます。 快晴が続く富山で、気分も爽快の中前です。 秋の行楽シーズンということで紅葉を見に行かれたり、フルーツ狩りに出かけたり、はたまたマラソン大会...

秋晴れ

2022.11.03.Thu INFO

皆様、いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして、誠にありがとうございます! 街路樹も真っ赤に、イチョウは黄色になりすっかり秋だなと感じている中前です。 最近、立山の麓の称名滝に行ってきました! 紅...

激レア(Twingo)

2022.10.28.Fri INFO

いつもルノー富山のブログをご覧いただきまして、誠にありがとうございます。 ここ最近は秋の味覚を堪能しまくりのカーライフアドバイザーの中前です。 みなさま、Actu(ニュース)です!! ルノー富山になん...

Renault Japon OFFICIAL SNS