◇RENAULT ARKANA FAIR◇

NEW 2022.12.02.Fri INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 アルカナに新グレード『R.S.LINE MILD HYBRID』が追加になりました! ガソリンエンジンの力強い走りとモーターによる低燃費を両立。 パドルシフトがついて...

ブレーキのお話

2022.11.16.Wed INFO

『ブレーキにインタビュー』 みんなの知らないところで一生懸命に頑張っています。 雨の日も風の日も雪の日も夏の日も負けないで仕事をしています。 だから、時々泣きたい日もあります。 泣き虫な僕が嫌いになっ...

◇RENAULT E-TECH No.1 FAIR ◇

2022.11.10.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 11月12日(土)から20日(日)まで 『RENAULT E-TECH No.1 FAIR 』を開催いたします! 期間中、査定・商談をしていただいたお客様には、 『ル...

◇CAPTUR限定車登場◇

2022.11.04.Fri INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 キャプチャーから限定車が発売されました😊 『RENAULTCAPTUR BLACKSTYLE』 ブリリアントブラックがあしらわれた、エンブレム・スキッドプレート・アロ...

◇CAPTUR E-TECH HYBRIDデビューフェア◇

2022.09.08.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 キャンプーフルハイブリッドモデル《E-TECH HYBRID》の導入を記念して、 9月10日(土)・11日(日)の2日間、 『CAPTUR E-TECH HYBRID...

◇即納車あります!◇

2022.08.22.Mon INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です😊 半導体不足等もあり、ただいま新車のご納車にたくさんお時間をいただいてしまっておりますが、 ルノー宇都宮にはすぐご納車できるお車がございます! ルーテシア インテンス ル...

◇香りのおもてなし◇

2022.08.06.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 ショールームに新しくフレグランスを設置しました🥰 『ホワイトティーフュージョン』という、シトラスや生姜スライスのような香りに彩られた、軽やかでフルーティーな甘さとウッ...

◇8月定休日・夏季休暇のご案内◇

2022.08.03.Wed INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 8月の定休日のご案内です。 通常定休第1・3月曜日と毎週火曜日と8月9日(火)~16日(火)を夏季休暇とさせていただきます。 お休み期間中の万が一のお車のトラブルは、...

◇ LUTECIA E-TECH HYBRID ◇

2022.07.08.Fri INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🌼 ルーテシアに新グレード『E-TECH HYBRID』が追加されました!! アルカナ同様輸入車唯一のフルハイブリッドです。 ルノーでは発売を記念して、6月9日(土)・10...

◇RENAULT ARKANA DEBUT FAIR◇

2022.06.09.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 ルノーでは、6月11日(土)・12日(日)の2日間、 《RENAULT ARKANA DEBUT FAIR 》を開催いたします🙌💖✨ 期間中、査定・商談をしていただい...

◇アルカナ試乗車◇

2022.05.29.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 皆様お待たせいたしました! 新型車アルカナの試乗車のご用意できました!! ボディカラーは、ブラン ペルレMです。 お問い合わせを多くいただいておりますので、試乗ご希望...

◇アルカナ デビュー◇

2022.05.26.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 本日ついに!《ルノーアルカナ》が発売しましたー🙌💖✨ 輸入車唯一のフルハイブリッド搭載。 ルーフラインのエレガントさとSUVのダイナミックさが融合したルノー初のクーペ...

◇6月営業日カレンダー◇

2022.05.25.Wed INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 6月の定休日をご案内いたします。 6月は、通常定休第1・3月曜日と毎週火曜日をお休みとさせていただきます。 ご不便・ご迷惑をお掛け致しますが、よろしくお願いいたします...

◇5月営業日カレンダー◇

2022.04.28.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です。 5月の営業日をご案内いたします。 4月30日(土)~5月5日(金)まで、GW休暇につきお休みとさせていただきます。 お休み期間中の万が一のお車のトラブルは、 ◆ルノーア...

◇トゥインゴ パリフェア◇

2022.04.14.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 4月16日(土)・17日(日)の2日間、 《TWINGO PARIS FAIR》を開催いたします。 期間中、査定・商談をしていただいたお客様には、 《ルノーオリジナル...

◇新サービス工場◇

2022.03.28.Mon INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 4月1日よりルノーサービス工場が宇都宮店に移転いたしますので、再度ご案内させていただきます。 🌼新 サービス工場🌼 日産プリンス栃木販売 宇都宮店 宇都宮市西原町53...

◇4月定休日のお知らせ◇

2022.03.26.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 4月の営業日カレンダーができあがりましたのでお知らせ致します。 4月の休みは以下の通りです。 4日(月)・5日(火) 12日(火) 18日(月)・19日(火) 25日...

◇ショールームも春仕様◇

2022.03.20.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 先日ショールームのフラワーオブジェが春仕様になりました。 今回もフルール・ショコラのmeguさんにお世話になりました。 いつも素敵な仕様にしてくれています😍 ショール...

◇サービス工場移転のお知らせ◇

2022.03.06.Sun INFO

いつもルノー宇都宮をご愛顧いただき誠にありがとうございます。 この度、ご入庫台数の増加に伴いサービス工場を 宇都宮平出店から宇都宮店へ移転することとなりました。 スタッフ一同今まで以上にサービスの向上...

◇3月定休日のお知らせ◇

2022.03.02.Wed INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🇫🇷 3月の定休日のお知らせです。 第1・2月曜日と毎週火曜日をお休みとさせていただきます。 ご不便・ご迷惑をお掛け致しますが、よろしくお願い申し上げます。

Renault Japon OFFICIAL SNS