試乗車のお知らせ

NEW 2024.03.03.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です。 トゥインゴの試乗車ですが、現在ご案内を休止しております。 ご試乗をお考えでしたお客様にはご迷惑をおかけいたしまして大変申し訳ございません。 試乗車が戻り次第、ご案内を再...

◇3月の定休日のお知らせ◇

2024.02.22.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 3月の定休日をご案内いたします。 3月は第1・3月曜日と毎週火曜日をお休みとさせていただきます。 ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。

◇2月の定休日のお知らせ◇

2024.01.22.Mon INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 2月の定休日をご案内いたします。 2月は第1・3月曜日と毎週火曜日をお休みとさせていただきます。 ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。

☆展示車のお知らせ☆

2024.01.21.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🚙 当店の展示車に新しいお車が増えましたので、お知らせいたします☺ 今回ご案内するのが、こちらのトゥインゴ インテンス EDC エディション フィナルです!! 昨日からスタ...

☆試乗車のお知らせ☆

2024.01.06.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🚙 当店のルーテシアの試乗車が新しくなりましたので、お知らせいたします☺ 今回ご用意した試乗車は、特別仕様車のアントラクト E-TECH フルハイブリッド、色はルージュ フ...

◇1月の定休日のお知らせ◇

2023.12.16.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 1月の定休日のお知らせです🚙 通常定休の他に12月28日(木)~1月3日(水)まで冬季休業とさせていただきます。 お休み中の万が一のお車のトラブルは、 ◆ルノーアシスタ...

☆クリスマスフェア開催中☆

2023.12.09.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 輸入車No.1の低燃費を実現するルーテシアに特別仕様車2モデルが登場しました! 【ルーテシア アントラクト E-TECH フルハイブリッド】と【ルーテシア インテンス ...

◇12月の定休日のお知らせ◇

2023.11.26.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 12月の定休日をご案内いたします🎄 12月は第1・3月曜日と毎週火曜日の他に、28日(木)から1月3日(水)までの間をお休みとさせていただきます。 皆様にはご不便・ご迷...

☆カングーフェア開催中☆

2023.11.13.Mon INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 カングーの限定車【ヴァリエテ】の発売を記念して、11月19日(日)までの間『RENAULT KANGOO FAIR』を開催中です! 期間中、商談・査定していただいたお客...

☆11月の定休日のお知らせ☆

2023.10.21.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 11月は第1・3月曜日と毎週火曜日をお休みとさせていただきます☺ ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。

☆大商談会開催中☆

2023.10.14.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 今日10/14と明日10/15の2日間、大商談会を開催しております☆ 期間中にご成約いただいたお客様にもれなく、【ルノーサービスプランライト36】と8種類から選べる【豪...

☆10月の定休日のお知らせ☆

2023.09.24.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 10月は第1・3・4月曜日と毎週火曜日をお休みとさせていただきます☺ ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。

決算フェア開催中!!

2023.09.21.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 引き続きルノー宇都宮店では、決算フェアを開催中です!! 9/30(土)までの”最終決算フェア”となっておりますので、是非ともこのチャンスお見逃しのないように☆ 皆様のご...

営業時間のご案内

2023.09.18.Mon INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 営業時間変更のお知らせです☆ 今までルノー宇都宮店は10:00~19:00までのお時間でご案内をしておりましたが、【10:00~18:00】までの営業時間にてご案内を変...

☆試乗車のお知らせ☆

2023.09.08.Fri INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 トゥインゴの試乗車ですが、お車🚙が戻ってまいりましたので、ご案内を再開いたします! 楽しみにしていた皆様、大変お待たせいたしました💦 当店の試乗車は【トゥインゴ インテ...

☆決算フェア開催中☆

2023.09.07.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 只今当店では、決算フェアを開催中です🚙 ルノー宇都宮店限定の4つのご成約特典をご用意して皆様のご来店をお待ちしております! カングー&アルカナの低金利キャンペー...

試乗車のお知らせ

2023.08.28.Mon INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 ルーテシアのご試乗ですが、本日お車🚙が戻ってまいりましたので、ご案内を再開いたします! 楽しみにしていた皆様、大変お待たせいたしました💦 当店の試乗車は【ルーテシアE-...

☆9月のお休みのお知らせ☆

2023.08.27.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 9月のお休みのお知らせです(^^) 9月は第1・2月曜日と毎週火曜日をお休みとさせていただきます🌻 ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。

試乗車のお知らせ

2023.08.18.Fri INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です! トゥインゴの試乗車ですが、現在ご案内を休止しております。 ご試乗をお考えでしたお客様にはご迷惑をおかけいたしまして大変申し訳ございません。 また試乗車が戻り次第、ご案内...

☆展示車のお知らせ☆

2023.08.05.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🌻 本日ルーテシアの展示車が届きました! お色は【ルージュ フラムM】という赤色の車となっております☆ 写真で見ると若干オレンジがかったように見えますが、実車は綺麗な赤色を...

Renault Japon OFFICIAL SNS