◇6月の定休日のお知らせ◇

NEW 2024.05.23.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 6月の定休日のお知らせです🚙 毎週火曜日と第1・2・3水曜日をお休みとさせていただきます。 ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。

♡カングーアーリーサマーフェア♡

2024.05.18.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 5月18日(土)、19日(日)の2日間、【カングーアーリーサマーフェア】が開催中です!! 期間中、商談・査定していただいたお客様に、オリジナルスマートフォンストラップを...

トゥインゴの販売について✿2024/5/18更新

2024.05.10.Fri INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 2023年に日本向けモデルの生産を終了した【トゥインゴ】、 最終モデルの【インテンスEDCエディションフィナル】のお車が残り2台、 当店にてお買い求めいただけます🚙!!...

♡春まつりフェア開催中♡

2024.05.09.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 ただいま当店では、5月13日(月)まで春まつりフェアを開催中です🚙 フェア期間中にご来場いただき、QRコード読み取り型のアンケートにお答えいただくと、 アウトドアグッズ...

◇5月の定休日のお知らせ◇

2024.05.02.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 5月の定休日のお知らせです🚙 毎週火曜日と第3・第4水曜日の他に、5月3日(金)~5月8日(水)までGW休業とさせていただきます。 お休み中の万が一のお車のトラブルは、...

☆試乗車のお知らせ☆

2024.04.14.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 カングーの試乗車ですが、お車🚙が戻ってまいりましたので、ご案内を再開いたします。 楽しみにしていた皆様、大変お待たせいたしました💦 当店の試乗車は【カングー クレアティ...

☆試乗車のお知らせ☆

2024.04.11.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 ルーテシアの試乗車ですが、お車🚙が戻ってまいりましたので、ご案内を再開いたします。 楽しみにしていた皆様、大変お待たせいたしました💦 当店の試乗車は【ルーテシア アント...

試乗車のお知らせ

2024.03.31.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です。 カングーの試乗車ですが、現在ご案内を休止しております。 ご試乗をお考えでしたお客様にはご迷惑をおかけいたしまして大変申し訳ございません。 試乗車が戻り次第、ご案内を再開...

試乗車のお知らせ

2024.03.27.Wed INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です。 ルーテシアの試乗車ですが、現在ご案内を休止しております。 ご試乗をお考えでしたお客様にはご迷惑をおかけいたしまして大変申し訳ございません。 試乗車が戻り次第、ご案内を再...

☆試乗車のお知らせ☆

2024.03.20.Wed INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 トゥインゴの試乗車ですが、お車🚙が戻ってまいりましたので、ご案内を再開いたします! 楽しみにしていた皆様、大変お待たせいたしました💦 当店の試乗車は【トゥインゴ インテ...

☆展示車のお知らせ☆

2024.03.20.Wed INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🚙 展示車に新しいお車が増えましたので、お知らせいたします☺ こちらのトゥインゴは、ボディーカラーはグリ リュネールM、デザインは通常モデルのタイプとなっております♡ 尚、...

クリアランスフェア開催中!

2024.03.17.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🚙 只今ルノー宇都宮では、3月16日(土)~25日(月)迄の間、【クリアランスフェア】を開催中です☆ ルノーのお車を新車でお得に早くご購入いただけるチャンスでございます! ...

◇4月定休日のお知らせ◇

2024.03.13.Wed INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 4月は、毎週火曜日と第1・2・3水曜日と第4月曜日をお休みとさせていただきます。 尚、4月から定休日並びにサービス工場受付時間が変更となりますので、ご利用の際はお気をつ...

●お知らせ●

2024.03.07.Thu INFO

ルノー宇都宮よりお知らせです。 2024年4月1日より、 定休日・サービス工場の受付時間が変更となります。 ☆定休日☆ 火曜日・水曜日(但し、最終週の水曜日は営業いたします) ☆サービス工場受付時間☆...

試乗車のお知らせ

2024.03.03.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です。 トゥインゴの試乗車ですが、現在ご案内を休止しております。 ご試乗をお考えでしたお客様にはご迷惑をおかけいたしまして大変申し訳ございません。 試乗車が戻り次第、ご案内を再...

◇3月の定休日のお知らせ◇

2024.02.22.Thu INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 3月の定休日をご案内いたします。 3月は第1・3月曜日と毎週火曜日をお休みとさせていただきます。 ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。

◇2月の定休日のお知らせ◇

2024.01.22.Mon INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 2月の定休日をご案内いたします。 2月は第1・3月曜日と毎週火曜日をお休みとさせていただきます。 ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。

☆展示車のお知らせ☆

2024.01.21.Sun INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🚙 当店の展示車に新しいお車が増えましたので、お知らせいたします☺ 今回ご案内するのが、こちらのトゥインゴ インテンス EDC エディション フィナルです!! 昨日からスタ...

☆試乗車のお知らせ☆

2024.01.06.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🚙 当店のルーテシアの試乗車が新しくなりましたので、お知らせいたします☺ 今回ご用意した試乗車は、特別仕様車のアントラクト E-TECH フルハイブリッド、色はルージュ フ...

◇1月の定休日のお知らせ◇

2023.12.16.Sat INFO

こんにちは、ルノー宇都宮です🍓 1月の定休日のお知らせです🚙 通常定休の他に12月28日(木)~1月3日(水)まで冬季休業とさせていただきます。 お休み中の万が一のお車のトラブルは、 ◆ルノーアシスタ...

Renault Japon OFFICIAL SNS