ルノー宇都宮

♢夏季休業のお知らせ♢

2017.07.31.Mon DIARY

◆◇夏季休業のお知らせ◇◆ 誠に勝手ながら 8月13日(日)~8月17日(木)の5日間は夏季休業とさせていただきます。 期間中、万一のお車のトラブル・事故などございましたら、 ルノーアシスタントサービ...

◇なつやすみ◇

2017.07.28.Fri DIARY

こんにちは、手塚です(^^) 皆さま夏休みの予定はお決まりですか?? 宇都宮では鬼怒川河川敷で8月12日(土)にうつのみや花火大会が開催されます٩(๑❛ᴗ❛๑)۶ 宇都宮と言えば『餃子の街』。今年は餃...

♢エンジンオイル交換キャンペーン♢

2017.07.26.Wed DIARY

ルノーオーナー様へ新しいキャンペーンのお知らせです٩(๑>∀<๑)۶ Renault Thanks Ownership Campaign 7月26日(水)から9月30日(土)の期間中 純正...

♢残り1台です!!♢

2017.07.24.Mon DIARY

こんにちは、手塚です(o^^o) 暑い日が続きますが、皆さまいかがお過ごしでしょうか??   今日はキャプチャー限定車のお知らせです(◍•ᴗ•◍) キャプチャー限定車PREMIUMの人気色 ...

♢展示車入りました♢

2017.07.21.Fri DIARY

お待たせ致しました!! 新型ルーテシアR.S.の展示車のご用意が出来ました(o^^o) グレードは真ん中のシャシーカップ、ボディカラーはジョン シリウスMです(◍•ᴗ•◍) 今回のマイナーチェンジのポ...

♢インスタグラム♢

2017.07.17.Mon DIARY

LINEに続き・・・ ルノー宇都宮インスタ始めました(o^^o) ルノー宇都宮の事や日常の事などなど… ブログと併せて更新していきたいと思いますので、 《ルノー宇都宮 》のフォローお待ちしております٩...

♢LUTECIA R.S. DEBUT FAIR♢

2017.07.14.Fri DIARY

今週末の15日(土)・16日(日)・17日(月)は 新型ルーテシアR.S.のデビューを記念して 『LUTECIA R.S. DEBUT FAIR』 を開催致します(o^^o) フェア期間中査定商談して...

♢NEW LUTECIA R.S.♢

2017.07.07.Fri DIARY

ついに!!ルーテシアR.S.もマイナーチェンジされました٩(๑❛ᴗ❛๑)۶ グレードは3種類になり、トロフィー・シャシーカップ・シャシースポールからお選びいただけます。 また、新しくフルLEDヘッドラ...

♢オール日産大商談会♢

2017.07.05.Wed DIARY

7月の8日(土)・9日(日)の2日間、宇都宮のマロニエプラザで 『オール日産大商談会』 が開催されます(o^^o) ルノー車も展示しますよー٩(๑❛ᴗ❛๑)۶ 当日はお楽しみイベントとして 空クジなし...

♢LINEはじめました♢

2017.07.02.Sun DIARY

ルノー宇都宮にLINEの公式アカウントができました҉٩(*´︶`*)۶҉ これからはLINEでもルノー宇都宮の最新情報やキャンペーンなどのお得情報を発信していきたいと思います!(^^)!  ...

Renault Japon OFFICIAL SNS