クリスマスに向けて♪

2014.11.20.Thu DIARY

11月も後半に入り朝晩の冷え込みが厳しくなってきましたね((+_+)) 吐く息も白くなってきて冬がくるんだなぁ~と日々感じてます。 しかし寒い!! そしてそして街中もイルミネーションなどだんだんクリス...

展示車入りました!

2014.11.08.Sat DIARY

実車が見たいというお問い合わせが多かったメガーヌ エステート。 今回展示車でご用意いたしました!! メガーヌ エステート GTライン カラーはブルー マルトMです。 かっこいいです♡ 惚れます♡♡ ぜ...

おみやげ♪

2014.11.07.Fri DIARY

カングーにお乗りいただいているH様からスペインのお土産いただきました♡ シナモンのクッキー これがまた後ひきで、手がなかなか止まらず危険危険・・・(>_<) スペインのお話もたくさん聞けま...

クレール デビュー

2014.11.03.Mon DIARY

今日は限定車のご紹介です(*^^)v HPにもででますが、ルーテシアから限定車が出ます!! LUTECIA   CLARE   ルーテシア クレール クレールはフランス語で「光」「明るさ」を意味するそ...

HAPPY HALLO WEEN

2014.10.31.Fri DIARY

HAPPY HALLO WEEN ハロウィンはいかがお過ごしでしょうか?? 今日ルノー宇都宮にも仮装したかわいい子供たちがやってきました♪♪ ただ・・ ただただ・・・ お菓子をあげるのに夢中になりすぎ...

フェアのご案内

2014.10.27.Mon DIARY

11月Ⅰ日~11月3日の3日間フェア開催いたします!! 今回は・・ 「EXPLORE  THE CHAPTUR FAIR」 「EXPLORE 冒険の旅に出る」がテーマのキャプチャー。 SUVの走破性や...

SPECIAL OFFER

2014.10.22.Wed DIARY

こんにちは! ルノーからお車ご検討中の方にお得なキャンペーンのお知らせです♪ 題しまして、 「RENAULT SPECIAL OFFER」 11月1日~12月31日までにルーテシア・ルーテシアR.S....

♢フェアのご案内♢

2014.10.16.Thu DIARY

こんにちは! 最近は2週連続で台風がきたり急に寒くなったりとなんだか落ち着かない天気が続きますが皆様いかがお過ごしですか?? さてさてルノー宇都宮では、今週末もフェア開催いたします!! 『ルーテシア ...

フェアのご案内

2014.10.01.Wed DIARY

こんにちは、手塚です。 あっっという間に9月がおわり10月に入りました! 少しずつ肌寒くなってきて、本格的な秋ですねー♪ さてさて、ルノーでは10月4.5日に 「RENAULT SPORT WORKS...

カラフルな~

2014.09.26.Fri DIARY

キャプチャーをご購入いただいたW様から差し入れいただいちゃいました♡ マカロン さっそくおいしくいただきました(*^^*) カラフルなマカロン 見てるだけで幸せになります♡ 食べてもっと幸せになりまし...

お土産いただきました♪

2014.09.26.Fri DIARY

またもお土産ご紹介♪ S/Aの綱川さんにいただきました! KUKURUZAのポップコーン このポップコーン本当に本当においしいんです!! シアトル発のポップコーン専門店 何種類かフレーバーがあるんです...

スイーツ

2014.09.21.Sun DIARY

先日ゾーンマネージャーK氏から差し入れ&お土産いただいちゃいました♡ じゃんっ!! 甘いもの♡テンションが一気にあがります‼️ 宇都宮だとなかなか食べる機会がない紀ノ国屋のプリンと ハワイのチョコレー...

決算フェアやります!

2014.09.19.Fri DIARY

こんにちは、手塚です。 夜は鈴虫の声もしてきてすっかり秋らしくなってきましたが、皆さまいかがお過ごしでしょうか?? さてさて、ルノー宇都宮今週末フェアを開催いたします!! その名も・・・ 「ルーテシア...

作ってきました♪

2014.09.13.Sat DIARY

こんにちは、手塚です。 先月なんですが、ディスプレイの講習会があり「秋」のディスプレイの仕方や色遣いについて 勉強してきました(*^^*) その中にワークショップがありまして作ってきました!! プリザ...

即納可能車第3弾〜☆

2014.09.11.Thu DIARY

前回に引き続きルノー宇都宮の即納可能車のお知らせです。 今日はこちら!! キャプチャー グレード    インテンス カラー        マロンショコラM+イヴォワール こちらはルノー宇都宮ではなく日...

復活してきました!!

2014.09.05.Fri DIARY

こんにちは セールスアドバイザーの綱川です。 ちょっとした事故により入院しておりましたマイカーが、やっと帰ってまいりました。 ついでにオプション追加し新鮮な状態で楽しもうかと・・・ フロントスポイラー...

フェアのご案内♪

2014.09.03.Wed DIARY

こんにちは!手塚です。 あっというまに8月が終わり9月に入りました! 秋ですね~♪ さてさて、ルノーでは9月6・7日と13・14・15日に 「LUTECIA ANNIVERSARY FAIR」 を開催...

即納車第二弾~☆

2014.08.23.Sat DIARY

前回に引き続き即納可能車のお知らせです。 今日はこちら!! LUTECIA インテンス  ジョン エクレール こちらも同じグレードで試乗車のご用意がありますので、お店で乗り心地の確認もできます。 ご来...

オリジナル作りました♪

2014.08.16.Sat DIARY

こんにちは!手塚です。 お盆休みいかがお過ごしでしょうか? 今日はルノー宇都宮オリジナルオプションのお知らせです♪ ルノー宇都宮ではカングーオーナー様限定でセンターパネルのカラーリングができちゃいます...

即納可能車のお知らせ

2014.08.10.Sun DIARY

こんにちは!手塚です。 今日はルノー宇都宮の即納可能車のお知らせです!(^^)! LUTECIA R.S. シャシーカップ ノワールプロフォンM こちらの「ルーテシアR.S.」お日にちお待ちいただかな...

Renault Japon OFFICIAL SNS