Focalサウンドシステム

2024.02.22.Thu DIARY,INFO

皆様こんにちは!ルノー和歌山です。 なんだか・・・春っぽい暖かさじゃないですか? スーツが暑くなってきました。街ゆく人は半袖の人もいる! と思った2日後は寒くてやっぱり防寒具を着込んだ という和歌山市...

カングー限定車 ルージュカルマンM

2024.02.16.Fri DIARY,INFO

皆様こんにちは!ルノー和歌山です。 カングーの限定車 ヴァリエテ第二弾 が発表され、 和歌山店についに実車が届きました! カルマン は鮮やかな紅色という意味だそうです。 ボルドーワインをイメージして作...

最後のトゥインゴ限定車

2024.01.11.Thu DIARY,INFO

皆様こんにちは!生産終了のトゥインゴですが 最後の限定車の発表です!!!!! 「トゥインゴ エディション フィナル」 本日1/11発表・1月18日発売でございます。 0.9Lターボエンジンインテンスの...

謹賀新年 2024年営業開始

2024.01.06.Sat DIARY

みなさま明けましておめでとうございます。 本年もよろしくお願い申し上げます。 さて、ルノー和歌山は新年の営業を開始いたしました。 今年も毎週水曜と第二火曜を定休日とさせていただきます。 今月はカングー...

[オーナーズボイス]カングージャンボリー

2023.12.21.Thu DIARY

皆様こんにちは!ルノー和歌山です。 先日新型カングーをご納車したお客様が早速カングージャンボリーに 足を運ばれたということで、写真を頂戴いたしました! カングージャンボリー2023 雨天の中、山中湖交...

カングーキャンプ仕様【ルノー和歌山独自企画】

2023.12.11.Mon DIARY

皆様こんにちは!ルノー和歌山です。 今回はルノーカングーをルノー和歌山のオリジナル商品として キャンプ仕様にする商品のご紹介です!! カングーの使い方でとても多いのが、車内で寝ることなんです。 一人旅...

試乗車が替わりました

2023.11.21.Tue DIARY

皆様こんにちは!ルノー和歌山です。 先日までのルーテシアの試乗車が売約済になりましたので 今週からはブラックのボディーカラーのものになりました。 艶やかな黒色が本当にカッコ良すぎて 何度も見てしまうこ...

アルカナご納車!

2023.11.19.Sun DIARY,INFO

皆様こんにちは! 先日のアルカナのご納車の紹介です。 アルカナ E-TECH エンジニアード ブラン ペルレ M ボディのデザインのかっこよさと最新の機能が 備わっているというところでお選びくださいま...

カングー限定車“ヴァリエテ”登場

2023.11.07.Tue DIARY,INFO

皆様こんにちは!セールスの硲野です。 限定車を待ってくれていたお客様、お待たせいたしました。 カングーが新型になって初めての限定車”ヴァリエテ”。 ショールームに登場です。 グ...

本日から白浜で!

2023.11.04.Sat DIARY,INFO

皆様こんにちは!セールスの硲野です。 本日11/4土曜と11/5日曜は出張展示&試乗会で 南紀白浜に大量の車両を持ち込んでおります。 株式会社モデナ主催ですので イタリア車フランス車アメリカ車を一気に...

トゥインゴのご納車

2023.10.26.Thu DIARY,INFO

皆様こんにちは!セールスの硲野です。 先日トゥインゴをT様に納車させていただきました。 トゥインゴ インテンス キャンバストップ ブラン クオーツMのカラーです。 トゥインゴの形をとても気に入ってくだ...

カングー即納車

2023.09.25.Mon DIARY,INFO

皆様こんにちは!セールスの硲野です。 世の中1〜2年待ちが当たり前になってきている新車業界ですが、 ルノー和歌山には実は新車在庫が数台あるんです‼️ カングーに関しては少し前まで滞っていました出荷が始...

9月定休日のお知らせ

2023.09.03.Sun DIARY,INFO

ルノー和歌山より2023年9月の定休日のお知らせです。 毎週水曜+第二火曜 通常通りの予定です。

キャプチャーのご納車

2023.08.11.Fri DIARY

皆様こんにちは!セールスの硲野です。 先日のキャプチャー インテンス テックパック ルージュフラムM(ルーフ:ノワールメタルM)のご納車を紹介いたします。 ・ ・ ・ 今まであらゆるスポーツカーを乗り...

ただいまの試乗車🚗

2023.07.29.Sat DIARY

皆様こんにちは。セールスの硲野です。 街路樹は青々と生い茂っております。 暑すぎる日々ですが皆様熱中症など大丈夫でしょうか?! 昨日は今年初の海水浴に、和歌山の磯の浦というところに行ってきました。 子...

【締切まであと3日】平日限定★試乗体験★

2023.07.25.Tue DIARY,INFO

皆様こんにちは! 暑い日が続きますね。先週の日曜は 和歌山市では港まつりなるものが開催され、ルノー和歌山前は 大賑わいでした。4年ぶりの大花火大会ということで大人も子供も 皆様楽しそうでしたね🎆 ・ ...

8月定休日のお知らせ

2023.07.23.Sun DIARY,INFO

皆様こんにちは! 学生の皆様は夏休み突入ですね。 さてルノー和歌山の8月の定休日と夏季休業のお知らせです。 8月は通常の水曜+第二火曜に加え、 8/14-18も夏季休業日となります。 時間営業は10:...

久々の港まつりが開催されますね

2023.07.22.Sat DIARY

皆様こんにちは!セールスの硲野です。 和歌山市で一番大きな花火大会「港まつり」が 今年は久しぶりに開催されますね! コロナ禍でしばらく開催していなかったので、 私は入社してからは初めての開催になります...

南紀白浜イタフラピクニック2023

2023.07.18.Tue DIARY,INFO

皆様こんにちは!セールスの硲野です。 さて、昨年初開催で大変好評だった南紀白浜イタフラピクニックが 今年も開催が決まり、ルノー和歌山も参加する予定です! 参加要項もチケット販売サイトよりご覧いただける...

トゥインゴのご納車

2023.07.16.Sun DIARY

皆様こんにちは!セールスの硲野です。 先日のご納車を紹介いたします! . . . F様のトゥインゴ インテンス ブルードラジェです。 デザインをとても気に入ってくださりました! 初めてのお車に選んでい...

Renault Japon OFFICIAL SNS