お休みの日に…

2022.04.21.Thu DIARY

こんにちは😃 ショールームスタッフです💁‍♀️🤍 先日のお休みにタルト屋さん🍰へ いってまいりました🤍 お城の近くのタルト屋さん PKIA(プキア)🌿さん どれも美味しそうでとても迷いました🥞☕ 大き...

RENAULT ARKANA  E-TECH HYBRID

2022.02.18.Fri DIARY

こんにちは💁‍♀️ ショールームスタッフです🧡 今春🌸日本導入を予定とされている新しいハイブリッドSUV「アルカナ」が公開されました🚘♡ このモデルにはルノー独自のハイブリッドシステム「Eテック」(E...

新仕様トゥインゴの試乗予約を承ります!

2021.07.19.Mon DIARY,INFO

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。   トゥインゴが新仕様に変わり 名前もEDCからインテンスとなりました!! 試乗車に仲間入りしたので、気になる方はぜひ見に来てくださいね♪ &n...

トゥインゴをローンで買ってみたら?!

2021.05.22.Sat DIARY

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。 湿気が多くなってじめじめして嫌という話も耳にしますが カサカサお肌にとっては潤いミストでもあります。 湿気がわりと好きなんですよね〜   さてお...

トゥインゴ仕様変更&新色!

2021.05.13.Thu DIARY,INFO

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。   トゥインゴが仕様変更して帰ってきました。 さらにカタログカラーに新色も増えていますよ〜        ...

Twingoについてのお話です♪(´▽`)

2021.03.20.Sat DIARY

皆様こんにちは☆   花粉症の方は辛い季節ですが体調など崩されていないでしょうか? 私はとっても元気にすごしています!!!     本日はTwingoの名前の由来のお話を...

トゥインゴ試乗車

2021.03.17.Wed DIARY

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。 トゥインゴの試乗車が新たにやって来ました😄 カラーはルージュフラムメタリックです。 後ろにエンジンが積まれていて 後輪駆動のめずらしいRR車です🚘 トゥイ...

キーカバーがとても良い

2021.03.09.Tue DIARY

皆様こんにちは!愛車がトゥインゴのショールームスタッフHです。 ずっと購入時のままのキーを使っていたのですが 落として傷をつけるのも嫌だなと思い、 最近純正キーカバーを購入しました😁🤩 色はミントグリ...

LUTECIA ✨

2021.03.08.Mon DIARY

皆様こんにちは!!ショールームスタッフSです!   いつもルノー和歌山のブログをご覧いただきありがとうございます 🌷   本日は展示車『LUTECIA INTENS』のご紹介です!...

㊗️キャプチャー登場

2021.02.25.Thu DIARY,INFO

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。 新型キャプチャーが本日よりショールームにて ご覧いただけるようになりました❗️❗️   店内の展示は 「インテンス」 ボディーカラー:ブラン ナ...

お買い得情報!!

2021.02.12.Fri DIARY

皆様こんにちは☺ 本日はお買い得情報のお知らせです!!   ルノー和歌山では「お客様感謝祭2021」を実施します!!   実施期間:2021年2月15日(月)~2021年3月15日...

ウナ丼さんがまたやってくれました★

2021.02.11.Thu DIARY

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。 人気ユーチューバーのウナ丼さんがまたまたルノー車 紹介動画を作ってくださいました!! 新型キャプチャーを懇切丁寧に紹介してくれてます( ^ω^ ) いつも...

新型キャプチャー

2021.02.04.Thu DIARY,INFO

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。   新型キャプチャーが発表されました!!! すべてにおいてコンパクトSUVの枠を超えてきました~! 競合他車にひけをとらない内容となっております...

バレンタインフェア

2021.02.01.Mon DIARY,INFO

皆様こんにちは! 寒がりなので家ではエアコンをずっとオンにして オイルヒーターや電熱ヒーターを使ったり、猫のために ホットカーペットをずっと温めつづけていたりしているうちに 先月の電気代が2万7千円か...

テストドライブフェア開催中♪

2021.01.17.Sun DIARY,INFO

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。   普段料理をあまりしない私ですが 先日大皿料理にチャレンジしました。 大きな耐熱皿でラザニアを作ったのですが ラザニアの四角いパスタの茹で加減...

謹賀新年!!

2021.01.05.Tue DIARY

明けましておめでとうございます。 本年もよろしくお願い申し上げます。   新年初日のルノー和歌山の営業は1月7日午前10時からです。 皆様のご来店を心よりお待ち申し上げております。 &nbs...

ドラマに登場

2020.12.17.Thu DIARY

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。   和歌山市は昨日かなりしばれると思っていたら 今日はアラレがちらほら降っています。 冬らしくなってきました。   さて!トゥインゴが...

カラーサンプルで見比べて

2020.11.27.Fri DIARY

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。   ルーテシアが発売されて半月が過ぎました。 デビューフェアには多くのお客様にご来店くださいまして ありがとうございました!!   さ...

いよいよ明日・・・【プレゼントもあります】

2020.11.05.Thu DIARY,INFO

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。 夜は肌寒い日が増えてきましたね。 うっかり布団を被らずに寝て風邪を引かないように お気をつけくださいね。   さていよいよ明日、 全てが新しくな...

ルーテシア展示中!試乗車も!

2020.11.02.Mon DIARY,INFO

皆様こんにちは!ショールームスタッフHです。   フルモデルチェンジした新型ルーテシアが ついに当ショールームに到着しました♪ 展示しているグレードは「インテンス」のルージュ フラムMという...

Renault Japon OFFICIAL SNS