RENAULT ARKANA

NEW 2022.05.26.Thu INFO

皆さまこんにちは ショールームスタッフです💗 ついに!ついに!! アルカナをご紹介できる日がやってきました!👏👏 ー---------------------------- 【RENAULT ARKA...

展示車の紹介♪

2022.05.13.Fri INFO

皆さまこんにちは ショールームスタッフです😊 昨日から全国的に雨模様ですね。 和歌山でも今夜は大雨になるようです・・・! 雨の日は特に、お車の運転にご注意ください🚗 さて、本日はルノー和歌山の展示車を...

Renault Special Offer✨

2022.05.09.Mon INFO

皆様こんにちは ショールームスタッフです✨ 昨日まで初夏のようなお天気だったのに今日は肌寒いですね☁️ GW明けは疲れが出やすい時期のようですが皆様大丈夫ですか? リフレッシュしながら無理せず過ごして...

カングージャンボリー!!!

2022.05.06.Fri INFO

皆様こんにちは ショールームスタッフです✨ 皆様GWは満喫されましたか? ルノー和歌山は今日から元気に営業しています😄 さて突然ですが!3年ぶりに!! カングージャンボリーがリアルイベントとして開催さ...

GWのお知らせ🔊

2022.04.25.Mon INFO

みなさまこんにちは!! ショールームスタッフです💁‍♀️ いつもブログをご覧いただき、ありがとうございます💖 早いもので今週末からGWが始まりますね!みなさまご予定はお決まりですか?✨今のところ晴れ予...

GW休業日のご案内✨

2022.04.16.Sat INFO

平素は格別のお引き立てを賜り厚く御礼申し上げます。 誠に勝手ながら、以下の期間を休業とさせていただきます。    皆様には何かとご不便をお掛け致しますが何卒宜しくお願い致します。 5月6日(金)からは...

ルノーの人気者♪

2022.04.10.Sun INFO

皆さまこんにちは ショールームスタッフです😊 . さて、いきなりですが 皆さまの中でルノーといえば、どの車種ですか?? カングーでしょうか?はたまた最新のアルカナでしょうか?✨ . 少し前からテレビC...

新型アルカナ🚗予約受付中!

2022.04.04.Mon INFO

. エレガントなクーペスタイルのSUVでありながら、5人乗車可能なので、 ご家族での旅行や遠出でも快適に過ごせます🚗💨 . . . . スマートフォンワイヤレスチャージャー搭載⚡🔋🔌 USBポート(前...

New☕🍩

2022.03.25.Fri INFO

こんにちは🥰 ポカポカ陽気でとっても気分があがっている、 ショールームスタッフです💁‍♀️笑✨ 本日は最近ショールームの近くにできた、 ドーナツ🍩専門店のご紹介です🤍 Spica(スピカ)ドーナツさん...

こんにちは🌸

2022.03.17.Thu INFO

ショールームスタッフです💁‍♀️✨ 天気の良いが続き、近所の梅の花も少しずつ開花してきてますね🌸 花粉症がひどい私には、つらいですが、暖かいのはとても嬉しいです❤(笑) ショールームのお花もとっても春...

ルノー和歌山Instagram♪

2022.03.11.Fri INFO

皆様こんにちは ショールームスタッフです😊 3月に入ると一気に暖かくなって、過ごしやすい日が多くなりましたね🌸 . . 今日は車の情報ではなく、ちょこっと宣伝です みなさま... ルノー和歌山のIns...

LUTECIA PREMIUM FAIR✨✨

2022.03.04.Fri INFO

こんにちは😄 ショールームスタッフです💁‍♀️✨ 先日ご紹介させていただいた、 E-TECH HYBRID『ルノーアルカナ』がついに5月26日(木)発売となりました🚗💨✨ 詳細はルノー和歌山店までお問...

アルカナ先行展示・ 試乗会のお知らせ👏

2022.02.27.Sun INFO

皆さま、こんにちは ショールームスタッフです😊 新型SUVアルカナの情報が続々とネット上にアップされていますね! ショールームにも最近カタログが届きました♪ カタログからすでに高級感があり、実際に車を...

LUTECIA VALENTINE FAIR

2022.02.08.Tue INFO

皆様こんにちは😊 今日は素敵なフェアのご案内です♪ 限定70台のルーテシア ラ・パリジェンヌのデビューフェアを 2/11(金)- 13(日)に実施いたします。 黒のボディにアクセントとしてブラスカラー...

大阪オートメッセ2022

2022.02.03.Thu INFO

皆様こんにちは、ショールームスタッフです😊 2022年春、日本導入を予定している新型ハイブリッドSUVのルノー アルカナが 大阪オートメッセ2022に出展します👏 アルカナは輸入車には数少ないフルハイ...

試乗車揃えてます。

2022.01.29.Sat INFO

皆様こんにちは!試乗車のご案内をいたします。 ✴︎ ✴︎ ✴︎ ✴︎ 只今ルノー和歌山でご試乗いただけますのは ・トゥインゴ インテンス  (ボディカラー:ブルードラジェ) ・ルーテシア インテンス ...

純喫茶にて。

2022.01.28.Fri INFO

皆様こんにちは、ショールームスタッフです☆彡 先日、久しぶりに純喫茶にランチを食べに行きました😋 そこのお店は珍しく、喫煙が可能なお店だったので 美味しいコーヒーとタバコのセットを楽しめました🤩 ポパ...

RENAULT NEW YEAR FAIR

2022.01.17.Mon INFO

皆様こんにちは、ショールームスタッフです☺ 2022年いかがお過ごしでしょうか?? 私は、昨年と変わらずマイペースで生活しています(笑) 本日はフェアのご案内です💁‍♀️ RENAULT NEW YE...

TOKYO AUTO SALON 2022に出展します★

2022.01.10.Mon INFO

皆様こんにちは、ショールームスタッフです。 ルノー・ジャポンは来春に新型ハイブリッドSUVを日本導入の予定です!! THE DYNAMIC COUPE SUV NEW RENAULT ARKANA 「...

明けましておめでとうございます!

2022.01.07.Fri INFO

皆様、明けましておめでとうございます。 2022年もルノー和歌山をよろしくお願い致します☆ 本日、1月7日(金)午前10時から元気に営業しております! 皆様のお越しをスタッフ一同お待ちしています♪

Renault Japon OFFICIAL SNS