出張展示会開催中です☆

NEW 2019.11.16.Sat INFO

みなさん、こんにちは! 最近は朝晩の冷え込みが厳しくコートがいるようになってきましたね~ ただ、その割には日中の太陽が暖かく少し体を動かすと 汗ばむ感じですね。。。 ちらほらとインフルエンザの話しも聞...

限定車紹介!!!

2019.11.12.Tue INFO

皆様、こんにちは!     本日は、特別な限定車を紹介します!!     『カングー エヴァジヨン』 エヴァジヨン??どういう意味かなと思い調べてみました! &...

メガーヌR.S. トロフィー♪

2019.11.09.Sat INFO

みなさん、こんにちは!   先日メガーヌR.S.トロフィーが発売されました! ルノー和歌山でも試乗車を用意しました!!   ジョンシリウスMのボディカラーにEDCのグレードです♪ ...

東京モーターショー☆

2019.10.25.Fri INFO

みなさん、こんにちは! 今日から東京モーターショーが始まりましたね~ 11月4日まで開催してますので行ける方はメガーヌR.S. トロフィーや新型のルーテシアを 一足先にご覧いただいてはいかがでしょうか...

台風19号の影響により

2019.10.11.Fri INFO

みなさまこんにちは☆   台風19号の影響により被害拡大防止の為、 明日12日(土)は臨時休業とさせて頂きます。   今も風が強くなっています。 まずは身の安全を考え、 不要不急の...

Renault Thanks Ownership Campaign♪

2019.10.06.Sun INFO

みなさん、こんにちは! 朝晩は気温も下がり過ごしやすくなってきましたね~ ただ、台風が発生し次の3連休に日本にくるようで… 勢力が強いみたいなのできちんと対処できるように準備をしていきましょう! &n...

展示しております☆

2019.09.30.Mon INFO

みなさん、こんばんは! 現在ルノー和歌山ではカングー クルールとトゥインゴ EDCを展示しております♪ 両方ともオレンジ系です☆ 少し早いハロウィン色に。。。笑 カングーに関しては1台限りですので、 ...

通常営業です♪

2019.08.18.Sun INFO

みなさん、こんにちは! 昨日まで夏季休業とさせていただきご不便おかけいたしました。 本日より通常営業となりますのでよろしくお願い致します。   私はお休みを利用して実家に帰ってきました~ ち...

夏季休業のお知らせ☆

2019.08.11.Sun INFO

みなさん、こんにちは! 明日12日から17日まで夏季休業とさせていただきます。 8月18日(日)から通常営業となりますので あらかじめご了承くださいませ。 期間中になにかございましたら ルノーロードア...

短縮営業のお知らせ☆

2019.07.23.Tue INFO

みなさん、こんにちは!   次の28日(日)は港まつりがあるため17時までの短縮営業とさせていただきます。 サービス受付は15時までとなりますので予めご了承ください。 17時からは交通規制も...

【再掲】GW期間中の営業日のお知らせです☆

2019.04.28.Sun INFO

みなさん、こんにちは! 今年はGWが10連休となりますが、 みなさんどうお過ごしになるでしょうか~?? 交通量も多くなると思いますので、 お出かけになる方はくれぐれも 安全運転でお気をつけて運転してく...

GW期間中の営業日のお知らせです☆

2019.04.20.Sat INFO

みなさん、こんにちは! 今年はGWが10連休となりますが、 みなさんどうお過ごしになるでしょうか~?? 交通量も多くなると思いますので、 お出かけになる方はくれぐれも 安全運転でお気をつけて運転してく...

短縮営業のご案内☆

2019.04.15.Mon INFO

みなさん、こんにちは! 明日4月16日(火)は社内研修の為営業時間を 10:00~14:00までとさせて頂きます。 サービスの受付時間も作業内容によっては早目に終了となりますので あらかじめご了承くだ...

短縮営業のご案内です。

2019.03.23.Sat INFO

みなさん、こんにちは! 本日は短縮営業のご案内をさせて頂きます。 4月16日(火)は社内研修の為営業時間を 10:00~14:00までとさせて頂きます。 サービスの受付時間も作業内容によっては早目に終...

創業祭☆

2019.02.05.Tue INFO

みなさん、こんにちは! 昨日今日は日中は日差しが暑いですね~ また夕方以降は寒くなると思うので体調管理にお気をつけくださいませ!   さて、早いもので2019年も2月に突入です! 2月といえ...

トゥインゴ テンポ♪

2019.01.12.Sat INFO

みなさん、こんにちは! 最近は寒くなったり少し暖かくなったりと体調を崩しやすくなっているので 十分お気をつけくださいませ! インフルエンザもだんだんと流行ってきているようなので 併せてお気をつけくださ...

明けましておめでとうございます。

2019.01.05.Sat INFO

みなさま、明けましておめでとうございます。 本年もルノー和歌山をよろしくお願い致します。 本日5日から通常営業です。 各モデルの試乗車をご用意しておりますので、 お気軽にご来店下さいませ☆  ...

本年もありがとうございました!

2018.12.28.Fri INFO

みなさん、こんにちは! 本日28日で2018年の営業は終了とさせて頂きます。 以前よりご案内しておりますが、2019年は1月5日(土)13時からの通常営業となります。 休業期間中にルノー車のことでなに...

【再掲】年末年始のお知らせ☆

2018.12.21.Fri INFO

みなさん、こんばんは! 早いものでもう2018年も終わりが近づいていますね。。。 本年の営業は12月28日(金)までとなります。 2019年は1月5日(土)の午後1時からの営業となりますのでよろしくお...

これからの時期には…

2018.12.13.Thu INFO

みなさん、こんにちは! 最近は最高気温も10度を下回る日も出てきてすっかり冬の季節になりましたね(>_<) 気温も下がるとバッテリーの性能が低下してしまいます… そのためあまり車に乗る機会...

定休日のご案内☆

2018.12.04.Tue INFO

みなさん、こんにちは! 明日5日は水曜日の定休日となります。 ご迷惑をおかけいたしますがよろしくお願い致します。 なにかございましたら ルノーロードアシスタンス 0120-153-365 もしくはJA...

年末年始のお知らせ☆

2018.11.25.Sun INFO

みなさん、こんばんは! 早いものでもう2018年も終わりが近づいていますね。。。 本年の営業は12月28日(金)までとなります。 2019年は1月5日(土)の午後1時からの営業となりますのでよろしくお...

Renault Japon OFFICIAL SNS