Sapin de Noël

2014.12.12.Fri DIARY

あ…ありのまま 今 起こった事を話すぜ! 「木曜出社したら、5人居る営業の内、3人がパーマになっていた」 な… 何を言っているのか わからねーと思うが 私も 何が起こったのか わからなかった… 頭がど...

Joyeux Noël !

2014.12.05.Fri DIARY

こんばんは、皆様いかがお過ごしでしょうか? あっという間に12月になりましたねー! 全く以ての私信ではございますが、 ワタクシ、池永なんですが… 12/3をもちまして、2●歳になりまして… 友人各位よ...

11/15(土)と16(日)のご予定はお決まりでしょうか?

2014.11.13.Thu DIARY

こんばんわー! ルノー和歌山の池永です! 今週末は、ルーテシアの試乗フェアですよー! 走り出してすぐに体感できる2L並みの力強さを発揮する1.2Lダウンサイジングターボエンジン、 素早いギアシフトで爽...

はじめまして!

2014.11.06.Thu DIARY

こんにちわ! ルノー和歌山の池永です(^^) 今まで古久保さんが書いていたこのブログなんですが… 私も微力ながら…ブログの更新をお手伝いさせていただくことになりました! まだまだ半人前の私ですが…どう...

ラストスパート。

2014.03.08.Sat DIARY

こんにちは。 早いもので、もう3月! 来月からは消費税アップ(T_T) ですが、まだ間に合う車輌もございます! LUTECIA、CAPTUR、KANGOO、試乗車もご用意しておりますので、 お悩みの方...

雪国でした。

2014.02.17.Mon DIARY

こんばんは。 今さらですが、先週の雪は和歌山でも大変でした! 朝起きると、そこは雪国でした。 車も。 普段こんなに降らない地域ですから、 やっぱり渋滞発生。 通勤時間はいつもの倍に。 他のスタッフも、...

LUTECIA Sweet Valentine FAIR。

2014.02.08.Sat DIARY

こんにちは。 年明け早々高らかに宣言しましたが、 週二回の更新出来ていません! スイマセン! さて、昨日から降り始めた雪で、 試乗車もご覧の通り。 かなり寒いですが、 LUTECIA Sweet Va...

CAPTUR。

2014.01.24.Fri DIARY

こんばんは。 遂に正式に発表されました「CAPTUR」! 現在、日本でもヨーロッパでも人気の高い コンパクトクロスオーバーです! モーターショーでご覧になられた方も多いかと思いますが、 デザインだけで...

ナビ取り付け。

2014.01.21.Tue DIARY

こんばんは。 宣言通りの更新が出来なくてスイマセン。 デビュー以来好調の「ルーテシア」、 ご検討中の方も多いかと思います。 今日は、「ルーテシア」のナビ取付をご紹介です。 ご存知の方も多いかと思います...

アクティフ有ります。

2014.01.16.Thu DIARY

こんばんは。 早速、火曜に更新していませんでしたが、 火曜はお休みを頂いておりました。 代わりに今日更新です。 さて、デビュー以来、大好評のルーテシア! インテンス、ゼン、アクティフ、 どのグレードに...

今年もよろしくお願いいたします。

2014.01.10.Fri DIARY

こんばんは。 今年もよろしくお願いいたします。 半年ぶりの更新です。 今年の目標は、 毎週火曜・金曜にブログを更新する! です。 という訳で、今年最初の更新です。 まずは、 「KANGOO SMART...

ルノーパッションデイズ2013

2013.07.19.Fri DIARY

こんにちは。 行ってきました、 ルノーパッションデイズ2013! 会場にはご覧の通り、様々なルノーが! R.S.シリーズに、スピダーもズラリ。 もちろん、カングーも。

AUTHENTIC Debut Fair

2013.07.02.Tue DIARY

こんにちは。 更新をサボってました、スイマセン! この週末は、 「KANGOO AUTHENTIC Debut Fair」 開催です。 ショールームには、ブルー アルジョンMのAUTHENTICと、 ...

ご試乗お待ちしてます。

2013.03.22.Fri DIARY

こんにちは。 3月25日~4月14日、 「カングー試乗キャンペーン」を実施致します。 ルノー和歌山でも、 カングー イマージュの試乗車をご用意して、 お待ちしております。 古久保

クルール。

2013.02.23.Sat DIARY

こんばんは。 先日発表された「カングー クルール」。 今回は「毎日に花を」がテーマです。 ショールームには、 元気になってほしい人を「勇気」づける黄の花色 「クラージュ ジョン」を展示中です。 来週は...

2013.02.08.Fri DIARY

こんばんは。 明日から、 「KANGOO color select fair」開催です! ライフスタイルを彩るラインナップを揃えて、 皆様のご来店をお待ちしております。 特にカングーは、 「カングー色...

2013.02.02.Sat DIARY

こんにちは。 五月開催予定のカングージャンボリーに先駆け、 RENAULT JAPONと自動車雑誌Tipoが 全国各地をキャラバン中の「KANGOO French Caravan」。 先月、「ミニカン...

2013.01.12.Sat DIARY

こんばんは。 今週は、 NEW YEAR MEGANE FAIRを開催しております! 新たにデビューしたメガーヌ エステートはもちろん、 人気のカングーも試乗車をご用意しておりますので、 皆様のご来店...

あけましておめでとうございます。

2013.01.05.Sat DIARY

こんばんは。 あけましておめでとうございます、 本日から営業開始です。 来週は NEW YEAR MEGANE FAIR を開催いたします。 ルノー和歌山でも、 メガーヌ エステートの試乗車をご用意し...

ルージュ ビフ。

2012.12.24.Mon DIARY

こんにちは。 今年も残すところあと僅かとなりました。 そんな中、ルノー和歌山では初めてとなる、 ルージュ ビフのカングーをご納車させていただきました! 車がショールームに届くと、 スタッフも初めての色...

Renault Japon OFFICIAL SNS