30%OFFキャンペーン♪

2016.06.24.Fri DIARY

みなさん、こんにちは! 今年も早いものでもう半年が過ぎましたね…(>_<) あと1ヶ月程したらお盆休みや夏休みの方も多いと思います。 帰省やご旅行でお車を使う方も多いのではないでしょうか?...

ご納車\(^o^)/♪

2016.06.20.Mon DIARY

みなさん、こんにちは! 先日まで天気がよかったですが、 やっと梅雨らしい天気になってきましたね。。。 早く梅雨明けしてほしいですね~(>_<) また明け方にかけて強い雨が降るみたいなので ...

Renault Special Chance Fair♪

2016.06.13.Mon DIARY

みなさん、こんにちは! 今週末の18日(土曜)、19日(日曜)に ルノー スペシャル チャンス フェアーを実施いたします♪ 現在ルノー・ジャポンでは大変お得な3つのキャンペーンを実施中です!! ルーテ...

Navigation Special Offer!

2016.06.07.Tue DIARY

こんにちは。   昨日から、3週間限定の特別キャンペーンを実施中です! 期間中、ご成約・ご登録いただいたお客様に、 対象ナビゲーションを無償プレゼントor特別価格でご提供という、 お得な内容...

Renault Passion Days 2016♪

2016.05.29.Sun DIARY

みなさん、こんばんは! 7月17日にティーポ・オーバーヒート・ミーティング2016が 開催されます♪ ルノー・ジャポンが今年も協賛し、ルノーパッションデイズも併催されます!! タイムアタックレース形式...

New Lutecia

2016.05.23.Mon DIARY

こんばんは。   ルーテシアの試乗車が新しくなりました! ご用意したのは、ルーテシア インテンスとルーテシアR.S. トロフィー!   ストップ&スタート機能の追加やトルクアップし...

ルノー スペシャル ウィーク♪

2016.05.16.Mon DIARY

みなさん、こんにちは! 本日より2週間ルノー スペシャル ウィークと題しまして トラベルギフト プレゼント キャンペーンが始まりました♪ 29日までの開催期間中に来場アンケートご記入で 抽選で10名様...

ご納車\(^o^)/♪

2016.05.09.Mon DIARY

みなさん、こんにちは! 5月に入ってから暑い日が多かったですが、 今日は雨で半袖だと寒かったですね…((+_+))   本日ご紹介させて頂きますのは、 カングーをご納車させて頂きましたM様で...

ご納車\(^o^)/♪

2016.05.01.Sun DIARY

みなさん、こんにちは! 昨日までは肌寒い日もありましたが、 今日はうってかわりいいお天気で暑いですね((+_+)) 予報では25度くらいまで上がるようなので水分補給して 体調管理に気をつけて下さいませ...

輸入車ショー♪

2016.04.25.Mon DIARY

みなさん、こんにちは! 昨日、一昨日と田辺市カッパークで開催された 紀南輸入車ショーにご来場頂きましてありがとうございました! 今回はキャプチャーのみの展示でしたが、これを機にルノーの車に興味を お持...

紀南輸入車ショー♪

2016.04.21.Thu DIARY

みなさん、こんにちは! 昨日もお知らせの方に記載させて頂きましたが、 明後日23日、24日(土・日曜)と田辺市の扇ヶ浜カッパークにて 輸入車ショーを開催致します♪ 試乗車もご用意しておりますので実際に...

KANGOO MARINE COLLECTION♪

2016.04.15.Fri DIARY

みなさん、こんにちは! 明日からカングーのMarine Collection Fairが始まります♪ 実際にシューズやシートカバーの見本も届いておりますので、 カバーの触り心地等を確かめて頂けます☆ ...

カングー100万台♪\(^o^)/♪

2016.04.07.Thu DIARY

みなさん、こんにちは! 今日は雨風強い1日でしたが、被害等は大丈夫でしたでしょうか? こちらはドアが勢いよく開いたりしたのでヒヤヒヤしてました(>_<) ただ特に被害はなかったのでそこは一...

KANGOO Marine Collection Campaign♪

2016.04.03.Sun DIARY

みなさん、こ んにちは! 今年ももう3カ月程経ちましたが、 みなさん今年の夏の計画は立てていますか?? カングーで素敵なキャンペーンが発表されましたので、 今年の夏はカングーと楽しむ夏はいかがでしょう...

オーストラリアGP♪

2016.03.27.Sun DIARY

みなさん、こんばんは! 先週F1のオーストラリアGPが開催されましたね! ワークス体制での復帰後初のレースでしたが、、、 入賞圏外と残念な結果となりました…(T_T) ただ、まだまだ戦いは始まったばか...

LUTECIA♪

2016.03.20.Sun DIARY

みなさん、こんばんは! まだまだインフルエンザが流行しているようですので うがい手洗い等で予防していきましょう(>_<) さて、もうご存じのかたも多いと思いますが、 ルーテシアが少し変わり...

KANGOO Jamboree 2016♪

2016.03.14.Mon DIARY

みなさん、こんにちは! 年に一度のカングーの祭典が今年もやってきます!! カングー ジャンボリーはルノーオーナーの皆さんはもちろん、 ルノーに乗っていない方も一緒にクルマでフランス気分を楽しむイベント...

まだ選べますよ。

2016.03.07.Mon DIARY

こんにちは、ルノー和歌山の古久保です。   皆様お急ぎ下さい、 ただいま実施中の 「Renault Special Offer」 が終了してしまいます!   ルーテシアもキャプチャ...

Renault Special Offer♪

2016.02.26.Fri DIARY

みなさん、こんばんは! まだまだ寒い日が続きますがみなさん体調管理は大丈夫でしょうか?? 帰宅後のうがい手洗いで風邪予防していきましょう!   そんな寒さの中、ルノーは熱いキャンペーンを実施...

LINE@始めました♪

2016.02.19.Fri DIARY

みなさん、こんにちは! 最近寒かったり暑かったりしましたが、 体調を崩してはいませんか?? まだ寒い日があるようなので体調管理はお気をつけ下さいませ!   さて、本日お知らせするのはタイトル...

Renault Japon OFFICIAL SNS