ドリンクホルダー

NEW 2019.02.18.Mon INFO

皆様こんにちは。今回は田中が担当です。 まだまだ寒い日が続きますね(>_<) 早く暖かくならないかと毎日思っております。   さて、今回はタイトルに書きました通り「ドリンクホルダ...

TWINGO♬

2019.02.11.Mon INFO

          皆様こんにちわ‼ いかがお過ごしでしょうか⁇ 最近の天気予報は、大寒波ばかりで嫌ですね( ;∀;)笑     ...

France 4

2019.02.04.Mon INFO

皆様ごきげんよう。週末~今日と、目まぐるしく天気が変わりましたねぇ~春近し? いえいえ、まだまだ寒い日が続くかと思います、体調管理には十分お気をつけになり元気に過ごしていきましょう。 さて今回のブログ...

気分を変えて(^^♪

2019.01.28.Mon INFO

皆様こんにちは。 先日四日市でも年末ぶりに雪が降りました(^^♪ 四日市は積もるほどではありませんでしたが山側はけっこう 大変だったそうです。 暖冬と言われていますけれども冬季は地域にもよりますがスタ...

今年初のブログ(^^)/

2019.01.21.Mon INFO

                  皆様こんにちわ‼(^^)/ 今年に入って最初のブログです( *´艸`) 明...

France3

2019.01.14.Mon INFO

皆様、あけましておめでとうございます。本年もルノー四日市ブログを何卒宜しくお目通しくださいませm(__)m。 今年は色々と目まぐるしく変わっていく年になりそうですねぇ~どうか皆様、健康だけは十分お気を...

2019 1回目

2019.01.07.Mon INFO

皆様あけましておめでとうございます。 あっという間に年が明け2019年最初のブログです(^^♪ 田中が今年最初の担当です。 実は年始から体調を崩していまして本日より私だけ仕事始めです・・・・ 最悪のス...

年末年始休店日のお知らせ。

2018.12.27.Thu INFO

いつもルノー四日市をご愛顧頂きまして誠にありがとうございます。 12月28日(金)~1月3日(木)までの間を休店日とさせていただきます。 大変ご迷惑をお掛け致しますが何卒ご了承くださいませ。 新年1月...

Merry💛Xmas🌲

2018.12.25.Tue INFO

                  皆様こんにちわ‼   まず、初めに昨日はブログ更新できなくてすい...

France-2

2018.12.17.Mon INFO

皆様ごきげんよう。 寒くなりましたね~今年もあと半月を切りました。お忙しい時節かと思いますがどうかお体にはご自愛頂き、元気に過ごしましょう。弊店も12月28日(金)~来年1月3日(木)まで、年末年始の...

たまには小旅行

2018.12.10.Mon INFO

皆様こんにちは。今回は田中が担当です。 急に冬らしくなりましたね。四日市も昼間も寒くなってきて本格的な冬な感じ。 そろそろヒートテックを着ないと厳しくなってきました(>_<)  ...

3回目ブログ

2018.12.03.Mon INFO

皆様、こんにちわ‼ いかがお過ごしでしょうか?(*’▽’)       今年もあと1か月をきりましたね(>_<)💦 平成最後の12月で...

Renault Japon OFFICIAL SNS