kyushu de asobou partie1 

NEW 2022.11.21.Mon DIARY

皆様ごきげんよう 今日はまた陽気ないい日でしたね~紅葉の見ごろも今真っ盛りといいます 晩秋もどうかお元気でたのしく過ごしていきましょう 🍂 さて先日🌞表題のとおり九州に向け旅立っておりました 行く前に...

岐阜まで食べにヽ(^o^)丿

2022.11.14.Mon DIARY

  皆さまこんにちは、中川です(^^) 今年も2か月きりましたね(´ω`) 秋らしい気温の日が全然なかったな~と今年も思ってます(笑)     今回も美味しかったお店の紹介をしたいと思います(^^♪ ...

ジャンボリー帰りに・・・

2022.11.07.Mon DIARY

皆さまこんにちは。 今回は田中が担当です。 早くも11月ですね。急に寒くなってきていますね。 久しぶりに限定車で 「キャプチャー ブラックスタイル」が発表させました。 ルノー四日市にも1台展示車の準備...

E-TECH HYBRID

2022.10.31.Mon DIARY

皆様ごきげんよう 明日から11月🍂段々と晩秋に近づいてきてますね 紅葉もいよいよ本格的かという時期 ご自愛いただき元気に晩秋を楽しんでいきましょう~ 💪 さて先日 3年ぶりに鈴鹿にやってきたF1(フォ...

Share Wood Kitchen

2022.10.24.Mon DIARY

    皆さまこんにちは、中川です(^^)   最近は日差しの暑い日が続きますね☀ お昼と夜の寒暖差がすごくあるので1日外出するときは服装も悩んじゃいますよね(>_<) 風邪もひきやすい時...

カングージャンボリー2022(^^♪

2022.10.17.Mon DIARY

皆さまこんにちは。 今回は田中が担当です(^^♪ 今回は・・・・・ そう!!!!昨日開催されました「カングージャンボリー2022」 3年ぶりとなるリアルイベント!!!! 沢山の方が参加され楽しいイベン...

KANGO⌒O

2022.10.10.Mon INFO

皆様ごきげんよう いやいや急に秋めいてきましたねぇ🍂 一日の寒暖差が大きい季節になってきました 風邪など十分お気を付けになり🌡 元気に秋を満喫していきましょう 💪 さてさてMyアドカングーも もうすぐ...

鉄板ホットサンド店🥪

2022.10.03.Mon DIARY

    皆さまこんにちは、中川です(^^)   先日、3月にオープンしたかわいらしいお店に行ってきました♪   普段あまり通らない道で新しくお店がオープンしていたの気付かなかったので 教えてくれた方に...

ルーテシア5用 アームレスト(^^♪

2022.09.26.Mon DIARY

皆さまこんにちは。 今回は田中が担当です(^^♪ 9月も最後・・・・ 秋らしくなってきましたね。 朝晩と少し肌寒くなってきた四日市です。 季節の変わり目ですので体調を崩しやすい時です。 体調管理に十分...

nouvelle RENAULT CAPTUR

2022.09.19.Mon DIARY

皆さまごきげんよう 今日は台風接近の為🌀午後の営業は取止めになりました 大変ご不便をお掛け致しますがご了承くださいませ 🌼 さて先日~CAPTUR E-TECH Hybridを乗っていつものココへ 青...

VISON !

2022.09.12.Mon DIARY

皆さまこんにちは!今回は中川が担当いたします(^^♪     少し前のお休みにVISONに行ってきました☺   オープンしてから気になっていた所だったので行き道2時間くらいかかりましたが あっという間...

9月スタート(^^♪

2022.09.05.Mon DIARY

皆さまこんにちは。 今回は田中が担当です。 もう9月!!!! 1年が過ぎるのは早いですねー。 夏も終わりに近づき夜は涼しくなってきましたねー(^^♪ 試乗車に 「キャプチャーE-TECH」 も追加しま...

E-TECH DE BURARI

2022.08.29.Mon DIARY

皆さまごきげんよう🌞 朝夕🎐涼しくなってきましたね~今週より9月に突入 どうかお体には十分ご自愛頂き 良い季節を楽しんで参りましょう 🌕 さて先日 ルノー車電動化の第二弾✨ルーテシアE-TECH HY...

夏バテにはがっつりな食べ物🍔

2022.08.22.Mon INFO

皆さまこんにちは、中川です(^^) ここ数日は不安定な天気が続いていますね⛅ 曇りでも熱中症対策にはお気をつけてください!油断禁物です(>_<)   猛暑の日があったり、ジメジメしている日...

大阪旅行パート3

2022.08.08.Mon DIARY

皆さまこんにちは。 今回は田中が担当です。 8月も1週間が過ぎ夏日ばっかりになってきましたね。 暑い日が続きます。体調管理にお気を付けてお過ごしください(^^♪ さて8月になり私の大好きな高校野球も始...

KOKURITSU HAKUBUTSUKAN

2022.08.01.Mon DIARY

皆様ごきげんよう 暑中お見舞い申し上げます🎐 しかし暑い日が続いていますねー 🌞 梅雨明けも年々びみょうーな感じでしたし “やっぱり温暖化の影響?“ なのでしょうか。 とにかくご自愛いただき元気に過ご...

ルーテシア E-TECH HYBRID

2022.07.25.Mon DIARY

みなさまこんにちは、中川です(^^)   先週のブログ更新できず、すみません(;_;)     さて、 アルカナに続きルーテシアのフルハイブリッドも販売開始しております。 先週から試乗車のご用意ができ...

in大阪 パート2

2022.07.11.Mon DIARY

皆さまこんにちは。今回は田中が担当です。 梅雨明けしているはずですが 四日市は今日は雨(;´・ω・) 読めない天気ばかりです。 じみじめした中ではありますが 夏ですね(^^♪ 個人的に1年で一番好きな...

damu

2022.07.04.Mon DIARY

皆様ごきげんよう 先週一週間は🌞暑い日が続きましたね 昨日からうってかわっての雨模様 台風までご来日しそうでやっかいです💦 “夏の太平洋高気圧が台風をブロックしてくれるから 夏は台風が来ません” って...

梅雨明け🌻

2022.06.27.Mon DIARY

  みなさまこんにちは(^^) 今回は中川が担当いたします♪   今日、梅雨明けが発表された地域がありましたね。 関東の方は猛暑日となっているみたいですが 四日市も昨日、今日となかなか暑く あっという...

Renault Japon OFFICIAL SNS