ルノー横浜港南

またまたキャンペーン。

2012.05.29.Tue DIARY

A110“誕生50周年を記念した特別なコンセプトモデル “Renault Alpine A110-50 Concept” 気になりますねーーー。     ところで・...

2012.05.26.Sat DIARY

  お車をご検討の時に 気になるポイントの一つにお支払があるかと思いますが ルノーならではの最適なお支払プランをご案内です! 例えば 初期の支払額を少なくし、徐々に支払額を上げる事ができたり 最初は多...

くるーる。

2012.05.25.Fri DIARY

☆☆ Couleur  Debut  Fair ☆☆  2012.5.26 sat , 5.27 sun ヨーロッパで大人気のフランスブランド 「アンヌシャルロット・グタル」 「クルール」 をイメージ...

クールビズ☆☆

2012.05.23.Wed DIARY

弊社では省エネルギー対策の一環として、 昨年より 『クールビズ 』 を実施致しております。 実施期間中は冷房温度を28度に設定し、 原則軽装(ノーネクタイ、ノージャケット等)での業務を奨励しております...

「カングージャンボリー」に行くとカングーが買いたくなってきた!

2012.05.21.Mon DIARY

行ってまいりました「2012・カングージャンボリー」 カングーが過去最高数の入場とのこと。多すぎて外にも溢れてしまうほど。 会場に到着すると、カングーオーナーの皆さんは、思い思いにテントを広げ 寛いで...

カングーにキャンペーンです☆

2012.05.19.Sat DIARY

  あの人気モデル 「Kangoo」 「お好きな ルノー純正オプション 15万円分 プレゼントします」 キャンペーンの始まりです♪♪    ナビゲーション ・・・ HIDバルブ ・・・ アルミホイール...

カングークルールが発売されました。

2012.05.17.Thu DIARY

昨年もご好評のうちに完売となってしまった、カングークルールが 今年も発売されました。 ボディーカラーは、ヴェールパステル ブルーエキスプレス ベージュカマルグの3色で ショールームにはヴェールパステル...

2012.05.16.Wed DIARY

コンパクトで実用的なトウインゴ そんなトウインゴの中古車がまだまだございます。 こちらはQSのトウインゴで AT免許で乗れるにもかかわらず、MTの様に自在に ギアを選んで走る事ができます。 日常の足と...

トクトク情報♪♪

2012.05.11.Fri DIARY

付ければ付けるほど トク する !! ☆ ルノー純正オプション購入費用半額サポート ☆ ご好評につき継続実施!! あんなものや こんなものもです。   オプション 30万 付けたら ⇒ 15万 サポー...

メガーヌのワゴンはまだですか?

2012.05.10.Thu DIARY

メガーヌ の ワゴン 「Renault  MEGANE ESTATE」 フランスで発売され早3年!! お好きな方も多いかと・・・ 入ってこーーい☆☆   忘れちゃいけません 「MEGANE  TAX ...

Renault Japon OFFICIAL SNS