ジュネモ

NEW 2019.03.16.Sat INFO

皆様こんにちは。ロザンジュ安藤です。 日々春の訪れを感じる今日この頃、いかがお過ごしでしょうか。 世間では花粉が飛びまくってますが、花粉症に負けず頑張りましょう! 私には無問題ですが。。  ...

ルノー カングージャンボリー2019

2019.03.15.Fri INFO

今年も開催決定しました! カングーオーナーにとっては1年に1度の大切な日。 今年は5月19日(日)に開催決定です。   詳細は追ってご案内致します      

KANGOO Couleur Debut Fair

2019.03.09.Sat INFO

本日3/9(土)~10(日)はショールームにて 「KANGOO Couleur Debut Fair」を実施しております!     素敵なプレゼントもご用意しております。 今回のク...

カングー クルール ご購入について

2019.03.08.Fri INFO

またカングー クルールの季節がやってきました。 今年のクルールは3/7(木)からお申込み受付開始しております。 お申込み期間は10(日)まで。 お申込み台数が規定を上回った場合は、抽選となります。 詳...

KANGOO Couleur Debut

2019.02.28.Thu INFO

  今年のクルールはイースターエッグの彩りをまとって登場です。 フランスの春の訪れを一緒に感じてみませんか。 詳細はショールームまで。    

MEGANE R.S. CUP 

2019.02.25.Mon INFO

  待望のマニュアルミッション登場です。 限定100台。 操る歓びが極限まで高まる。 研ぎ澄まされたその走りをあなたのもとへ。

トゥインゴ ラ・パリジェンヌ デビューフェア

2019.02.14.Thu INFO

  今週末 2/16(土)~17(日) TWINGO La Parisienne Debut Fair ショールームにて実施致します。 皆様のご来店お待ちしております。  

トゥインゴ ラ・パリジェンヌ デビュー

2019.02.14.Thu INFO

  昨年好評を博したトゥインゴの限定車が今年も登場です 特別なお色を身に纏った「ラ・パリジェンヌ」 詳細はショールームにて  

Renault Valentine Fair

2019.02.02.Sat INFO

  2.2(Sat)~3(Sun)は、ルノー バレンタイン フェアを開催! ショールームにはルーテシア リミテッドをはじめ、限定車もいろいろとご用意しております。 ご来店お待ちしております。

LUTECIA LIMITED 

2019.01.31.Thu INFO

  ルーテシアにも限定車登場です。 ルーテシア アクティフにFOCALサウンドセットを搭載。 ルーテシアの洗練された走りとともに美しい音楽をお楽しみ頂けます。 詳細はショールームまで

LUTECIA R.S. AKRAPOVIC 登場

2019.01.17.Thu INFO

LUTECIA R.S. AKRAPOVIC 100台限定で登場 AKRAPOVIC製チタン×ステンレスコンポジットマフラー+ロゴ入りカーボンテールパイプトリム エアインテークブレード・リアエアディフ...

ルノー・スポール フェア 1/12(土)~14(月・祝) 開催します

2019.01.12.Sat INFO

  2019.1/12(土)~14(月・祝)はショールームにて ルノー・スポール フェアを開催! ぜひショールームへお越しください! お待ちしております。

出張展示会@プリンショップ&カフェ マーロウ逗葉新道店 スタート!

2019.01.12.Sat INFO

いよいよ始まりました出張展示会@マーロウ逗葉新道店! 本日1/12(土)~14(月・祝)まで開催しております。 ぜひお立ち寄りください! お待ちしております。

東京オートサロン出品中

2019.01.10.Thu INFO

1/12(土)~1/13(日)一般公開されます「東京オートサロン」 ルノー・ジャポンが今年も参加しております 参考出品に”メガーヌ ルノー・ジャポンMT”! また限定車”ルーテシアR.S.アクラポヴィ...

2019年は1月5日から営業致します

2018.12.30.Sun INFO

2018年も一年間ありがとうございました。 2019年は1月5日からの営業となります。 皆様のご来店お待ちしております。 宜しくお願い致します。

年始のプチキャンペーン開催!

2018.12.29.Sat INFO

ショールーム展示のアクセサリー・グッズをお得にお買い求め頂けます! ショーケース内のアクセサリー・グッズがなんと表示価格より30%OFFです! 1/5~31まで、もちろん現品限りです! 年始はショール...

年末年始休業のお知らせ

2018.12.28.Fri INFO

本年もまもなく終わりを迎えます。 一年間ご愛顧ありがとうございました。 なお、年内の営業は30日までとさせて頂きます。 年始は5日からの営業となります。 来年も宜しくお願い致します。  

Renault 1.9% Special Offer 今月までです!

2018.12.13.Thu INFO

  年内までのご成約かつご登録いただいたお客様が対象です。 お急ぎください!

Renault Special Navi Offer

2018.12.07.Fri INFO

  ルノー創業120周年を記念し、対象モデルを新車でご成約かつ登録頂いたお客様に 指定ナビゲーションを特別価格にてご提供。 まもなく終了です。 お急ぎください! 詳細はショールームまで! &...

メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル 

2018.11.30.Fri INFO

メガーヌ スポーツ・ツアラーに限定車が登場です。 日本での発売1周年を記念した限定車「アニヴェルセル」 詳細はショールームまで。

クルマでいこう! メガーヌ ルノー・スポール放送!

2018.11.23.Fri INFO

11/25(日)よる10時はtvk(テレビ神奈川)をご覧ください! 今週の「岡崎五朗のクルマでいこう!」はメガーヌ ルノー・スポールのレポートです! 見逃した方や見れない地域にお住いの方は、放送後Yo...

Renault 120th Anniversary Fair

2018.11.12.Mon INFO

今週末、11.17 sat ~11.18 sanの2日間は 「120th Anniversary Fair」を開催致します。 ルノー創業120周年を記念した特別なキャンペーンを予定しております。 皆様...

TWINGO TEMPO!

2018.11.09.Fri INFO

ご好評頂いております限定車 「TWINGO TEMPO」     残念ながら、ノワール エトワール(黒)は完売してしまいました。 しかしながら、ブランクリスタル(白)はまだお選び頂...

Renault 1.9% Special Offer !

2018.11.01.Thu INFO

11/1よりルノーの全モデルに特別低金利適用です!   期間中、新車でご成約且つご登録いただいたお客様が対象です。 詳細はショールームまで!

Renault Japon OFFICIAL SNS