認定中古車情報

NEW 2024.06.17.Mon DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 発表から約一年少々経過いたしました新型カングー とうとう認定中古車が登場いたしました。 ...

ルノー横浜港南へのアクセス

NEW 2024.06.15.Sat DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 本日は改めましてルノー横浜港南へのご来場方法をご案内いたします。 お車でご来店のお客様 ...

カングー こんな方も乗ってます

NEW 2024.06.13.Thu DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 バルカン音楽、シャンソンなどをベースにあらゆるジャンルの音楽を取り入れた無国籍のサウンド...

1年間モニターキャンペーン

2024.06.12.Wed DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 現在応募受付実施中の「ルノー カングー 1年間モニターキャンペーン」   「こだわり趣味...

ワンハンドコントロール システム

2024.06.10.Mon DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 本日はグイドシンプレックスのご紹介 イタリアで60年以上の歴史と実績を持っている自動車補...

with カングー

2024.06.08.Sat DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 本日より【RENAULT KANGOO Active Life Fair】を開催いたしま...

RENAULT KANGOO Active Life Fair!

2024.06.07.Fri INFO

6月8日(土)~6月9日(日) に全国のルノー ディーラーにて、RENAULT KANGOO Active Life Fairを実施いたします。 趣味を、仕事を、暮らしの楽しさを広げるルノーカングーで...

ルノーアクセサリー

2024.06.06.Thu DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 ブティックのグッズが増えました! 今回は大人気のトリコロールカラーをイメージして揃えてみ...

お待ち時間に

2024.06.04.Tue DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 ショールームでは整備や点検等でお待ち時間を頂くことがございます。 そのお待ち時間を少しで...

オートマチック クラッチ システム

2024.06.03.Mon DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 本日は自動車補助装置グイドシンプレックスより 【オートマチック クラッチ システム】のご...

TOKYOOUTDOOR SHOW 2024

2024.06.02.Sun DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 幕張メッセで開催される「東京アウトドアショー(TOKYOOUTDOOR SHOW) 20...

6月のスケジュール

2024.06.01.Sat DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 6月のスケジュールをご案内いたします。 定休日は平常通り火曜日、水曜日でいただいておりま...

with KANGOO

2024.05.29.Wed DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 カングーオーナー様のアウトドアやご趣味のお話を聞いたりお写真を拝見させて頂くと カングー...

乗車補助装置

2024.05.27.Mon DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 運転補助装置グイドシンプレックスより本日は直接運転にかかわる装置ではなく 車椅子をご利用...

ルージュフラム M

2024.05.26.Sun DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 先日、展示車の入れ替えがございました。追加されたのはLUTECIA (ルーテシア) 欧州...

キャプチャーの試乗感

2024.05.25.Sat DIARY,INFO,未分類

ルノー横浜港南の平林でございます。 キャプチャーには、ガソリンエンジンと、ハイブリッドの2種類があります。 さらにレザーシート、ファブリックシートの違いがありますが アルミホイルデザイン、タイヤサイズ...

バッテリー交換キャンペーン

2024.05.25.Sat DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 2024年6月1日(土)から2024年7月31日(水)のキャンペーン期間中、 ルノー純正...

ルーテシアのエクステリア

2024.05.23.Thu DIARY,INFO

ルノー横浜港南の平林でございます。 ただいまショールームに、ルージュフラムのルーテシアを展示しています。 エクステリアの特徴として、他メーカーでも採用されている リアのドアノブがピラー部分にあるので、...

全色揃いました

2024.05.22.Wed DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 【TWINGO シリコンキーカバー】( ¥ 1,925税込) 大好評のこちらのグッズ。。...

選択肢を増やすために

2024.05.20.Mon DIARY,INFO

いつもルノー横浜港南のスタッフブログをご覧いただきありがとうございます。 レセプショニストの細越でございます。 本日は運転補助装置「グイドシンプレックス」についてのご紹介です。 こちらのブログで度々ご...

Renault Japon OFFICIAL SNS