ルノー新車をご検討の方に・・・

2012.04.05.Thu DIARY

4月にルノーの新車をご成約、登録をさせていただきますと 純正オプション費用を半額とさせていただきます。(お取付工賃は別途頂戴いたします。) 例えば、昨日ご案内をいたしましたメガーヌナビ こちらのナビ本...

2012.04.04.Wed DIARY

カタログでは、メガーヌへ純正ナビを取付けた際のイメージを なかなか上手く伝えられなかったのですが、ただ今メガーヌGTのナビ付き試乗車がございます。 ボディーカラーのグリエクリプスが大変似合ったGTライ...

タルト♪♪

2012.04.03.Tue DIARY

「ルノー」 と同じくらい 「タルト」 が大好きなんです(笑) 先日、カングーオーナーのS様より、 FLO のタルトをいただきました☆★ S様ありがとうございました。おいしくいただきました♪♪ FLO ...

キターーーーーーーーッ!!

2012.03.31.Sat DIARY

皆様お待たせしました。 「カングー イマージュ」 登場です!! 「ビボップ」じゃないですよ(笑) イマージュ専用アロイホイールに・・・ レッド×ライトグレー×ダークカーボンの3トーンシートに・・・ バ...

とぅいんごの「G」あります

2012.03.27.Tue DIARY

「トゥインゴ ゴルディーニ RS ってもうないですよね?」 「すみません・・・完売でメーカー在庫なしです・・・」 「そっか。諦めます。。。」 ちょっと待ったーーーーーー!! じゃ~~ん!! 1台ござい...

2012.03.25.Sun DIARY

ルノー横浜港南の平林でございます。 ただいま、こちらのお車がすべてご試乗いただけます。 これからの季節に気持ちの良いウインドに 荷物も沢山詰めるカングーは、キャンプやアウトドアにいかがでしょうか。MT...

MEGANE GORDINI ?!

2012.03.22.Thu DIARY

  えっ!! このカラーは・・・ まさかの メガーヌ ゴルディーニ?! ついにデビュー?! 大変失礼しました。 「MEGANE GT-line」  です。 あのゴルディーニと同じカラー 『ブルーマルト...

2012.03.21.Wed DIARY

ルノー横浜港南の平林でございます。 ショールームの入口横に、ただ今自転車も展示しております。 もちろんルノー車です。 近場に行く時活躍いたします。折りたためばトランクにも入ります。 こちらは若干の使用...

ドッカンターボ!!

2012.03.18.Sun DIARY

そうです。 元祖フレンチロケット 「Renault 21 turbo」 ヴァンテアン ターボ です。 ドッカンです。 いつか所有したい・・・  現在、ターボモデルは 「Megane RS」 のみ。 写...

りんどばーぐ

2012.03.15.Thu DIARY

歌もいいけど・・・ クルマのほうです。 クルマ・バイクお好きな方ならご存知「リンドバーグ世田谷店」が閉店して、 「代官山 蔦屋書店」の一部としてスタート!! 夜中の環八、玉川に、用もないのによく行った...

2012.03.07.Wed DIARY

ウインドに、新しくゴルディーニ仕様が加わります。 ボンネットとトランクの2本ラインと、内装のレザーシート等が通常モデルとの違いとなっています。 外装、内装とも青と白で上品にまとめられています。 これか...

出張展示会を行います。

2012.02.29.Wed DIARY

明日3月1日から3月4日まで 横浜ベイサイドマリーナにて、カングー、コレオスと弊社お取扱いの 各車種を一同に展示いたします。 ベイサイドマリーナへお出かけの際は ぜひ展示車もご覧いただけましたらと思い...

2012.02.23.Thu DIARY

マイナーチェンジしたルーテシアをショールームに展示しております。 マイナーチェンジ後のルーテシアには、16インチのガンメタリックアルミホイールが 標準で装着されております。 外観のデザインや、車内も大...

2012.02.15.Wed DIARY

こちらは最近多くのお問合せをいただいております、トゥインゴGTの中古車でございます。 この先、こんなに綺麗なトゥインゴGTはもう出てこないのではと思えるほど程度も良好です。 走行距離もたったの7413...

NEWコレオスぜひ見にいらして下さい!

2012.01.26.Thu DIARY

コレオスがフロントデザイン等を新しくしてデビューしました。 路面状況に応じて4輪への駆動配分を行ったり、4WDロックモードがあるところ等 道を選ばない4WDの良いところに加えて コレオスは乗り心地の良...

明日の営業時間につきまして、ご案内をいたします。

2012.01.15.Sun DIARY

先日もご案内をさせていただきましたが 誠に勝手ながら明日1月16日(月)  は弊社社員研修の為 下記の予定で営業時間を短縮 させて頂きます。       平成24年1月16日(月)  【OPEN】 1...

メガーヌ スマートチョイス キャンペーン!

2012.01.13.Fri DIARY

昨日中古車のメガーヌプレミアムラインをご紹介させていただきましたが やっぱり新車のほうが良いなと思われた方へ、大変お得なキャンペーンをご案内いたします。 ただ今新車のメガーヌプレミアムラインとGTライ...

2012.01.12.Thu DIARY

大変程度の良いメガーヌプレミアムライン中古車の ご案内いたします。 ヘッドライトから、ボディーを横切ってだんだんに上がっていくラインも 控えめで、さり気なくお使いいただける車です。 長距離のドライブで...

営業時間短縮のお知らせ

2012.01.08.Sun DIARY

誠に勝手ながら来る1月16日(月)  弊社社員研修の為、下記の予定で 営業時間を短縮 させて頂きます。 ご迷惑をおかけ致しますが、何卒ご理解頂きます様、お願い申し上げます。              ...

本年もよろしくお願い申し上げます。

2012.01.04.Wed DIARY

あけましておめでとうございます。 ルノー横浜港南も無事新しい年を迎える事ができました。 誠にありがとうございます。 昨年末にご案内をさせていただきましたとおり、1月30日まで オイル交換半額キャンペー...

Renault Japon OFFICIAL SNS