しぃ~

2012.09.09.Sun DIARY

皆さんこんばんわ。 長岡店のダルビッシュこと土田です。 初めて言われました。 てか自分で言いました。 さて、最近はすっかり朝夕と気温が下がり始め過ごしやすくなっていますね♪ 日中の気温もぐっと下がって...

水色めがね

2012.07.02.Mon DIARY

みなさんこんにちわ。 梅雨の大雨はどこ吹く風、暑い毎日が続きますが元気に過ごしているでしょうか。 自分はというと、日中のうだるような暑さでのどが渇き、水を飲みすぎてお腹をこわす、またのどが渇き水を飲み...

祝日前の金曜日

2012.06.25.Mon DIARY

みなさんこんにちわ。 ルノー新新潟 長岡店の土田です。 週の始めの月曜が終わろうとしている今日この頃、いかがお過ごしでしょうか。 私はと言うと、ヨーロッパで開催中のサッカー、EURO2012にてイング...

梅雨

2012.06.23.Sat DIARY

みなさんこんにちわ。 ルノー新新潟 長岡店 土田です。 またしても久しぶりの投稿となってしまいました… 言い訳はしません! と、言う事で、新潟県も本格的な梅雨に入ってきましたね! といって...

祭り

2012.05.24.Thu DIARY

どうもお世話さまです。 ルノー新新潟 長岡店の土田です。 最近めっきり暖かくなり、休みの日はついつい出かけたくなっちゃいますね♪ そんな季節、当ショールームでも色鮮やかなカングー達が皆さんのご来店をお...

暖かく

2012.05.12.Sat DIARY

ブログをご覧の皆様、こんにちわ。 外気温もだいぶ上昇し、私のテンションも上昇気味なのでブログ再開しました。 今後とも宜しくお願い致します。 ところで、現在当ショールームには5台のカングーを並べています...

2012.01.13.Fri DIARY

こんばんわ 今日のすごい雷で、おへそが3個くらい盗られたルノー新新潟 長岡店の土田です。 雪がすごいですね… ものすごい在り来たりですが、雪がすごいです… 毎日出社しては、展示...

明けましておめでとうございます。

2012.01.06.Fri DIARY

明けましておめでとうございます。 ルノー新新潟 長岡店の土田です。 本年も宜しくお願い致します。 年明けと言うことで、今年は何を目標にしようかな。どんなことをしようかなどと思いふける時間が度々あります...

ありがとうございました。

2011.12.29.Thu DIARY

みなさんこんばんわ ルノー新新潟 長岡店 土田です。 いよいよ年の瀬も迫ってきました。 私事ながら今年はいろんな方に迷惑をかけ、また励まされた1年になりました。 ルノー1年生で右も左もカングーもわから...

イエス!

2011.12.25.Sun DIARY

メリークリスマス!! ルノー新新潟の土田サンタです。 今朝会社来たらショールームの玄関にこんなものが!! やはり日頃の行いが良いと、いいことあるもんですね♪   可愛かったのでショールームに飾っていた...

暴風雪

2011.12.22.Thu DIARY

みなさんこんばんわ ルノー新新潟の土田です。 天気予報を見ているとなにやら明日からの3連休は暴風雪だとか… 雪のマークを吹雪のマークが囲んでおります。 そーとーやばいってことっすか。 一応...

スノーメン

2011.12.19.Mon DIARY

皆さんご無沙汰してました。 ルノー新新潟の土田です。 あまりにも寒かったので土の中に逃げていました。 そこで出会ったモグラのスーさんとのエピソードはまた今度… ところで、ルノーHPのお知ら...

土田さん

2011.12.11.Sun DIARY

こんばんは。 ルノーの土田です。 調子がいいので2日連続で更新しちゃいます。 長岡の雪も街中はほぼ消えて、ただの雨になりましたね。 個人的には積もらないまでも、ちらちら降る雪がすきなのですが̷...

雪時々雪

2011.12.10.Sat DIARY

みなさんこんにちわ。 題名のとおり雪ですね… 自分はウインタースポーツもするので、スキー場の雪が恋しくてたまりませんが、ショールームの周りや道路の雪は勘弁して欲しい… 今日はスーツで出勤したので、おし...

お久しぶりです。

2011.12.03.Sat DIARY

お久しぶりです。 ルノーの土田です。 最近複数のお客様からブログ更新されてないよ~とのお褒めの言葉を頂いております。 有難うございます。 … … 褒めてないって!というツッコミはさておき、最近は日が落...

晴々

2011.11.26.Sat DIARY

こんにちは。ルノー新新潟 長岡店の土田です。 今度からこちらにブログ更新していきますので宜しくお願いします。 今日の長岡は久々の天気で気分がいいですね♪ ももひき履いて来なくて正解でした(笑 それはそ...

Renault Japon OFFICIAL SNS