サンゴ礁

2013.08.17.Sat DIARY

みなさんこんにちわ。 長岡のサインコサインタンジェントこと土田です。 最近帰宅後に家でTVショーを見ているとだいたい10時頃から世界陸上の放映が開始されますよね。 そんな世界陸上の司会が、われらが織田...

Every day I listen to my heart.一人じゃない。

2013.08.04.Sun DIARY

みなさんこんにちは。 ルノーの三尺玉こと土田です。 みなさんご存じ、8月2、3日は長岡花火でしたね。 今年は金土と週末だった為、過去最大の混雑が予想されていましたが、毎年混雑しているのでよくわかりませ...

VOL2

2013.07.29.Mon DIARY

みなさんこんにちは。 新型ルーテシアの研修が終わり完全に脳みそがルーテシア型のクリオ土田です。 さて、だいぶ日が空いてしまいましたが台湾旅行2日目以降を綴っていこうと思います。 キャ〇クラの誘惑で頭が...

VOL1

2013.07.06.Sat DIARY

みなさんこんにちわ。 梅雨空の土曜日、いかがお過ごしでしょうか。 私はというと、このジメジメした空気に耐え切れず氷を食べたらおなかが痛くなってしましました。 今もです。 いつ出るの? 今でしょ!! ト...

お久しぶりです。

2013.06.30.Sun DIARY

皆さんお久しぶりです。 ルノー新新潟 長岡店のたらこスパゲッティこと土田です。 ブログサボってました。 すいません。 反省してないですけどすいません。 しばらく投稿していない間に様々なことがありまして...

快晴日和

2013.05.05.Sun DIARY

みなさんこんにちわ。 良い子の敵、土田です。 お外はご覧のような快晴。 外を見ればありえへん渋滞。 先ほど休みの人から電話があり、寺泊に行ったものの車を停めるところがなく1時間さまよったとか̷...

バッファロー

2013.05.03.Fri DIARY

みなさんこんにちわ。 GWの貴公子、土田です。 今日からGW後半戦が始まりましたね。 気を抜かずがんばっていきましょう。 天気予報はず~っと晴れですが現在長岡は雨。 天気の神様もGWでどっか行ったんで...

小さいつ

2013.04.30.Tue DIARY

みなさんこんばんわ。 ルノー新新潟 長岡店の桜吹雪、土田です。 GWはいかがお過ごしでしょうか。 いろいろ聞いているとカレンダー通りで今日からまた仕事なんていう人も多いみたいです。 締まりのない3日間...

腕立て 伏臥腕屈伸

2013.04.27.Sat DIARY

みなさんこんにちわ。 ドーベルマンが欲しいです。土田です。 今年最初のゴールデンウィーク初日、いかがお過ごしでしょうか。 ニュースでは、今年のGWの平均休日が去年より0.7日増えたとか。 うらやまし過...

冷し中華は特に始めていません。

2013.04.20.Sat DIARY

みなさんこんにちわ。 長岡のルノースポールこと、土田RS土田です。 いきなりわけわかりませんが飛ばしていきます。 前回このブログでも花見の話をしましたが、先日念願の花見ができました。 少し足をのばして...

夕焼けにゃ〇にゃ〇

2013.04.14.Sun DIARY

みなさんこんにちわ。 ルノー新新潟 長岡店のライジングサンこと土田です。 近頃、ブログ見てるよ!とのありがたいお声を多数いただきます。 決まってそのあとにたまにしか更新してないみたいだけどとも言われま...

門倉

2013.03.24.Sun DIARY

ルノー愛するすべてのみなさんこんにちわ。 毎度おなじみルノーのピエール土田です。 先日オーストラリアGPにてルノーエンジンでライコネンが優勝しましたね。 そんなマニアックになりそうな話はさておき、いよ...

パラレルパラレル

2013.03.03.Sun DIARY

みなさんこんにちわ。 長岡の北風小僧、翔太郎こと翔太郎です。 現在の長岡は雪が落ち着き、久々に気軽に外へ出れる天気となっております。 少し寒いですが、昨日までの暴風雪に比べればまだマシですね! それは...

ろきしにょーる

2013.02.16.Sat DIARY

みなさんこんにちわ。 ルノー新新潟 長岡店の土田です。 ちょっと雪が止んで最近天気いいね~なんて言ってるとすぐ暴風雪・・・ 絶対天気関係のお偉いさんに盗聴されてます。 そんなわけで、週末になると雪が降...

メガーヌエステートⅡ

2013.01.26.Sat DIARY

みなさんこんにちわ。 雨にも負けて、 風にも負ける。 更には雪にさえ負け続けているルノー新新潟 長岡店の土田です。 昨日今日と風が強くて堪りません… 積雪量は大したことありませんが、暴風による路面の凍...

メガーヌエステート

2013.01.20.Sun DIARY

こんにちわ。 ルノー新新潟 長岡店の土田です。 快晴なのに雪が降り続けるグランドライン的な天気の今日この頃、皆様いかがお過ごしでしょうか。 久々の晴れということで、ショッピングやドライブ、旅行などを楽...

札幌みそラーメン

2013.01.13.Sun DIARY

おはようございます。 ルノー新新潟 長岡店の土田です。 日曜日の朝から無駄に張り切っております。 さっき工場のリフトの上で転びました。 よろしくお願いします。 ところで、先日ルノージャポンよりゾーンマ...

明けましておめでとうございます。

2013.01.03.Thu DIARY

明けましておめでとうございます。 お相手は、相も変わらずルノー新新潟長岡店の土田です。 本年も、ルノー車の拡販、認知度アップへ勤めていく所存でございます。 是非よろしくお願いいたします。 ところで、今...

スタッドレス

2012.11.10.Sat DIARY

おはようございます。 ルノー新新潟 長岡店の土田です。 最近めっきり朝晩の冷え込みが激しくなり、暖房器具が必要になってきましたね。 いよいよ雪の予感がし始め、スタッドレスにしよ~かな~なんて人も増えて...

ボンソワール

2012.10.04.Thu DIARY

よい子の皆さんこんにちわ。 よい子の長岡代表、ピエール土田です。 最近「つちだ」と打っても一発で予測変換されないことに憤りを感じております。 そんなこんなで、HPにもお知らせとしてアップしましたが、来...

Renault Japon OFFICIAL SNS