トゥインゴの販売について

NEW 2022.08.06.Sat INFO

【重要なお知らせ】 昨日8月5日より、トゥインゴ全グレードの新車販売が一時停止となりました。 今後の試乗や商談希望については、当店の販売スタッフまでお問い合わせくださいますようお願いいたします。 以下...

メガーヌR.S.の仕様変更について

2022.08.03.Wed INFO

仕様変更後のメガーヌR.S.の受注が始まっております💁 変更点といたしましては、 ①メーターとディスプレイがより大きく見やすくなり、②ボディサイドにパーキングセンサーが搭載されました☆ また、③車内の...

「修善寺虹の郷」ご存じですか?

2022.07.28.Thu INFO

8月定休日のご案内

2022.07.23.Sat INFO

1日㈪・ 2日㈫8日㈪〜15日㈪ 夏季休業期間22日㈪・23日㈫29日㈪・30日㈫ 上記を定休日とさせていただきます。16日㈫は営業致します💁 いよいよ夏本番になりますが、暑さに負けず営業致します👍

山中城跡へ行きました😻

2022.07.21.Thu INFO

〜社長のひとりごと〜 静岡は本当に良いところで、駿河湾・伊豆・富士山・箱根・天城山、 中部地方には久能山東照宮・美保の松原・美しい街静岡市・魚の焼津市、 西は浜名湖・おいしい魚・温泉。住みやすい気候な...

オプションのご案内

2022.07.20.Wed INFO

明日は大安ですね✨✨

2022.07.15.Fri INFO

明日は「大安」ということもあり、多くの方がご納車されます ルノー沼津では、契約内容の確認や保証のご案内は勿論、実車の操作説明も時間をかけて行っております。 必要に応じて、携帯のBluetooth設定や...

フェアのご案内😊

2022.07.06.Wed INFO

皆様、今週末のご予定はお決まりですか?? 9日㈯・10日㈰にルーテシアE-TECH HYBRIDのデビューフェアを開催致します🙌 多くの方にご愛顧いただいております、ルーテシアのハイブリッドという事で...

ルーテシアデビュー✨

2022.06.30.Thu INFO

本日より、ルーテシアE-TECH HYBRIDデビューです👏👏👏 静かなだけじゃない。環境に優しいだけじゃない。燃費が良いだけじゃない。…そんなコンセプト通りのルーテシアが登場しました✨ ...

7月の定休日のご案内

2022.06.26.Sun INFO

【7月定休日のご案内】 4日㈪・ 5日㈫11日㈪・12日㈫19日㈫25日㈪・26日㈫ 上記を定休日とさせていただきます。18日㈪は祝日ですので、営業致します💁 30度を上回る日が増えてきましたが、7月...

グッズ紹介☆

2022.06.23.Thu INFO

ポケットティッシュケーストリコロールフランス🇫🇷 どのカラーを選んでもトリコロールが施されており、明るいお色味です♪ 店頭在庫ございます🥰 カラー▽スカイブルー▽ピュアホワイト▽ピュアレッド サイズ:...

ご案内をお送り致しました🌟

2022.06.15.Wed INFO

8月に車検・12ヶ月点検を控えてる皆様に、ご案内ハガキをお送り致しました📮 近日中に対象のお客様のお手元に届くかと思います♪ ご予約お待ちしております🙇‍♀

今週末は、、、

2022.06.09.Thu INFO

11日㈯・12日㈰にRENAULT ARKANA DEBUT FAIRを実施いたします★ ▽輸入車唯一のフルハイブリッド▽ハイブリッドの良さに加え、欧州車ならではの爽快なドライビングフィール、、などな...

梅雨入りですね☂

2022.06.08.Wed INFO

いつもご覧いただき、ありがとうございます♪ お車の点検中など、店内でお待ちになる時間をゆったりお寛ぎいただけるよう、 ルノー沼津では、書物を多数ご用意しております📖 車種ごとの詳しい情報誌から、フラン...

お体ご自愛下さい🤗

2022.06.03.Fri INFO

アルカナデビュー✨

2022.05.29.Sun INFO

おまたせいたしました! 新型SUVアルカナの販売が始まりました。 SUVの持つ力強さとクーペのエレガントさを融合した都会的なフォルムが特徴で、ハイブリット車でもしっかり運転を楽しめる。そんな逸品です。...

【6月定休日のご案内】

2022.05.25.Wed INFO

こんにちは!ルノー沼津です! 【6月定休日のご案内】 6日(月)・7日(火)13日(月)・14日(火)20日(月)・21日(火)27日(月)・28日(火) 上記を定休日とさせていただきます。お客様には...

お待ちしております☺

2022.05.19.Thu INFO

GW休業期間のお知らせ

2022.04.28.Thu INFO

いつもルノー沼津をご愛顧いただきまして、誠にありがとうございます。 勝手ながら下記のとおり休業させていただきます。 GW休業期間 ■ルノー沼津 ショールーム(サービス工場含む) 5月1日~5月5日まで...

5月定休日のご案内

2022.04.24.Sun INFO

5月の下記日程を定休日とさせていただきます。 1日(日)~ 5日(木) 9日(月)・10日(火) 16日(月)・17日(火) 23日(月)・24日(火) 30日(月) 皆様のご来場をスタッフ一同心より...

Renault Japon OFFICIAL SNS