メガーヌRSトロフィー

2019.10.15.Tue INFO

みなさまこんにちはヽ´ε`)ノ ルノー沼津でございます。 先日発表されました『 メガーヌRSトロフィー 』を少しご紹介したいと思います。 カタログモデルメガーヌRS.EDCとの主な仕様の違いは下記にな...

台風被害に遭われた皆様へ

2019.10.13.Sun INFO

この度の台風19号の被害に遭われた皆様へ、スタッフ一同心よりお見舞い申し上げます。 報道される度に各地の被害の甚大さに驚くばかりです。 被害に遭われた皆様の、一日も早いご再建を願っております。 ルノー...

臨時休業のお知らせ

2019.10.12.Sat INFO

拝啓 時下ますますご清栄のこととお喜び申しあげます。平素は格別のお引き立てあずかり、 ありがたくお厚くお礼申しあげます。 さて、非常に強い台風19号が勢力を維持したまま東日本に接近するおそれがございま...

10月定休日のご案内

2019.09.29.Sun INFO

10月定休日ご案内 1日(月) 7日(月)8日(火) 15日(火)16日(水) 21日(月)22日(火)                                            28日(...

9月定休日ご案内

2019.09.01.Sun INFO

9月定休日ご案内 2日(月)3日(火) 9日(月)10日(火) 17日(火)18日(水) 24日(火)25日(水)                                           ...

新型トゥインゴ デビュー

2019.08.24.Sat INFO

だいぶご無沙汰しておりました。 ルノー沼津の須崎です。   8月22日にデビューしました新型トゥインゴ   新型トゥインゴですが展示車両・試乗車のご用意がございますの気になられたら...

夏季休業のお知らせ

2019.08.12.Mon INFO

いつもルノー沼津をご愛顧いただきまして 誠にありがとうございます 勝手ながら下記のとおり休業させていただきます。 夏季休業期間 ■ルノー沼津ショールーム(サービス工場含む) 8月13日~8月16日まで...

8月定休日ご案内

2019.07.31.Wed INFO

8月定休日ご案内 5日(月)6日(火) 13日(火)14日(水)15日(木)16日(金) 19日(月) 26日(月)27日(火)   ⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯ ルノー沼津 静岡...

7月定休日ご案内

2019.06.30.Sun INFO

7月定休日ご案内 1日(月)2日(火) 8日(月)9日(火) 16日(火)17日(水) 22日(月)23日(火) 29日(月)   ⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯ ルノー沼津 静岡県...

6月定休日ご案内

2019.05.31.Fri INFO

6月定休日ご案内 3日(月)4日(火) 10日(月)11日(火) 17日(月)18日(火) 24日(月)25日(火)   ⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯ ルノー沼津 静岡県沼津市岡宮...

5月定休日&GW期間営業日程のご案内

2019.04.26.Fri INFO

5月定休日&GW期間営業のご案内 いつもルノー沼津をご愛顧頂きまして、誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、GW期間下記日程を休業させて頂きます。 ↑niko and …コラボレーシ...

RENAULT SPORT ジャンボリー2019❤

2019.04.14.Sun INFO

RENAULT SPORTジャンボリー 2019にやってまいりました❤ 天候にも恵まれ大盛り上がり🎵🎵   RENAULT/ALPINEブース   オールルノーランはっじまるよーー...

4月定休日ご案内

2019.03.31.Sun INFO

4月定休日ご案内 1日(月)2日(火) 8日(月)9日(火) 15日(月)16日(火) 22日(月)23日(火) 30日(火)   ⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯ ルノー沼津 静岡県...

3月定休日ご案内

2019.02.28.Thu INFO

↑スペシャルオファー開催中!!   3月定休日ご案内 4日(月)5日(火) 11日(月)12日(火) 18日(月)19日(火) 25日(月)26日(火)   ↑限定車も続々登場!!...

2月定休日ご案内

2019.02.01.Fri INFO

↑フェア・キャンペーン開催中   2月定休日ご案内 4日(月)5日(火) 12日(火) 18日(月)19日(火) 25日(月)26日(火)   ⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯...

ご試乗予約のお願いについて

2019.01.13.Sun INFO

平素は格別のご愛顧を賜わり厚くお礼申し上げます。 2019年1月11日、ルノー沼津は、沼津市ぐるめ街道にグランドオープン致しました。 多くのご反響をいただき まことにに有難うございました。 おかげさま...

ルノー沼津 グランドオープンのご案内と臨時休業のお知らせ

2019.01.06.Sun INFO

平素は格別のご愛顧を賜わり厚くお礼申し上げます。   ルノー沼津は、12月1日から沼津市岡宮に移転いたしました。 このたび、1月11日にグランドオープンさせていただく運びとなりました。 &n...

1月定休日のご案内

2019.01.04.Fri INFO

1月定休日ご案内 7日(月) 15日(火) 21日(月)22日(火) 28日(月)29日(火)     ⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯ ルノー沼津 静岡県沼津市岡宮1250...

本年も宜しくお願い申し上げます。

2019.01.04.Fri INFO

新年明けましておめでとうございます。 本年もルノー沼津を宜しくお願い申し上げます。   年末年始休業期間中は、何かとご迷惑をお掛け致しまして申し訳ございませんでした。 ルノー沼津・ルノー沼津...

年末年始休業のお知らせ

2018.12.28.Fri INFO

本年もルノー沼津をご愛顧頂きまして、誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、年末年始休業をさせて頂きます。 年末年始期間の営業日程 ■ルノー沼津ショールーム(サービス工場含む) 12月28日~1月...

新ショールーム移転、移転に伴う臨時休業のお知らせ

2018.12.01.Sat INFO

平素は格別のご愛顧を賜わり、厚くお礼申し上げます。12/1~7日まで、ルノー沼津ショールーム移転作業のため、臨時休業とさせて頂きます。 大変ご不便ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご了承くださいますよう...

臨時休業のお知らせ

2018.11.22.Thu INFO

平素は格別のご愛顧を賜り、厚くお礼申し上げます。   この度、ルノー沼津では誠に勝手ながら「プレミアムワールドモーターフェアinキラメッセぬまづ」に参加の為、 下記の通り臨時の休業日とさせて...

Renault Japon OFFICIAL SNS