お知らせ‼️

2023.01.29.Sun INFO

皆さま こんにちは SAの関です。 ルノー世田谷HPをご覧頂き誠にありがとうございます。 あっという間に1月も最後の日曜日となりました。つい先日までクリスマスやお正月だったのに。。。と思いながら。日々...

『展示車』入替ました!

2023.01.28.Sat DIARY,INFO

皆さま こんにちは SAの関です。 ルノー世田谷HPをご覧頂きまして、誠にありがとうございます。 今週から一段と寒さも増して「真冬」らしさを感じている今日この頃です。朝晩の路面凍結などに十分お気をつけ...

『E-TECH HYBRID』お乗り頂けましたか?

2023.01.22.Sun DIARY

皆さま こんにちは SAの関です。 ルノー世田谷HPをご覧頂き誠にありがとうございます。 今季初の寒波到来となり、寒さに弱い私は「カイロ」をいくつか用意してしまいました。。。おクルマをご利用される場合...

Bienvenue♪

2023.01.20.Fri DIARY

皆さま こんにちは SAの関です。 ルノー世田谷HPをご覧頂き誠にありがとうございます。 フランス語の『Bienvenue』をご存知ですか?お恥ずかしながら発音に自信がなく。。。 英語にすると「Wel...

『展示車』入替完了‼️

2023.01.16.Mon DIARY

皆さま こんにちは SAの関です。 ルノー世田谷ブログをご覧頂き誠にありがとうございます。 本日、2回目の投稿となります!! 予告通り展示車を入れ替えいたしましたのでご案内いたします。 先日、店舗搬入...

『展示車』入替案内‼️

2023.01.16.Mon DIARY

皆さま こんにちは SAの関です。 ルノー世田谷ブログをご覧頂き、誠にありがとうございます。 14日(土)から開催してます「NEW YEAR FAIR」は、大盛況!!となりまして。。。 ご来店頂いたの...

Renault!らしさ

2023.01.15.Sun DIARY

皆さま こんにちは SAの関です。 13日(金)から開催されています「東京オートサロン2023」には、皆さま行かれましたでしょうか?本日15日(日)までとなっていますので、ご興味ある方は是非に!! さ...

今日は何の日?

2023.01.14.Sat DIARY

皆さま こんにちは SAの関です。 1月14日は何の日かご存知でしょうか?? 「タロとジロの日(愛と希望と勇気の日)」でございます。南極大陸で南極観測隊の樺太犬2匹の生存確認された事で制定されたようで...

メガーヌR.S. ULTIME 世界初公開‼️

2023.01.13.Fri DIARY

皆さま こんにちは SAの関です。 あっっっと言う間に1月も半ば。1日1日が早いですね〜 そんな中、本日1月13日〜15日まで開催している『東京オートサロン2023』!各ブースにはカスタムカーや新型モ...

展示車『トゥインゴ』ご用意しました

2023.01.09.Mon INFO

皆さま こんにちは SAの関です。 改めまして、新年あけましておめでとうございます。本年ももよろしくお願いいたします。 さて、2022年8月よりご注文受付を一時停止しておりました「トゥインゴシリーズ」...

節電要請に伴う営業時間短縮のご案内

2023.01.05.Thu INFO

日頃よりルノー世田谷をご愛顧いただきありがとうございます。 電力需給ひっ迫に伴う政府の省エネ・節電要請を受けまして、2023年 1月12日(木)から3月31日(金)までの間、営業時間の短縮を実施させて...

Bonne Ann’ee2023

2023.01.04.Wed INFO

謹んで年始のご挨拶を申し上げます。 2023年の営業を本日よりをスタートしております。 2022年-2023年 日本カー・オブ・ザ・イヤー10ベストカー受賞の「アルカナ」をはじめ、ルノー車を広めていけ...

緊急告知!!

2022.12.28.Wed INFO

2023年1月4日(水)から 期間限定かつ限定台数にて 特選車をご用意いたします!! 一部車両をご紹介(参考写真となります。。。) ・ルーテシア インテンスプラス(ブルーアイロンM・オランジュバレンシ...

De 2022  à 2023

2022.12.28.Wed INFO

皆さま こんにちは SAの関です。 今年もルノー世田谷をご愛顧頂きまして誠にありがとうございました。 2022年も半導体不足や昨今の世界情勢の影響で新車搬入遅延や部品供給遅延に等、多岐にわたり多くのお...

冬期休業のお知らせ

2022.12.25.Sun INFO

日頃より、ルノー世田谷をご愛顧頂き誠にありがとうございます。誠に勝手ながら、下記期間は冬季休業とさせていただきます。 2022年12月29日(木) ~2023年1月3日(火) 新年1月4日(水)から通...

クリスマス~♪

2022.12.25.Sun INFO

皆さま こんにちは SAの関です。 今日は、12月25日・・・!!フランス語で「ノエル」、クリスマスですね。みんなで盛大にお祝いをして一年を締めくくりたいところではございますが・・・ 今日も一日良いこ...

くま店長の独り言 16

2022.12.23.Fri DIARY

皆さんこんにちは。 一気に寒くなってきて「もうクリスマスなんだなぁ」と実感させられるこの頃です。 熱かったワールドカップもアルゼンチンの優勝で幕を閉じ、フランス贔屓の我々にとっては日本に続き 「2度目...

くま店長の独り言 15

2022.12.15.Thu DIARY

皆さんこんにちは。 熱狂に包まれたワールドカップカタール大会も残すところ2試合となりました。 日本が惜敗したクロアチア、快進撃で世界を驚かせたモロッコが3位決定戦を! 連覇を狙う我らがフランス、36年...

試乗車ご準備できました~♪

2022.12.09.Fri INFO

皆さま こんにちは SAの関です。 ルノー世田谷HPをご覧いただきまして誠にありがとうございます。 サッカーW杯日本代表、残念ながら16強で敗退となってしまいましたね。しかしながらドイツ・スペインに勝...

ブラボー!!

2022.12.02.Fri INFO

皆さま こんにちは SAの関です。 ルノー世田谷HPをご覧いただき誠にありがとうございます。 まさに『Bravo〜‼︎』でしたね!!サッカーW杯でスペインに日本が勝ち『ドーハの歓喜』になりました🎵私も...

Renault Japon OFFICIAL SNS