即納できますよ。

NEW 2022.05.26.Thu INFO

昨今、半導体不足の影響や世界情勢の物流困難な状況もあり納期にお時間を要してしまうことがございます。 多くの皆様にご心配ご迷惑をお掛けしてしまい誠に申し訳ございません。ご理解の程よろしくお願いいたします...

新型アルカナ発売!!

NEW 2022.05.26.Thu INFO

皆さま こんにちは SAの関です。 先行して発表をしていました「ルノー アルカナ R.S.LINE E-TECH HYBRID」が本日発売開始となりました~♪♪ ルノー初、「輸入車唯一」のフルハイブリ...

くま店長の独り言 7

2022.05.05.Thu DIARY

みなさんこんにちは! ゴールデンウィークいかがお過ごしでしょうか? ニュースを見ていると人出も凄いようで、懐かしい感じがしますね。 早く以前の日常が戻り、健康に不安を覚える事なく、気の向くままに行楽に...

新入社員ご紹介

2022.04.28.Thu DIARY

みなさんこんにちは! ルノー世田谷に新しい仲間が増えましたのでご紹介させて頂きます。 至らぬ点もあるかと思いますが、どうぞ宜しくお願い致します。    ルノー世田谷のブログをご覧の皆様初めまして!この...

G.W.休業のお知らせ

2022.04.27.Wed INFO

皆さま こんにちは ルノー世田谷SAの関でございます。 4月に入りあっという間の月末となりました。 ひと月も早いものだと日に日に感じております。 さて、ルノー世田谷では4月29日(金)〜5月3日(火)...

くま店長の独り言 6

2022.04.16.Sat DIARY

皆さんこんにちは! 暑い日が続いたと思ったら急に寒くなったりと体調管理が大変ですが 皆さんはいかがお過ごしでしょうか。 風邪などひかないよう気を付けてくださいね。   私は半袖1枚と帽子だけで過ごして...

くま店長の独り言 5

2022.04.09.Sat DIARY

皆さんこんにちは。 花粉にやられてませんか? 私はまだ花粉と闘う日々が続いております。 毎年この時期になると花粉症デビューした時の記憶が鮮明に蘇ります。 それはそれは酷いものでしたね。 あまりに酷いの...

展示車入れ替えました♬

2022.03.25.Fri INFO

皆さま こんにちは SAの関です。 寒暖の差が激しく、花粉症にも悩まされていますが季節の変わり目を感じる今日この頃ですね。 さて、ルノー世田谷の展示車も衣替えをしましたのでご報告いたします。 ルーテシ...

トゥインゴ インテンスMT 発売!!

2022.03.17.Thu INFO

トゥインゴに待望のマニュアル車が復活しました♪ 装備と機能性をアップグレードし、インテンス仕様に纏った「リアエンジン・リア駆動」のコンパクトカー!! 車重量わずか960kgと軽く! 直列3気筒1L自然...

くま店長の独り言 4

2022.02.27.Sun DIARY

皆さんいかがお過ごしでしょうか。 私は花粉により目鼻がやられてきております。 え?クマでも花粉症になるのかって? えぇ、なりますとも!鼻水だって涙だって出るんですから! 皆さんのお車にも降りかかり、ボ...

E-TECH HYBRID「ARKANA」DEBUT

2022.02.24.Thu INFO

SUVの機能とクーペスタイルのエレガントさが融合したボディ!! ルノーがF1で培ったノウハウを取り入れて、独自に開発した軽量かつコンパクトなハイブリッドシステム「E-TECH HYBRID」を搭載した...

くま店長の独り言 3

2022.02.13.Sun DIARY

皆さんいかがお過ごしでしょうか。 多くの方から「誰?」というお声を頂きましたので簡単に自己紹介を。   名前:くま店長   年齢:9歳7か月(クマ年齢)   ルノー歴:着ている服でお分かりの方はルノー...

くま店長の独り言 2

2022.02.11.Fri DIARY

皆さん昨晩の雪で事故や怪我はありませんでしたか? ルノー世田谷ではスタッフの通勤時に転倒など大きな混乱も無く、 無事通常通り営業が出来る事に感謝感謝です。   今日ショールームに展示しているルーテシア...

くま店長の独り言 1

2022.02.10.Thu DIARY

皆さんこんにちは。 今日は寒くて寒くてたまりませんね。 今のルノー世田谷前はこんな感じです。 これから雪もますます強くなりそうですので、皆さんも事故や転倒など気を付けてくださいね。     先日発表さ...

ルーテシア、キャプチャー即納あります!

2022.02.07.Mon DIARY

皆様こんにちは。 ルノー世田谷のブログをご覧いただきまして誠にありがとうございます。   今回はこの時期に、即納できる車種をご紹介させていただきます! ここ一年ほど半導体の不足によって自動車の納期が大...

ルーテシアにも限定車が!!

2022.02.04.Fri INFO

皆さま こんにちは SAの関でございます。 久しぶりのブログ更新となり、すみません。 1月はルノー世田谷でも新たに「Instagram」を開設しましたので、より多くの皆さまからの「フォロー」を楽しみに...

Bonne année 2022

2022.01.03.Mon INFO

新年明けましておめでとうございます。 本年もよろしくお願い致します。 2021年⇒2022年と新年を迎え、新たなスタートをきりました!! 昨年は、新型コロナウイルスや半導体不足といった影響もありご迷惑...

De 2021 à 2022

2021.12.27.Mon DIARY

皆様 こんにちは ルノー世田谷SAの早野です。 今年もルノー世田谷をご愛顧頂きまして、誠に有難うございました。 2021年は、新型キャプチャーの発売に続き、カングーⅡの生産終了 などなど ルノーにとっ...

冬季休業のお知らせ

2021.12.10.Fri INFO

皆様、こんにちは。 いつもルノー世田谷をご愛顧いただき、誠にありがとうございます。 本日は、冬季休業のお知らせです。 誠に勝手ながら、12月28日(火)から1月2日(日)まで冬季休業をいただきます。 ...

RENAULT Birthday festival 開催中!(~12/25迄)

2021.12.03.Fri INFO

「クリスマス・イブ」 それはルノーにとっても特別な日を意味します。 1898年のクリスマスイブ、当時21歳だったルイ・ルノー青年が制作した1台のクルマが、 それまでどんな自動車も登れなかったパリ郊外の...

Renault Japon OFFICIAL SNS