ファイナル・チャンス・フェア最終日‼️

NEW 2024.03.03.Sun INFO

皆さま、こんにちはSAの関でございます。 花粉症の私は、ジェットコースターのような寒暖差と陽気に少し悩まされていますが、少しずつ冬から春に変わってきていますね。 さて、本日3月3日は「ルノー・ファイナ...

おめでとうございます。

NEW 2024.03.01.Fri DIARY

皆さま、こんにちはSAの関でございます。 今日から3月!1年もあっという間ですね。。。 さて、今日は車関係の話は無しで×。笑 昨日は4年に一度のうるう日でしたね。ネットニュースに目を通した矢先驚きのニ...

お問い合わせ多数。

2024.02.25.Sun INFO

皆さま、こんにちはSAの関でございます。 三連休最終日。昨日は久しぶりの快晴でお出かけ日和でしたが、1日にして反転。。。一気に冷え込んでしまいますね。「早く暖かな春が来ないかな。」と思う今日この頃でご...

認定中古車展示中‼️

2024.02.16.Fri INFO

皆さまこんにちはSAの関でございます。 春の暖かさから一変冬の寒さに戻ってきましたね。まだまだ2月。暖冬ではございますがまだ冬の季節ですね! さて、展示車を入れ替えました〜 認定中古車を2台展示中でご...

降雪予報に伴う時短営業のご案内

2024.02.05.Mon INFO

日頃ルノー世田谷をご愛顧いただきありがとうございます。誠に勝手ながら、本日2/5(月)は広範囲の大雪注意報の発表に伴い、営業時間を15時までと時短営業とさせていただきます。 お客様にはご不便をおかけい...

「ヴァリエテ」シリーズ第2段

2024.01.31.Wed INFO

限定車:「カングーヴァリエテ(ルージュカルマンM)」が発表となりました! 「ヴァリエテ」は種類の多い、変化に富む、多様性を意味していて、カングーも十人十色!様々な使い方で愛されているカングーならではの...

くま店長の独り言 25

2024.01.27.Sat DIARY

先日久しぶりに実家に帰った時に鍵を開けようとした所、なぜか開きません。 久しぶりだから間違えたかと思い、キーケースにある全ての鍵を試しましたが開けられません。 次に階を間違えたかと思い周りを見渡しまし...

限定車!発表発売!!

2024.01.25.Thu INFO

皆さま こんにちは SAの関でございます。 本日、限定車「キャプチャー エディション パノラミック」が発表発売となりました!! サンルーフがつかないのか?ルーフが開くタイプはないのか??等などお問い合...

メルシー‼️トゥインゴ

2024.01.11.Thu INFO

皆さま、こんにちはSAの関でございます。 1993年に登場した「トゥインゴ」の最終章。 ひと言だけ。。。「30年間ありがとう✨」 販売台数:300台の特別仕様モデル! ぜひ、ルノー世田谷へお問い合わせ...

祝‼️成人の日

2024.01.08.Mon INFO

皆さま、こんにちはSAの関でございます。 2024年、新年あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願いいたします。 さて、気付けば年が明けて早くも1週間が経ちましたね。年々1日1日が早く経過す...

Bonne Année !

2024.01.04.Thu INFO

新年明けましておめでとうございます。 本年もよろしくお願いいたします。 旧年中は、多くの皆様に大変お世話になりました。 ルノー世田谷は1月4日より通常営業となります。 新車・中古車はもちろんですが、お...

Bonne année 2024 初売りのお知らせ

2023.12.28.Thu INFO

ルノーNT販売では1月4日(木)10:00より、初売りフェアを開催いたします。 期間中に新車をご成約いただいたお客様へ、お得な特典が盛りだくさん! 2024年もルノーNT販売にご期待ください。 ご来店...

De 2023  à 2024

2023.12.28.Thu INFO

皆さま こんにちは SAの関です。 今年もルノー世田谷をご愛顧頂きまして誠にありがとうございました。 2023年は「メガーヌR.S.ウルティム」の世界初公開にはじまり、「新型カングー発売」や多種にわた...

冬期休業のお知らせ

2023.12.27.Wed INFO

日頃より、ルノー世田谷をご愛顧頂き誠にありがとうございます。誠に勝手ながら、下記期間は冬季休業とさせていただきます。 2023年12月29日(金) ~2024年1月3日(水) 新年1月4日(木)から通...

クリスマス・イブ🎵

2023.12.24.Sun DIARY

皆さま こんにちは SAの関でございます。 ルノー世田谷のHPをご覧いただきありがとうございます。 さて、気付けば12月も終盤になり年末年始の慌ただしさを感じる今日この頃。ふとカレンダーを見ると「クリ...

認定中古車のご案内

2023.12.11.Mon INFO

皆さま こんにちは SAの関でございます。 あっという間に12月となり、前回の更新からもだいぶ時間が経ってしまいました。12月とは思えないほど暖かい日もありますが、急に寒くなる日もあり体調を崩しやすい...

ルーテシア特別仕様車!

2023.11.02.Thu INFO

皆さま、こんにちはSAの関でございます。 ルノー世田谷HPをご覧頂きありがとうございます。 11月に入り少しではありますが、秋らしさも出てきましたね。それでも寒暖の差もあり体調管理にはお気をつけくださ...

展示車入替ました〜

2023.10.08.Sun INFO

皆さま こんにちは SAの関でございます。 久しぶりに更新となりすみませんでした。 気付いたら10月となり「暑さ」よりも「寒さ」を感じる今日この頃。秋のちょうどいい気候は何処はやら。。。 さて、ルノー...

renault sport final fair!?

2023.09.01.Fri INFO

皆さま こんにちは SAの関でございます。 ルノー世田谷HPをご覧頂き誠にありがとございます。 まだまだ残暑も厳しい日々が続いておりますね。水分補給はこまめに!!を心掛けつつお過ごしください! ルノー...

くま店長の独り言 24

2023.08.12.Sat DIARY

酷暑が続いておりますがいかがお過ごしでしょうか。 先日ふと思った事です。 娘がまだ学生の頃は連休のたび何処かへ出掛けていたな。。 私自身もまだ体力がありましたし。。。 大渋滞のお盆休みにUSJへ車で行...

Renault Japon OFFICIAL SNS