認定中古車揃ってます

NEW 2024.04.22.Mon DIARY

皆さんこんにちは、営業の多田です。 今回もルノー世田谷のおすすめの認定中古車をご案内させていただきます。 ルーテシアE-TECHフルハイブリッド(ルージュフラムM) 初度登録2022年6月 走行距離5...

平日限定!1day試乗モニターのご案内

NEW 2024.04.18.Thu DIARY

皆さま、こんにちはSAの関でございます。 今日は春霞とでも言いますか、黄砂が飛びややスモークがかっていますね。四季折々のこの時期ならではの天気を楽しみましょう♫ さて、昨日より「平日限定1day試乗モ...

トゥインゴも・・・

2024.04.14.Sun DIARY

皆さま、こんにちはSAの関でございます。 本日、4月14日は夏日予報!!ポカポカ陽気で気分も晴れてお出掛けしたくなりますね♪熱中症にもなりやすいみたいですので。。。こまめに休憩し水分補給もお取りくださ...

認定中古車のご案内

2024.04.13.Sat DIARY,INFO

日頃よりルノー世田谷のブログをご覧いただきましてありがとうございます。 営業の多田でございます。 本日は認定中古車のご案内です♪ メガーヌR.S.トロフィー ブランナクレM 初度登録2021年6月 走...

くま店長の独り言 27

2024.04.07.Sun DIARY

花粉症を発症する前は「目を取って洗いたい!」と言っている友人に対して 「こいつは何言ってんだろう」と思っていましたが、今になってその気持ちがわかりますね。。。 この時期は諦めて時が過ぎるのをただ待つし...

おめでとうございます。

2024.03.01.Fri DIARY

皆さま、こんにちはSAの関でございます。 今日から3月!1年もあっという間ですね。。。 さて、今日は車関係の話は無しで×。笑 昨日は4年に一度のうるう日でしたね。ネットニュースに目を通した矢先驚きのニ...

くま店長の独り言 25

2024.01.27.Sat DIARY

先日久しぶりに実家に帰った時に鍵を開けようとした所、なぜか開きません。 久しぶりだから間違えたかと思い、キーケースにある全ての鍵を試しましたが開けられません。 次に階を間違えたかと思い周りを見渡しまし...

クリスマス・イブ🎵

2023.12.24.Sun DIARY

皆さま こんにちは SAの関でございます。 ルノー世田谷のHPをご覧いただきありがとうございます。 さて、気付けば12月も終盤になり年末年始の慌ただしさを感じる今日この頃。ふとカレンダーを見ると「クリ...

くま店長の独り言 24

2023.08.12.Sat DIARY

酷暑が続いておりますがいかがお過ごしでしょうか。 先日ふと思った事です。 娘がまだ学生の頃は連休のたび何処かへ出掛けていたな。。 私自身もまだ体力がありましたし。。。 大渋滞のお盆休みにUSJへ車で行...

キャプチャーご案内

2023.08.11.Fri DIARY

皆さま こんにちは SAの関でございます。 ルノー世田谷HPをご覧いただき誠にありがとうございます。 楽しみにしていた夏休み時期に、台風6号とこれから来るであろう台風7号に備えて「どう過ごされますか」...

トゥインゴご用意ございます!

2023.07.28.Fri DIARY,INFO

皆さま こんにちは SAの関でございます。 連日、猛暑日が続いており早くも夏バテ気味ではございますが。。。皆様も体調管理に気をつけて無理をせずお過ごしくださいね。 さて、今月はじめにRENAULT J...

即納できますよ〜

2023.06.17.Sat DIARY

皆さま こんにちは SAの関のでごさいます。 ルノー世田谷HPをご覧いただきありがとうございます。 早いもので1年の半分が過ぎようとしてますね。 つい先日、年越しのカウントダウンをしたかと思いながら「...

くま店長の独り言 23

2023.06.15.Thu DIARY,INFO

みなさんこんにちは。 暑い日が続くと思っていたら少し肌寒く感じたりと自身の体温調節機能に衰えを感じています。。。 みなさんも体調管理気を付けてくださいね!    ルノーNT販売では私たちと一緒にルノー...

くま店長の独り言 22

2023.06.10.Sat DIARY

皆さんこんにちは。 本格的に暑くなってきましたがいかがお過ごしでしょうか。 6月ってこんなに暑かったっけ?と思い気象庁HPを見てみると1875年以降の平均気温などが見れました。 1876年が18.5℃...

くま店長の独り言 21

2023.06.05.Mon DIARY

皆さんこんにちは。 先日の大雨は大丈夫でしたか? 集中豪雨やゲリラ豪雨など局地的大雨により、日頃走行している道路が冠水し、 車が水没するといったリスクが以前より高まっています。 ・水深が床面を超えると...

くま店長の独り言 20

2023.05.27.Sat DIARY

皆さんこんにちは。 最近、手首の調子が悪くペットボトルを開けるのですら困難になっていたので整形外科に行きました。 レントゲンを撮り診察室へ案内され以下のやりとりをしました。   医者「以前、手首に怪我...

くま店長の独り言 19

2023.05.22.Mon DIARY

気温が高くなってきてますが、皆さん体調崩されていませんか? 花粉が落ち着いたと思ったらもう夏の気配。 熱中症など気を付けてくださいね。   今月より我々ルノー世田谷でも「COOLBIZ」を始めさせて頂...

~ARKANA FAIR~

2023.05.20.Sat DIARY

皆様お久しぶりです。 営業の多田でございます。 本日から5/28(日)の期間ARKANA FAIRでございます。 先月発表発売の新グレードのエンジニアードの試乗車もルノー世田谷で本日からご案内可能でご...

G.W.最終日。

2023.05.07.Sun DIARY

皆さま こんにちは SAの関でございます。 昨日は、強風で車も体もかなり揺さぶられ。今日は今日で天気は下り坂。。。ですが、いつぶりかの雨ですので『恵みの雨』と捉えてG.W.最終日を楽しみましょうね♪ ...

G.W.も残り2日。

2023.05.06.Sat DIARY

皆さま こんにちは SAの関でございます。 ルノー世田谷HPをご覧いただきまして誠にありがとうございます。 最大9連休となりました今年のG.W.はどのようにお過ごしされましたでしょうか? 天気も大きな...

Renault Japon OFFICIAL SNS