カングークルール展示車販売いたします‼️

NEW 2019.10.21.Mon INFO

今日もルノー世田谷のブログをご覧戴き、ありがとうございます。   今回は毎度発売まもなくで完売となってしまう、大人気限定車「カングークルール」がまだ手に入るチャンスのご案内です! なにやらフ...

台風による臨時休業のお知らせ

2019.10.11.Fri INFO

日頃よりルノー世田谷をご愛顧いただきまして誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、台風の影響により10/12(土)を臨時休業とさせて頂きます。 万が一、故障等でお困りの際はルノーアシスタンスサービ...

MEGANE R.S. TROPHY 発表‼︎

2019.10.10.Thu DIARY,INFO

皆さまお久しぶりでございます。 SAの多田でございます。 最近は台風が多い季節ですね、、、東京は土曜日がかなり危険との予報なので皆さまお気をつけてお過ごしください。 さて、この度メガーヌR.S.の追加...

『特選 認定中古車』トゥインゴ インテンスキャンバストップ

2019.10.04.Fri INFO

皆さま こんにちは ルノー世田谷の関です。 10月に入り、心地よい秋風が感じられるようになりました。 天気が良い日には、少し遠出もしたくなりますが 運転には十分お気を付け下さいね。   さて...

Renault Thanks Ownership‼️

2019.10.04.Fri INFO

2019年10月4日(金)よりRenault Thanks Ownership Campaignを実施します。 ルノー 世田谷にてルノー純正ELFエンジンオイルを交換された方に オイルフィルターのご提...

ルノーNT販売 オリジナルキャンペーン開催中! 10/31まで

2019.10.01.Tue INFO

ルノーNT販売では10/1〜10/31までの期間は特別キャンペーンを開催中! 期間中に対象の新車を御成約かつご登録いただいた方に、 ”ルノー・サービスプラン プラン36  & ルノー・ エクス...

【キャプチャー】new color!!

2019.09.26.Thu INFO

皆さま こんにちは 本日、9月26日に『キャプチャー』に新色が登場しました〜!!   キャプチャーのイメージカラー「オランジュ アタカマM」     女性にも大人気の「イ...

【試乗会】特別試乗会 開催のお知らせ!

2019.09.20.Fri INFO

ルノー世田谷では カングーを始め、トゥインゴ、ルーテシアR.S.の特別試乗会を開催致します! ルノーが誇るフランス車の乗り心地を、この機会にご体感ください。   なお、試乗会にご参加頂いたお...

中古車価格改定しました!

2019.09.18.Wed INFO

この度、ルノー世田谷では「ルノー車をより多くのお客様にお乗り頂きたい」と思い 認定中古車の価格改定を致しました! ルノー世田谷の中古車は、低年式かつ走行距離も少ない車が多いので状態が良い車両をご案内で...

【限定車】展示中‼️

2019.09.05.Thu DIARY,INFO

皆さまこんにちはルノー世田谷セールスアドバイザーの関です。 ルノー世田谷ブログをご覧いただき誠にありがとうございます。   本日2019年9月5日(木)に発表されました。 【カングークルール...

【限定車】 カングー クルール 発表!!

2019.09.05.Thu DIARY,INFO

大人気「クルールシリーズ」!! 2010年6月から第1弾を発売開始して、今回で第11弾になりました。 限定200台!! 「フランスの最も美しい村」を彩るオレンジ 「フランスの最も美しい村」発祥の地、コ...

【認定中古車】価格改定いたしました‼️

2019.08.29.Thu INFO

ルノー世田谷の認定中古車の価格改定いたしました! カングー、トゥインゴはもちろんのことルノースポールのあの車両までも取り揃えております。 認定中古車だからこそ、低年式、低走行距離車かつご安心いただける...

【限定車】トゥインゴ ルコックスポルティフ 発表・発売‼️

2019.08.22.Thu INFO

ルノーF1®チームのオフィシャルサプライヤーのルコックスポルティフとのコラボレーションにより、スポーティでエレガントなフレンチスタイルのデザインをまとった新型ルノートゥインゴの限定車ルコックスポルティ...

【NEW TWINGO】 発表・発売‼️

2019.08.22.Thu INFO

パリが仕立てたコンパクトカー!! 伝統ある街並みの中から常に新しい潮流を世界に発信し続けるパリ。 新型ルノートゥインゴは、 その最新のパリのデザインやライフスタイルに調和する新しいエクステリアデザイン...

【期間限定】 展示車・中古車特別販売 18日(日)10時スタート!!

2019.08.11.Sun INFO

ルノーNT販売各店では8/18(日)から21(水)までの4日間、 『展示車・中古車特別販売』を開催いたします! 特別販売は期間限定/台数限定ゆえに思い切った内容をご用意いたしました。 ご検討中のお客様...

ルノー世田谷 夏季休業のご案内

2019.08.05.Mon INFO

日頃よりルノー世田谷をご愛顧いただきまして誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、8/12(月)〜8/17(土)の期間が夏季休業とさせて頂きます。 万が一、故障等でお困りの際はルノーアシスタンスサ...

【NT販売オリジナル】第2弾 サマーキャンペーン開催‼️

2019.07.31.Wed INFO

ルノーNT販売では8/1thu~8/18sunまでの期間、 第2弾『ルノーNT販売 サマーキャンペーン』を開催中! 期間中のご成約かつナンバー登録で、   『ナビ付ワンプライス特別仕様車』 ...

ルーテシアR.S. アクラポヴィッチ展示中‼️

2019.07.26.Fri INFO

皆さまこんにちはルノー世田谷セールスアドバイザーの関です。 夏に向かい台風の動向や突然の雷雨なども、気になる今日この頃。。。 運転など視界が悪くなることもございますので、ドライバーの皆さまはお気を付け...

トゥインゴ&メガーヌR.S. ご用意ございますよ〜🎵

2019.07.13.Sat DIARY,INFO

皆さまこんにちはルノー世田谷セールスアドバイザーの関です。 ルノー世田谷ブログをご覧いただき誠にありがとうございます。   7月13日から開催します『ヴァカンスフェア』に向けて準備を色々とし...

【フェア】ヴァカンスフェア開催‼️

2019.07.12.Fri DIARY,INFO

皆さまこんにちはルノー世田谷セールスアドバイザーの関です。 ルノー世田谷ブログをご覧いただき誠にありがとうございます。 7月も半ばに入り、梅雨明けが待ち遠しい今日この頃ですね。皆さまは夏休みのご予定は...

【限定40台】ルーテシアアイコニック 発表・発売!!

2019.07.11.Thu INFO

~ 情熱的な赤、ルージュフラムを復刻 ~   フランス国内販売台数No.1を誇る、ルーテシア。 開発時のコンセプトカー!! LOVEをテーマにした“ DeZir ” に採用されたルージュフラ...

ルノー純正バッテリー30%OFFキャンペーン実施中!!

2019.06.17.Mon INFO

◆ルノー純正バッテリー30%OFFキャンペーン実施中! 2019年6月17日(月)~8月9日(金)のキャンペーン期間中、ルノー純正バッテリーを通常価格から30%OFFにてご提供いたします。 バッテリー...

【メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル対象】 ナビ本体プレゼントキャンペーン!

2019.06.15.Sat INFO

メガーヌの日本での発売1周年を記念して発売された限定車 『 メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル 』 エレガントなフォルム、デザイン性と快適性を両立したインテリアを併せ持つメガーヌ。バカンスの...

カングー 即納在庫あります!

2019.06.15.Sat INFO

クルールが発表となり多数のお問い合わせを頂いている大人気のカングーですが、 ルノーNT販売では即納在庫をご用意しております。   ・ジョン アグリュム ・ブラン ミネラル ・ブルー エトワー...

限定車カングークルール発表‼️

2019.06.07.Fri INFO

本日6月7日(金)限定車カングークルールが発表となります。 カングークルールは今年の3月にも限定200台で販売致しました。 3月は『イヴォワール』というクリーム色の限定車でしたが、今回の色はトゥインゴ...

【5周年記念Vol.4】ルノーNT 555!!STARTキャンペーン開催!

2019.05.31.Fri INFO

ルノーNT販売では5周年記念にちなんで、 『555!!START』キャンペーンを開催中です! 今年のバカンスはルノーの新車で過ごしませんか? この機会にルノー世田谷へお気軽にご来店ください。 &nbs...

メガーヌR.S.(ブランナクレM)展示中‼️

2019.05.25.Sat DIARY,INFO

皆さまこんにちはルノー世田谷の関です。 いつもルノー世田谷ブログをご覧いただき誠にありがとうございます。 ここ最近、5月と思えないくらいに暑い日が続いていますが、皆さまいかがお過ごしでしょうか。水分を...

【限定車】トゥインゴ GT ノワール 発表・発売‼️

2019.05.23.Thu INFO

モータースポーツのDNAを受け継いだルノートゥインゴGT。 ノワールエトワールに鮮やかなオレンジ、専用カラーリングを纏った精悍なトゥインゴGT。 30台限定かつMTのみ!   限定車:トゥイ...

メガーヌR.S. ブランナクレM 即納車あります!!

2019.05.19.Sun INFO

退屈へのレジスタンス MEGANE R.S. IS BACK!   ルノー・スポールスペシャリトディーラーのルノー世田谷では、 メガーヌR.S.のブランナクレM(白色)を在庫しております! ...

ルノーNT販売5周年記念Vol.3 5.31 Fri まで開催!

2019.05.13.Mon INFO

ルノーNT販売では、発足5周年を記念したキャンペーン!第3弾!! 期間中に新車をご成約かつナンバー登録頂いた方に、購入サポートをご用意しております! まずは試乗などいかがでしょうか?この機会にルノー世...

【限定車】カングー エスカパード 発表・発売‼️

2019.05.10.Fri INFO

この度、【限定車】カングー エスカパードが発表・発売となりました! 「エスカパード(Escapade)」とは・・・ 日常生活から少し離れていきぬきするために、出掛けることを 意味するフランス語だそうで...

5月9日(木)営業時間変更のお知らせ

2019.05.06.Mon INFO

  日頃より、ルノー世田谷をご愛顧頂いておりますお客様へ   誠に勝手ながら、5月9日(木)は社内研修のため営業時間を17:30までとさせて頂きます。 なお、サービス工場の最終受付...

G.W休業のお知らせ。

2019.04.24.Wed INFO

4月27日から5月6日までG.Wに入りますが、皆さまご予定はお決まりですか? 最大で10日間のお休みになりますので、ヴァカンスを存分にお楽しみください。 ルノー世田谷では、4月29日(月)~5月3日(...

ルノー世田谷認定中古車販売中です‼︎

2019.04.19.Fri INFO

ルノー世田谷では認定中古車のラインナップ変更いたしました! 比較的年式の新しいモデルで走行距離も少ない車両を多く揃えております! その中でもオススメの一台を紹介いたします! ルーテシアインテンス(ブル...

ルノーNT販売 5 th anniversary‼️

2019.04.12.Fri INFO

日頃より、皆様からご愛顧を頂きまして誠にありがとうございます。ルノーNT販売は5年連続販売台数 第1位となりました。 そして、ルノーNT販売では発足5周年を記念して『ルノーNT販売 5 th anni...

Renault Printemps Fair!!

2019.04.12.Fri INFO

4/13(土)~ 14(日)の2日間、全国が色づく春に合わせ「Renault Printemps Fair(ルノー プランタン フェア)」を実施いたします。  ルノー世田谷では、G.W前にご納車ができ...

4月1日より 営業時間変更のお知らせ

2019.04.01.Mon DIARY,INFO

皆様こんにちは!ルノー世田谷SAの早野でございます。   本日より新年度が始まり、入学式や入社式など新しい門出を 迎えられる方も多いのではないでしょうか。   私も1年前の今日は入...

中古車ラインナップ更新&価格改定!!

2019.03.29.Fri INFO

ルノー世田谷の中古車のラインナップを更新しました! 今回追加した中古車はルーテシア インテンス (ブルーアイロンM)です! 価格は209万円+諸費用でございます。 2018年7月登録の車両なので登録か...

メガーヌR.S. CUP 発売‼︎

2019.03.22.Fri INFO

本日3月22日、限定車メガーヌR.S. CUPが発売となりました! 新型メガーヌR.S.で初めてのマニュアルトランスミッション! ボディカラーはブランナクレM、グリチタニアムM、ノワールエトワールMの...

決算期緊急特別企画!台数限定カングー&メガーヌR.S.ナビプレゼント!3月21日(木)まで!

2019.03.15.Fri INFO

  決算期最後の特別企画! 3月21日(木)までに当社在庫のカングー&メガーヌR.S.をご成約かつ3月中に ナンバー登録頂いた方に、ナビゲーションをプレゼント! ◆カングー ゼン EDC /...

ルノー世田谷 営業時間変更のお知らせ。

2019.03.08.Fri INFO

皆様大変お世話になります。   恐縮ではございますが2019年4月1日(月)より、営業時間を18:30までと変更させて頂きます。   【2019年3月31日(日)迄】 営業時間 10:00~...

【限定車】メガーヌR.S. カップ 発表‼️

2019.02.21.Thu INFO

  待望のマニュアルトランスミッション!! サーキットでのポテンシャルをハイレベルに追求した「シャシーカップモデル」に!! 操る歓びが極限まで高まる。   【限定100台】 〝ノワ...

お買いどき♪♪

2019.02.15.Fri INFO

寒い毎日が続いておりますが、皆さまお風邪などは引いていないでしょうか。 うがい、手洗いお忘れなく^^。 そんな中寒さに負けずルノー 世田谷は元気よく営業しております♪     さて...

【限定車】トゥインゴ ラ・パリジェンヌ 発売‼︎

2019.02.14.Thu INFO

この度、限定車トゥインゴラ・パリジェンヌが発売となりました。 昨年の1月に発売されたトゥインゴラ・パリジェンヌが好評につき、再び限定車として戻ってきました! 発売されてることに気づいた時には在庫がなか...

ルノーNT販売オリジナルキャンペーン【Winter gift Campaign】開催中!!

2019.02.09.Sat INFO

ルノーNT販売より日頃の感謝をこめて『ウィンターギフトキャンペーン』を開催中!! 今だからこそできる「お得!!」な内容となっております。 ルノージャポーンキャンペーンとの併用も、もちろん可能です! &...

【限定車】トゥインゴ ラ・パリジェンヌ 発表!!

2019.02.07.Thu INFO

    限定車 『トゥインゴ ラ パリジェンヌ』 限定200台(ノーマル ルーフ170台・キャンバストップ30台)   今から56年前、当時の人気モデル「ルノー4(キャト...

ルノー オーナー様限定『ルノー NT販売オリジナル 下取サポート』キャンペーン‼️

2019.02.03.Sun INFO

日頃の感謝の気持ちを込めて❤️ 『下取サポート 10万円』キャンペーンを実施いたします! 【開催期間】 2019年3月末日までのご成約、かつご登録 【適用条件】 ルノー 車からルノー 車へのお乗り換え...

【認定中古車】価格改定いたしました!

2019.02.02.Sat INFO

ルノー世田谷では、「認定中古車」の価格改定をいたしました! コンパクトカーで大人気のトゥインゴから、モータースポーツの情熱と誇りを持ったルノースポールが手掛けるルーテシアR.S.トロフィー等お取扱いを...

【限定車】トゥインゴプレイ発売‼︎

2019.01.31.Thu INFO

本日1/31(木)限定車トゥインゴプレイが発売となりました! ブルードラジェ、ブランクリスタルの2色の設定 通常のトゥインゴとは違ったアクセントカラーの入った限定車。 フレンチタッチなトゥインゴでパリ...

【限定車】 トゥインゴ プレイ 発表!!

2019.01.24.Thu INFO

「毎日を自分らしく、アクティブに」 小粋なアクセントカラーをまとった限定車 『トゥインゴ プレイ』が発表となりました。     ブルードラジェには「ホワイト」を、ブランクリスタルに...

【限定車】 ルーテシア リミテッド 発表・発売!!

2019.01.24.Thu INFO

フランス国内販売台数No.1を誇るルーテシア     エレガンスさを追求した流麗なフォルムと過不足のない機能性能を併せ持つ 「アクティフグレード」にFOCALサウンドセットを搭載し...

【限定車】 ルーテシアR.S. トロフィー アクラポヴィッチ 展示いたしました!!

2019.01.13.Sun INFO

【限定車】 ルーテシアR.S. トロフィー アクラポヴィッチを展示車としてご用意いたしました。   ブラックパーツによりエクステリアデザインも、一層スポーティーさを増しております。 &nbs...

Navi Support Campaign実施中!

2019.01.12.Sat INFO

  ルノーNT販売では1月12日~1月31日までに お車をご成約かつご登録のお客様を対象に ナビサポートキャンペーンを実施させていただきます。 決算期にしかご案内出来ないキャンペーンです‼️...

【限定車】 ルーテシア R.S. トロフィー アクラポヴィッチ 発表・発売!!

2019.01.11.Fri INFO

ルーテシアR.S.トロフィーに限定車が2019年1月11日に発表・発売いたしました!! その名も『ルーテシアRS トロフィー アクラポヴィッチ』     モーターサイクルやモーター...

Bonne Annee 2019!!ルノーNT販売 展示車&在庫車特別価格販売開催!

2018.12.27.Thu INFO

Bonne Annee 2019!!   ルノーNT販売がお送りする新年最初の特別企画! 「展示車特別価格販売」を開催致します。 気になる価格は2019年1月3日(木)10:00~ ショール...

年末年始休業のお知らせ

2018.12.27.Thu INFO

いつもルノー世田谷をご愛顧頂きまして、ありがとうございます。 誠に勝手ながら2018年12月28日(金)~2019年1月2日(水)まで年末年始休業とさせて頂きます。 お車の急なトラブル・故障の際はルノ...

ルノーNT販売 スタッフ募集!!

2018.12.24.Mon INFO

みなさんこんにちは。 ルノーNT販売 責任者の中川団です。   今回はルノーNT販売 ルノー世田谷、ルノー練馬、ルノー小平、ルノー八王子、ルノー稲城全店のブログでお邪魔します。 只今、ルノー...

【試乗車】ルーテシアR.S. シャシーカップをご用意いたしました!!

2018.11.30.Fri INFO

ルノースポールによるハイパフォーマンスコンパクトハッチ!! サーキットから日常のスポーツドライビングまでを幅広くこなす 高い次元の連動性能を目指して開発されたシャシーカップ。 パフォーマンスと安定性を...

【ルノー サンクス オーナーシップ キャンペーン】

2018.11.30.Fri INFO

日頃よりルノー車をお乗り頂いておりますオーナー様『限定』のキャンペーンをご案内いたします。 2018年12月1日(土)〜2019年1月31日(木)までの期間中に 純正ELFオイルをご交換されましたオー...

【限定30台】 メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル 発表発売!!

2018.11.29.Thu INFO

  限定台数30台!! 「メガーヌ スポーツ・ツアラー」 日本での発売1周年を記念した限定車“アニヴェルセル” 創業120周年を迎えるルノーは、常に人に寄り添ったクルマづくりをしてきています...

展示車入れ替えしました!

2018.11.22.Thu INFO

ルノー世田谷では、展示車を入れ替えいたしました!! メガーヌRS(グリチタニアムM)からキャプチャー(オランジュアタカマM)へ、カングー(ジョンアグリュウム)からカングー(ブルーエトワールM)へと入れ...

カングー即納できます!

2018.11.17.Sat INFO

­ルノーの代表車種として大人気の『カングー』ですが、現在全国的にも4月頃までご納車待ちという状況となっております。 そんな中、ルノー世田谷では年内納車可能な『カングー』をご用意しております!! 詳しく...

Renault Japon OFFICIAL SNS