夜桜を見に。

2015.04.06.Mon DIARY

こんにちは。 ルノー和歌山の池永です。   3/31(火)にお花見に行ってきました!!               &n...

お休みはエーゲ海へ

2015.03.27.Fri DIARY

こんにちは!! ルノー和歌山の池永です((ヾ(○・ω・)ノ☆・゚::゚ 暖かくなってきましたね~(* ´艸`) 3/23に、和歌山市では 桜の開花宣言がされたようで。   お洗濯……いえいえ...

ま、マジでか( ; ロ)゚ ゚ と思った話。

2015.03.14.Sat DIARY

もうすぐ入社3年目になります。 ルノー和歌山の池永です。   ルノーといえば、カングーですよね~♡可愛いですよね~♡ いつかカングーに乗りたいな~(*-ω-*) と思って自動車業界に飛び込み...

2015年 紀の国わかやま国体

2015.03.12.Thu DIARY

こんにちは!   ルノー和歌山の池永です!!!   みなさま、運動は得意ですか? 私、大の苦手であります。   小中高と運動系の部活もやってませんし~ 基本、美術部とか放...

陽ざしがあったかいんだから

2015.03.09.Mon DIARY

こんにちは!ルノー和歌山の池永です!!   3月7日(土) & 3月8日(日)にご来店いただいたお客様!! 誠にありがとうございました!   ルーテシアR.S.も試乗車に加わりまし...

おサボりしてました。

2015.03.05.Thu DIARY

こんにちは。 ルノー和歌山の池永です((ヾ(○・ω・)ノ☆・゚::゚   2/28(土) & 3/1(日)は 足元の悪い中ご来店いただきましたお客様 誠にありがとうございました~( ´ ▽ ...

La Saint-Valentin!!

2015.02.14.Sat DIARY

Joyeuse Saint Valentin!!   こんにちは!ルノー和歌山の池永です!! 長らくブログを放置してしまいました…(;´・ω・) すみません…('・_・`) 今日は、バレンタ...

大人は風邪の子

2015.02.03.Tue DIARY

こんにちは! ルノー和歌山の池永です(*0ω0从*) 最近とっても寒いですね… 今年は風邪ひかないぞ~!! と 思っていたのですが…(‘`;) ちょっぴり風邪?かもしれません。 のど飴が友...

いよいよ、明日

2015.01.30.Fri DIARY

こんにちは!ルノー和歌山の池永です! いよいよ明日になりました!!! CAPTUR “FIRST ANNIVERSARY EDITION”DEBUT そして… キャプチャー体感フェアです!! 今回、フ...

CAPTUR “FIRST ANNIVERSARY EDITION” DEBUT

2015.01.26.Mon DIARY

みなさま!こんにちは☆ ルノー和歌山の池永です((ヾ(○・ω・)ノ☆・゚::゚ 1/24(土) と 1/25( CAPTUR  “FIRST ANNIVERSARY EDITION”  全国限定 10...

LUTECIA GANACHE

2015.01.22.Thu DIARY

こんにちは! ルノー和歌山池永です! 少し、ブログをおさぼりしていました…(;´・ω・) お正月気分もすっかり抜けて あっという間に、20日を過ぎ…2月まであと1週間になりました。 お出かけをしても、...

LUTECIA 0.9L TURBO MT DEBUT FAIR

2015.01.09.Fri DIARY

こんにちは! お正月気分がなかなか抜けません! ルノー和歌山の池永です(‘`;)笑   今週は素敵なフェアがありますので、頑張りますよ~((ヾ(○・ω・)ノ☆・゚::゚ &nbs...

Bonne année !

2015.01.06.Tue DIARY

明けましておめでとうございます! みなさま、ゆっくりお正月を過ごされましたか? 私は、(ゆっくり)寝(たい)正月でした。。。   今日は、年明け恒例! 社員みんなで三社参りに行ってきました(...

雪は天から送られた手紙

2014.12.19.Fri DIARY

こんばんは! さ、寒いですね~(((´゚ω゚`)))ガタガタ 和歌山市で12月に雪が降ったのは何年ぶりでしょうか… 西の浜っ子育ちは耐えられないです…   ルノー和歌山は 12/28(日...

Sapin de Noël

2014.12.12.Fri DIARY

あ…ありのまま 今 起こった事を話すぜ! 「木曜出社したら、5人居る営業の内、3人がパーマになっていた」 な… 何を言っているのか わからねーと思うが 私も 何が起こったのか わからなかった… 頭がど...

Joyeux Noël !

2014.12.05.Fri DIARY

こんばんは、皆様いかがお過ごしでしょうか? あっという間に12月になりましたねー! 全く以ての私信ではございますが、 ワタクシ、池永なんですが… 12/3をもちまして、2●歳になりまして… 友人各位よ...

11/15(土)と16(日)のご予定はお決まりでしょうか?

2014.11.13.Thu DIARY

こんばんわー! ルノー和歌山の池永です! 今週末は、ルーテシアの試乗フェアですよー! 走り出してすぐに体感できる2L並みの力強さを発揮する1.2Lダウンサイジングターボエンジン、 素早いギアシフトで爽...

はじめまして!

2014.11.06.Thu DIARY

こんにちわ! ルノー和歌山の池永です(^^) 今まで古久保さんが書いていたこのブログなんですが… 私も微力ながら…ブログの更新をお手伝いさせていただくことになりました! まだまだ半人前の私ですが…どう...

ラストスパート。

2014.03.08.Sat DIARY

こんにちは。 早いもので、もう3月! 来月からは消費税アップ(T_T) ですが、まだ間に合う車輌もございます! LUTECIA、CAPTUR、KANGOO、試乗車もご用意しておりますので、 お悩みの方...

雪国でした。

2014.02.17.Mon DIARY

こんばんは。 今さらですが、先週の雪は和歌山でも大変でした! 朝起きると、そこは雪国でした。 車も。 普段こんなに降らない地域ですから、 やっぱり渋滞発生。 通勤時間はいつもの倍に。 他のスタッフも、...

Renault Japon OFFICIAL SNS