【キャンペーン実施中】 !!認定中古車取り扱いしております!!

NEW 2020.01.18.Sat INFO

ルノー小平では主にデモカーとして使用していた車両を認定中古車として販売しております! 高年式の現行モデルをお値打ちプライスで御求めいただける認定中古車は大人気。 新車と比較して検討すればより良い選択が...

ルノー純正バッテリー 30%OFFキャンペーン実施中! 2020年1月31日(金)まで!!

NEW 2020.01.15.Wed INFO

◆ルノー純正バッテリー30%OFFキャンペーン実施中! 2019年12月12日(木)~2020年1月31日(金)のキャンペーン期間中、 ルノー純正バッテリーを通常価格から30%OFFにてご提供いたしま...

【限定車】 カングークルール オランジュコロンジュ ご相談ください

2020.01.14.Tue INFO

『クルール』とはフランス語で『色』の意味 「Collonges-la-Rouge」(コロンジュ・ラ・ルージュ) フランス全土に点在する昔ながらの美しい小さな村々を認定する「フランスの最も美しい村」協会...

Bonne Année 2020キャンペーン 開催中!!

2020.01.13.Mon INFO

2020年もルノーNT販売を宜しくお願い申し上げます。 新年を記念して「Bonne Année 2020キャンペーン」を開催致します。 皆様のご来店を心よりお待ちしております。 まずは気になるあのクル...

メガーヌR.S. トロフィーR 発表!!

2020.01.10.Fri INFO

7:40.100 新型ルノー メガーヌ R.S. トロフィーR。2019年4月5日、 ドイツニュルブルクリンクサーキット北コースにおいて、量産FF車最速の記録を更新した。   世界限定500...

年末年始休業のお知らせ

2019.12.16.Mon INFO

誠に勝手ながら12月28日(土)から1月3日(金)までの期間は年末年始休業とさせていただきます。 路上故障や急なトラブルでお困りの際は「ルノー・アシスタンスサービス」、 電話番号 0120-153-3...

トゥインゴ EDC キャンバストップ デビュー!

2019.12.05.Thu INFO

マイナーチェンジにより魅力を高めた新型トゥインゴに、ルーフが大きく開く開放的なキャンバストップが登場! 晴れた日には太陽の温かさと街の息づかいが肌で感じられます。   ターボエンジンと6 E...

【限定50台】 ルーテシア R.S. トロフィー ファイナルエディション デビュー!

2019.12.05.Thu INFO

ルノー・スポールが極めた コンパクトスポーツの集大成 ルーテシアR.S.ファイナル! そのパフォーマンスにより高い評価を受けてきたルーテシア R.S.が、最後の生産を迎えます。 ルノー・スポールが極め...

【試乗車】 メガーヌ ルノー・スポール トロフィー 6MT 試乗できます!!

2019.12.01.Sun INFO

ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。   ルノー小平では東京モーターショーに出品されました車両。 メガーヌR.S.トロフィーの試乗車をご用意しております。 「マニュアルのスポーツカーが...

ルノーNT販売 オリジナルキャンペーン開催中! 12/27(金)まで

2019.12.01.Sun INFO

ルノーNT販売では12/1(日)~12/27(金)までの期間は特別キャンペーンを開催中! 期間中に対象の新車を御成約いただいた方に、 ”ルノー・サービスプラン プラン36  & ルノー・ エク...

2019-2020 スタッドレスタイヤセットのご案内

2019.11.11.Mon INFO

自動車も冬支度を始める頃になりました。 雪の予報がでるとスタッドレスタイヤは急に品薄になります。 ルノー小平ではお買い得なアルミホイール+タイヤのセット商品もご用意しております。 ホイールデザインほか...

メガーヌR.S.トロフィー 本日10/31発売!!

2019.10.31.Thu DIARY,INFO

ルノー小平では6速MT仕様の試乗車をご用意いたします! 準備が整いましたらHP上で告知しますので今しばらくお待ちください。 ルノー・スポールは「ルノー・スポールスペシャリストディーラー」のルノー小平に...

カングー ジョンアグリュム 展示開始しました!

2019.09.22.Sun INFO

カングーといえば黄色!ボディカラー、ジョンアグリュムの展示車が入荷しました。 実車を見て触れて、シンプルで使い勝手の良いシートアレンジ。 どこに座っても広々と見晴らしの良い空間。 バカンスの国からやっ...

【新商品】 カングー用 ルーフバスケットラック 

2019.09.20.Fri INFO

カングーに新アイテムが登場しました。 『ルーフバスケットラック』で積載力大幅アップ。カングーがより頼もしくなります! 正面にRENAULTのロゴが入っているのもポイント高いですね。 皆様のカングーにも...

【新型】 トゥインゴEDC デビュー!!

2019.08.22.Thu INFO

パリで磨かれた、新トゥインゴ。   新デザインを纏って登場です! 特徴的なLEDデイライトをはじめ、 直感的でスムーズな操作を可能にするマルチメディア「EASY LINK」を搭載しApple...

【限定40台】 ルーテシア アイコニック デビュー!

2019.07.11.Thu INFO

ルーテシアといえばルージュフラムというほど人気カラーの復刻。 艶やかなボディラインを惹きたてる情熱的な赤。 専用装備を加えて、わずか限定40台の特別なルーテシアをご検討ください。   限定車...

カングー 即納在庫あります!

2019.06.15.Sat INFO

新色のクルールが発表となり多数のお問い合わせを頂いている大人気のカングーですが、 ルノーNT販売ではカタログモデルの即納在庫もご用意しております!   ・ジョン アグリュム(黄) ・ブラン ...

2019年夏 復興義援金そうめんキャンペーン!

2019.06.02.Sun DIARY,INFO

ルノー小平 セールスアドバイザーの田中です。 皆様にご好評いただいております「島原手延べそうめんキャンペーン」も9年目を迎えることとなりました。 本キャンペーンの売上金の一部を、自然災害被災地への復興...

【限定30台】 トゥインゴGT ノワール デビュー!

2019.05.23.Thu DIARY,INFO

【SOLD OUT】   トゥインゴGTの限定車が登場しました。 ブラックのボディカラーを纏ったトゥインゴGTノワールは、 マニュアルシフトのみ設定されており、台数はわずか30台限り! これ...

メガーヌR.S. ブランナクレM 即納車あります!!

2019.05.19.Sun INFO

退屈へのレジスタンス MEGANE R.S. IS BACK!   ルノー・スポールスペシャリトディーラーのルノー小平では、 メガーヌR.S.のブランナクレM(白色)を在庫しております! ル...

車室内除菌 車両用クレベリン 取り扱いしております

2019.05.15.Wed INFO

『洗えない室内を丸ごと抗菌&リフレッシュ』 専用機器でクレベリン成分を発生させ、車室内すみずみ除菌。 エアコンフィルター交換時にお奨めです! ・車室内、シートに付着したウイルス、菌を除菌します。 ・定...

ルノーNT販売 全国販売台数5年連続NO.1

2019.04.18.Thu INFO

おかげさまでルノーNT販売は2014~2018年度、ルノー全国販売台数5年連続No.1。 これからもオーナー様のルノーライフにお役に立てるように取り組んで参ります。 ※2019年4月 ルノー・ジャポン...

【限定車】 ルーテシアR.S.トロフィー アクラポヴィッチ 試乗できます! 

2019.04.07.Sun INFO

ルノー小平では限定車、 ルーテシアR.S.トロフィー アクラポヴィッチの試乗車をご用意しました。 未登録の新車も台数が少なくなりました。 早速お試しいただきたいと思います!お待ちしております。 &nb...

2019.4.1より営業時間変更のご案内

2019.03.27.Wed INFO

いつもルノー小平をご愛顧いただきまして有難うございます。 さて、弊社では昨今の働き方改革の取り組みに基づき、 誠に勝手ながら4月1日より下記の通り営業時間を変更させて頂く事となりました。  ...

【限定100台】 MEGANE R.S. CUP debut!

2019.02.21.Thu INFO

(当車両の在庫は終了しました)   操る歓びが極限まで高まる。 待望のマニュアルトランスミッション、シャシーカップ。サーキットでのポテンシャルをハイレベルに追求した。   メガーヌ...

ルノーNT販売にご相談下さい!カングー&メガーヌR.S.即納車可能在庫あります!

2019.02.14.Thu INFO

ルノーNT販売では即納車&早期納車可能な在庫をご用意しております。 「せっかく買ったら早く乗りたい!」 「納車が先だと今の車の車検満了までに間に合わない!」 「決算期キャンペーンに間に合うように購入し...

【限定車】ルーテシア R.S. トロフィー アクラポヴィッチ 入荷しました!

2019.01.30.Wed INFO

  魂のサウンドが響く。唯一無二のAKRAPOVIČ製エキゾーストシステム搭載。 ルーテシア R.S.トロフィーにもたらされた更なるパフォーマンスの向上と、 100台限定という希少性は、まさ...

【限定車】ルーテシア リミテッド デビュー!

2019.01.24.Thu INFO

  フランス国内で大人気のルーテシアから限定車が登場!! アクティフグレードをベースに上質な音響を楽しめる FOCAL サウンドセットを搭載した特別な一台。 洗練されたスタイルと走りとともに...

【限定車】TWINGO プレイ デビュー!

2019.01.24.Thu INFO

(当車両の在庫は終了しました)   パリが仕立てたコンパクト トゥインゴから、小粋なアクセントカラーをまとった限定車「 トゥインゴ・プレイ 」が登場しました。   フロントにはトリ...

ルノーNT販売 スタッフ募集!!

2018.12.23.Sun INFO

みなさんこんにちは。 ルノーNT販売 責任者の中川団です。   今回はルノーNT販売 ルノー世田谷、ルノー練馬、ルノー小平、ルノー八王子、ルノー稲城全店のブログでお邪魔します。 只今、ルノー...

第37回 東京オートサロン2019に出展します!

2018.12.22.Sat INFO

ルノー・ジャポンは、世界最大級のカスタムカーイベント第37回 東京オートサロン2019に出展し、車両展示を行います。 展示車両は、新型 メガーヌ ルノー・スポール (MT)の参考出展をはじめ、 ルーテ...

【限定30台】 メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル debut!

2018.11.29.Thu INFO

メガーヌ スポーツ・ツアラーの日本での発売一周年を記念した限定車。 これまでにない1.2Lターボと電子制御7速EDCを搭載し、 18インチアロイホイール、フルLEDヘッドライト、ベロア×レザー調シート...

Renault Japon OFFICIAL SNS