認定中古車にキャプチャー登場!

NEW 2024.07.10.Wed INFO

ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 認定中古車にキャプチャーが入荷しました。 【SOLD OUT】 ひとつはデモカーアップのE-TECHハイブリッド。 条件が揃えば、今お乗りのルノーより2倍以...

【ルノーNT販売】アルカナ 特別販売!

2024.06.30.Sun DIARY,INFO

ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 そのスタイル、走り好きも唸らせるE-TECHハイブリッド、そして優れた低燃費。 フレンチクーペSUV、ルノーアルカナが旬です!! 上質感溢れる特別仕様車、ア...

中古車 価格改定しました

2024.06.20.Thu INFO

よりお買い得な価格設定になりました 中古車を購入するのなら、安心の正規販売店へお声がけください 中古車ページはこちら

やってて良かった!撥水撥油シートコート

2024.06.10.Mon INFO

ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 「もし汚してしまったら、お洋服はクリーニングできますけれど、自動車のシートは簡単に洗えませんよね」 いつも元気なセールスアドバイザー、若手の井上くんから教わ...

メガーヌR.S.ウルティム 乗り比べ!!

2024.06.01.Sat DIARY,INFO

ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 メガーヌR.S.ウルティム、マニュアル仕様&EDC(オートマ)仕様をご用意しました! どちらか迷っている方は、是非ルノー小平で乗り比べしてください。 もちろ...

ルノー純正バッテリーキャンペーン実施! 

2024.05.31.Fri DIARY,INFO

2024年7月31日(水)まで ルノー純正バッテリーを特別価格で御求め頂けます、この機会を是非ご利用ください! バッテリーはエンジンの始動をはじめ自動車の電装品に必要な電力を貯めています。 エンジンが...

[新車未登録] トゥインゴ エディションフィナル 確保!(その2)

2024.05.29.Wed DIARY,INFO

ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 「諦めないでっ!」 というCMがあったような、なかったような。 パリが生んだルノー最小コンパクト、リアエンジン後輪駆動の「トゥインゴ」。 最終仕様を冠したエ...

明日の天気は

2024.05.24.Fri INFO

ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 昨日はとても綺麗な夕焼けでした。 明日の小平市の天気予報は「晴れ」、気温26℃(-4℃) ルノー小平から特別なオファー実施中 梅雨入り前の穏やかで、過ごしや...

メガーヌR.S.ウルティム 試乗できます!!

2024.05.06.Mon INFO

セールスアドバイザーの田中です。 世界限定1976台 メガーヌR.S.の最終仕様「ウルティム」、ルノー小平で試乗できます。 限られた試乗コースではありますが、市街地でも楽しければ最高です。 扱いきれな...

アルカナ E-TECH スペシャルオファー

2024.04.18.Thu INFO

走りに、革命を。 いま、アルカナが熱い。 ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 E-TECHハイブリッド、もう体感しましたか? 輸入車唯一のフルハイブリッドのE-TECHは、まさに走りの革命。 ...

認定中古車 ショールームに複数台 展示中!

2024.04.12.Fri DIARY,INFO

ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 新年度、環境の変化に少し慣れましたか? GWまであと少しですね。 いま、ルノー小平では「認定中古車」を展示しています。 大切に扱われたデモカーアップの車両な...

【認定中古車】試乗車 大放出!!

2024.04.01.Mon DIARY,INFO

ルノー小平店セールスアドバイザーの田中です。 先日、自宅に届いた宅配便の受け取りサインをしました。 娘が言いました。「パパ、字は丁寧に書かなきゃダメだよ」。 ・・・・2年生になった娘。字をだいぶ綺麗に...

2024年度 店舗定休日のお知らせ

2024.03.21.Thu INFO

日頃ルノー小平をご利用いただき誠にありがとうございます。 来年度より店舗定休日が変更になります。 定休日は毎週火曜に加え、月ごとに定休日が異なります。 詳しくは当INFOページ、またはルノーNT販売H...

新車トゥインゴ マニュアル 入荷!!

2024.03.17.Sun DIARY,INFO

SOLD OUT ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 エディションファイナルには設定のないマニュアル仕様のトゥインゴ、ようやく確保しました! メーカー在庫終了につき諦めていたお客様、新車の出物...

ルノー自動車保険

2024.02.05.Mon DIARY,INFO

ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 安心のカーライフをお届けするために。 ルノー車だけがご加入いただける特別なプラン。 「ルノー自動車保険」、はじまりました!! ルノー自動車保険ではメインの自...

I want you to come soon

2024.02.05.Mon INFO

カングー ヴァリエテ ルージュカルマン 

2024.01.31.Wed INFO

カングーの限定車、「ヴァリエテ」シリーズ第2弾 ボディカラー:ルージュカルマン(M)の登場です!! 今度のカングーはボルドーの美しい葡萄畑を想起させる特別色。 バンパー色で2つの仕様をあわせて わずか...

新車トゥインゴ インテンス 展示即納車!!

2024.01.15.Mon INFO

【SOLD OUT】 ご成約ありがとうございました。 ルノー小平店セールスアドバイザーの田中です。 ついにデビューしましたね。 トゥインゴ インテンス EDC エディション フィナル トゥインゴの歴史...

撥水撥油シートコート

2024.01.11.Thu DIARY,INFO

ルノー小平セールスアドバイザーの田中です。 必ず触れるシートのコーティング。考えたことありますか? いまやボディだけではなく、室内もコーティングする時代です。 愛車のシートがシミだらけでは、ちょっと悲...

2024年も宜しくお願い申し上げます

2024.01.04.Thu INFO

新年あけましておめでとうございます 本年も宜しくお願い申し上げます ルノー小平は本日4日(木)より通常営業いたします。 新車、中古車をご検討の際はお気軽にお問い合わせください。 ルノーNT販売の5店舗...

Renault Japon OFFICIAL SNS