【試乗会】 カングーAT&MT比較試乗会!

NEW 2019.07.17.Wed DIARY,INFO

ルノー小平では7月19日(金)~22日(月)の期間に LUDOSPACE-遊びの空間- カングーの試乗会を開催いたします。   試乗会ではEDC(AT)&MTの比較試乗が可能です。 ドライバ...

【限定40台】 ルーテシア アイコニック デビュー!

2019.07.11.Thu INFO

ルーテシアといえばルージュフラムというほど人気カラーの復刻。 艶やかなボディラインを惹きたてる情熱的な赤。 専用装備を加えて、わずか限定40台の特別なルーテシアをご検討ください。   限定車...

【オリジナル】 ルノーNT販売 サマーキャンペーン開催!

2019.07.08.Mon INFO

ルノーNT販売では7/1mon~7/31wedまでの期間、 『ルノーNT販売 サマーキャンペーン』を開催中です! 今年のバカンスはルノーの新車で過ごしませんか? この機会にルノー小平へお気軽にご来店く...

ルノー純正バッテリー 30%OFFキャンペーン実施中! 8/9Friまで

2019.06.17.Mon INFO

◆ルノー純正バッテリー30%OFFキャンペーン実施中! 2019年6月17日(月)~8月9日(金)のキャンペーン期間中、ルノー純正バッテリーを通常価格から30%OFFにてご提供いたします。 バッテリー...

【オリジナル特別企画】限定10台!メガーヌR.S.EDC ブラン・ナクレ プレミアムコーティングプレゼント!

2019.06.15.Sat INFO

ルノーNT販売5周年の特別企画!10台限定! 6月28日(金)までに『メガーヌR.S.EDC ブラン・ナクレ』をご成約かつナンバー登録頂いた方に CPCプレミアムコーティング(ダブルG)をプレゼント!...

【メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル対象】 ナビ本体プレゼントキャンペーン!

2019.06.15.Sat INFO

メガーヌの日本での発売1周年を記念して発売された限定車 『 メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル 』 エレガントなフォルム、デザイン性と快適性を両立したインテリアを併せ持つメガーヌ。バカンスの...

カングー 即納在庫あります!

2019.06.15.Sat INFO

新色のクルールが発表となり多数のお問い合わせを頂いている大人気のカングーですが、 ルノーNT販売ではカタログモデルの即納在庫もご用意しております!   ・ジョン アグリュム(黄) ・ブラン ...

【限定200台】 カングークルール 抽選申込 6/16まで!!

2019.06.15.Sat DIARY,INFO

『クルール』とはフランス語で『色』の意味 ヴァカンスの街、サントロペの空と海をイメージしたカングーの登場です。 ブルードラジェのボディカラーとブラックバンパーとのマッチング。 爽やかなブルーが引き立つ...

2019年夏 復興義援金そうめんキャンペーン!

2019.06.02.Sun DIARY,INFO

ルノー小平 セールスアドバイザーの田中です。 皆様にご好評いただいております「島原手延べそうめんキャンペーン」も9年目を迎えることとなりました。 本キャンペーンの売上金の一部を、自然災害被災地への復興...

【認定中古車】 車両価格を更新しました!

2019.05.26.Sun DIARY,INFO

ルノー小平のセールスアドバイザーの田中です。 当店在庫の中古車を値下げしました。 当店デモカーをはじめ正規販売店ならではの保証付きの高年式モデル。   中古車情報ページを是非ご覧ください。 ...

【限定30台】 トゥインゴGT ノワール デビュー!

2019.05.23.Thu DIARY,INFO

【SOLD OUT】   トゥインゴGTの限定車が登場しました。 ブラックのボディカラーを纏ったトゥインゴGTノワールは、 マニュアルシフトのみ設定されており、台数はわずか30台限り! これ...

メガーヌR.S. ブランナクレM 即納車あります!!

2019.05.19.Sun INFO

退屈へのレジスタンス MEGANE R.S. IS BACK!   ルノー・スポールスペシャリトディーラーのルノー小平では、 メガーヌR.S.のブランナクレM(白色)を在庫しております! ル...

車室内除菌 車両用クレベリン 取り扱いしております

2019.05.15.Wed INFO

『洗えない室内を丸ごと抗菌&リフレッシュ』 専用機器でクレベリン成分を発生させ、車室内すみずみ除菌。 エアコンフィルター交換時にお奨めです! ・車室内、シートに付着したウイルス、菌を除菌します。 ・定...

ルノーNT販売 全国販売台数5年連続NO.1

2019.04.18.Thu INFO

おかげさまでルノーNT販売は2014~2018年度、ルノー全国販売台数5年連続No.1。 これからもオーナー様のルノーライフにお役に立てるように取り組んで参ります。 ※2019年4月 ルノー・ジャポン...

【限定車】 ルーテシアR.S.トロフィー アクラポヴィッチ 試乗できます! 

2019.04.07.Sun INFO

ルノー小平では限定車、 ルーテシアR.S.トロフィー アクラポヴィッチの試乗車をご用意しました。 未登録の新車も台数が少なくなりました。 早速お試しいただきたいと思います!お待ちしております。

【認定中古車】 トゥインゴ インテンス キャンバストップ シュシュ入荷しました!

2019.04.02.Tue INFO

当店デモカーのトゥインゴ インテンス キャンバストップを中古車として販売いたします。 こちらは弊社オリジナル仕様の『トゥインゴ シュシュ』仕様となります。 トリコロールで彩られたドアミラーカバーとボデ...

2019.4.1より営業時間変更のご案内

2019.03.27.Wed INFO

いつもルノー小平をご愛顧いただきまして有難うございます。 さて、弊社では昨今の働き方改革の取り組みに基づき、 誠に勝手ながら4月1日より下記の通り営業時間を変更させて頂く事となりました。  ...

【限定200台】 カングー クルール 展示中!! 購入申込受付本日最終日

2019.03.10.Sun INFO

(当車両の在庫は終了しました)   今回も抽選販売確定?!カングークルールはやっぱり特別です。 過去に採用されたことのない限定カラーが嬉しい。 この時期に新車をご検討のお客様にとってこの出会...

【限定100台】 MEGANE R.S. CUP debut!

2019.02.21.Thu INFO

(当車両の在庫は終了しました)   操る歓びが極限まで高まる。 待望のマニュアルトランスミッション、シャシーカップ。サーキットでのポテンシャルをハイレベルに追求した。   メガーヌ...

ルノーNT販売にご相談下さい!カングー&メガーヌR.S.即納車可能在庫あります!

2019.02.14.Thu INFO

ルノーNT販売では即納車&早期納車可能な在庫をご用意しております。 「せっかく買ったら早く乗りたい!」 「納車が先だと今の車の車検満了までに間に合わない!」 「決算期キャンペーンに間に合うように購入し...

【限定車】ルーテシア R.S. トロフィー アクラポヴィッチ 入荷しました!

2019.01.30.Wed INFO

  魂のサウンドが響く。唯一無二のAKRAPOVIČ製エキゾーストシステム搭載。 ルーテシア R.S.トロフィーにもたらされた更なるパフォーマンスの向上と、 100台限定という希少性は、まさ...

【限定車】ルーテシア リミテッド デビュー!

2019.01.24.Thu INFO

  フランス国内で大人気のルーテシアから限定車が登場!! アクティフグレードをベースに上質な音響を楽しめる FOCAL サウンドセットを搭載した特別な一台。 洗練されたスタイルと走りとともに...

【限定車】TWINGO プレイ デビュー!

2019.01.24.Thu INFO

(当車両の在庫は終了しました)   パリが仕立てたコンパクト トゥインゴから、小粋なアクセントカラーをまとった限定車「 トゥインゴ・プレイ 」が登場しました。   フロントにはトリ...

ルノーNT販売 スタッフ募集!!

2018.12.23.Sun INFO

みなさんこんにちは。 ルノーNT販売 責任者の中川団です。   今回はルノーNT販売 ルノー世田谷、ルノー練馬、ルノー小平、ルノー八王子、ルノー稲城全店のブログでお邪魔します。 只今、ルノー...

第37回 東京オートサロン2019に出展します!

2018.12.22.Sat INFO

ルノー・ジャポンは、世界最大級のカスタムカーイベント第37回 東京オートサロン2019に出展し、車両展示を行います。 展示車両は、新型 メガーヌ ルノー・スポール (MT)の参考出展をはじめ、 ルーテ...

年末年始休業のお知らせ

2018.12.17.Mon DIARY,INFO

誠に勝手ながら12月28日(金)から1月2日(水)までの期間は年末年始休業とさせていただきます。 路上故障や急なトラブルでお困りの際は「ルノー・アシスタンスサービス」、 電話番号 0120-153-3...

【限定30台】 メガーヌ スポーツ・ツアラー アニヴェルセル debut!

2018.11.29.Thu INFO

メガーヌ スポーツ・ツアラーの日本での発売一周年を記念した限定車。 これまでにない1.2Lターボと電子制御7速EDCを搭載し、 18インチアロイホイール、フルLEDヘッドライト、ベロア×レザー調シート...

Renault Japon OFFICIAL SNS