ルーテシアR.S.入庫しました!

NEW 2024.05.24.Fri INFO

皆様こんにちは。 本日は中古車ルーテシアR.S.シャシーカップのご紹介です。 こちらの車輌の前オーナー様は当社の管理ユーザー様で点検・車検すべてのメンテナンスを当店でお受けいただいておりますので、車輌...

今週末はヴィンテージカーフィスティバルに出店します!

2024.05.17.Fri INFO

ルノー豊川の塩野谷です。 来たる今週末の5月19日(日)は、地元東三河で初開催となる「ヴィンテージカーフェスティバルin豊橋」 が大々的に開催されます。 そのイベント会場に、当店からカングーとメガーヌ...

スペシャルオファー開催!

2024.05.10.Fri INFO

皆様GW休暇はいかがお過ごしされましたでしょうか? 当社は毎年恒例行事となる5/3(金)に輸入車ツーリングを開催いたしました。 終日天候にも恵まれ、参加台数約100台・参加人数約200名と盛大に開催す...

来週は輸入車オンパレードツーリング!

2024.04.26.Fri INFO

ルノー豊川の塩野谷です。 いよいよ楽しみなゴールデンウィークに突入しましたね! 既に明日から大型連休という方もみえるかもしれませんが、当店は4/27、28、29の3連休は 通常営業(29日のみサービス...

乗り比べ試乗会開催中!

2024.04.13.Sat INFO

新年度もスタートしましたが皆様いかがお過ごしでしょうか? ルノー豊川では新入社員としてメカニックが1人配備され店舗としての活気も上がり良いスタートが切れました。 そんな春らしいことと言えばもう一つさく...

キャプチャー限定車入庫しました!

2024.04.05.Fri INFO

ルノー豊川の塩野谷です! 販売開始され、太陽大好きなお客様から好評いただいておりました「キャプチャー エディションパノラミック」 のホワイトカラーバージョンの展示車両が遅れながらようやく入荷してまいり...

中古車UPしました!

2024.03.29.Fri INFO

もうすぐ3月も終わりますが、皆さんは新年度の準備はできていますか? ルノー豊川では新年度応援キャンペーンとして2車種の中古車をUPしました! メガーヌR.S.ウルティム(限定1976台)6MT カラー...

1DAY試乗会 好評開催継続中!

2024.03.23.Sat INFO

ルノー豊川の塩野谷です!  慌ただしい年度末も終盤を迎えましたが、お車購入検討の方はまだまだお見えになると思います。 当店ではお車のご案内ご提案の際、出来る限りご試乗頂く事をお勧めしております。 お車...

輸入車オンパレードツーリング開催決定!

2024.03.15.Fri INFO

毎年恒例となりますSHINWAグループ輸入車オンパレードツーリングの開催が今年も決定しました。 開催日時:5/3(金・祝) 場所:旭高原元気村(豊田市旭八幡町根山68-1) 輸入車にお乗りの方なら参...

カスタマイズ カングー納車

2024.03.08.Fri INFO

先日、カングーインテンス ブランミネラルの新車を納車させて頂きました。 ご覧の通り、お客様のご要望により至る所にドレスアップやカスタマイズが施されております。 一見するとそこまで派手な変更はありません...

イオンモール豊川にて展示会実施!

2024.03.01.Fri INFO

今週末3月2日(土)、3日(日)はイオンモール豊川にて出張展示会を開催いたします。 イオンモール豊川では10月に開催して以来となる2回目の展示会となりますが、巨大ショッピングモールなだけあって大変多く...

ショールーム総入れ替え!

2024.02.23.Fri INFO

2月も下旬になり、年度末を迎える繁忙期になりました。 当店でもショールーム内に展示中の新車が売約済みになったりして、展示車両の入れ替えを行いました。 その展示車両ですが、偶然にも4台展示のすべての車両...

kangoo限定車第二弾登場!

2024.02.09.Fri INFO

新型カングーの登場から早くも1年が経過しようとしている中で、カングー限定車の第二弾が発表されました! 今回の限定車はボルドーの美しい葡萄地方の葡萄畑の美しい風景を想起させる深みある赤をまとった限定カラ...

RENAULT ZIPPY KANGOO       CHECK THE ZIP-CAR 開催中!

2024.02.02.Fri INFO

東海エリアでの人気ラジオステーション「ZIP-FM」とのコラボ企画「ZIPPY KANGOO がZIPエリアを走行しております。 この企画は、このオリジナルラッピングしてZIPカー化したカングーを街中...

キャプチャーにガラスルーフの限定車登場!

2024.01.26.Fri INFO

昨日発表されましたキャプチャー限定車エディションパノラミック。 そしてなんと今回の限定車には電動ガラスルーフ、BOSEサウンド9スピーカーが専用装備となります。 また、スマートフォンワイヤレスチャージ...

トゥインゴ エディションフィナル  ご成約プレゼント

2024.01.19.Fri INFO

いよいよ、残りわずかとなってきましたルノートゥインゴ! その最後を飾る特別仕様の限定車「エディションフィナル」がショールームにお目見えです! 各所にフレンチテイストをちりばめた最終限定車となります。 ...

2024年新春フェア開催中!!

2024.01.05.Fri INFO

皆様、新年明けましておめでとうございます。今年もどうぞよろしくお願いいたします。 まず、元日に発生しました能登半島地震により亡くなられた方々に謹んでお悔やみを申し上げますとともに、被災された方々やその...

今年も一年お世話になりました

2023.12.28.Thu INFO

今年一年いろんな方にお世話になりました! 本当にありがとうございました。 コロナが五類に移行になってからというもの、いろんなことで状況が変わり目まぐるしく時が過ぎ 本当にあっという間に年末を迎えました...

クリスマスフェア開催中!!

2023.12.09.Sat INFO

12/9(土)~12/17(日)まではルーテシアクリスマスフェアの開催です! 特別仕様車として登場した2つのモデルのご紹介です。 ①ルーテシアインテンスエディションフィナル インテンスをベースとしてB...

12月営業カレンダー

2023.12.02.Sat INFO

今年もあっという間に最後の月となってしまいました! 残すところ今年の営業日も数えるほどになってきました! 今年はいろんな面でコロナ禍前に戻りつつあり、充実しつつもあっという間に年末が来たという印象です...

Renault Japon OFFICIAL SNS