新型アルカナ発売!!

NEW 2022.05.27.Fri INFO

長らくお待たせいたしました💦 昨日、5/26より新型アルカナが発売となりました! 洗練されたクーペSUVデザイン、輸入車唯一のフルハイブリッド、ルノー独自のF1技能が入ったドグクラッチと、、 魅力いっ...

2022年ゴールデンウィーク休業のお知らせ

2022.05.01.Sun INFO

ゴールデンウィーク期間中の休業日のお知らせ 誠に勝手ながら、5月2日(月)~5月6日(金)までお休みとさせていただきます! 連休明け5月7日(土)より通常営業致します。 皆さまのご来店お待ちしておりま...

新型メガーヌ スポーツツアラー インテンス ご試乗出来ます

2021.08.29.Sun INFO

ルノー豊川では、先日発売開始となりました新型メガーヌ スポーツツアラー インテンスの試乗車をご用意! 先代のGTスポーツツアラーからはエンジンはダウンサイジングし、4コントロール機能などは無くなりまし...

メガーヌRS EDCモデル試乗会開催!

2021.07.10.Sat INFO

ルノー豊川では、来たる7月17日(土)、18日(日)の週末、、待望のメガーヌRS EDC(標準モデル) の試乗会を開催致します。 既に数組のご試乗予約を頂いておりますので、ご希望の方いましたらお電話で...

ショールームカー入れ替えしました!

2021.05.29.Sat INFO

  ショールーム内に展示中のルーテシアをブルーアイロンからノアールエトワールに入れ替えしました! フランス車らしいブルーアイロンも人気ですが、ブラックに光るボディは引き締まった印象でカッコい...

ゴールデンウィーク休業のご案内!

2021.05.01.Sat INFO

ゴールデンウィーク期間中の休業日のお知らせ 誠に勝手ながら、5月2日(土)~5月6日(水)まで お休みとさせていただきます! 連休明け5月7日(木)より通常営業致します。 皆さまのご来店お待ちしており...

トゥインゴS(5MT)試乗いつでも可能です!

2021.03.11.Thu INFO

ルノー豊川では、根強い人気のマニュアルモデル「トゥインゴS」のデモカーを常設でご用意致しました。 男性女性問わず、「マニュアルで小さい車が欲しい~」という方々に大人気のモデルです! マイナーチェンジに...

新型キャプチャー デビュー‼

2021.02.26.Fri INFO

  いよいよ発売開始となりました「ルノー キャプチャー」! 先代モデルより サイズもパフォーマンスも大幅にブラッシュアップされ、 2020年、欧州コンパクトSUV部門 販売台数ナンバー1の実...

ルーテシア デモカー入れ替えしました!

2021.02.10.Wed INFO

ルノー豊川では、発売開始後大好評の「ルノー ルーテシア」の展示試乗車を、グループ店舗のデモカー色変え目的で入れ替えました! 今まで展示してあった「ブルーセラドンM」に代わり、情熱的なカラーの「オランジ...

新春初売りフェア 本日より開催!!

2021.01.05.Tue INFO

皆様 新年 明けましておめでとうございます‼ 本年も変わらずのご愛顧よろしくお願い致します。     さて、ルノー豊川も昨年末で新店舗オープンから丸3年が経ち、4年目突入 となりま...

トゥインゴS試乗会、緊急開催!!

2020.11.27.Fri INFO

ルノー豊川では、来たる11/29(日)に、急遽ですが、トゥインゴS(5MTモデル)の 試乗会を開催いたします。   多店舗から借りての試乗車なのでこの日1日のみの試乗会となります。 &nbs...

ALL NEW ルーテシア デビューフェア‼ 

2020.11.04.Wed INFO

ルノー豊川では、いよいよ6日に発売開始となる新型ルーテシアの試乗車、展示車をご用意して、 『ALL NEW LUTECIA』 デビューフェアを開催致します。   ご用意したルーテシアは、試乗...

11月の休業日のご案内

2020.11.04.Wed INFO

【11月の営業カレンダーについて】 日頃は、ルノー豊川をご愛顧いただき誠にありがとうございます。 11月の営業日について以下のように変更いたします。 引き続き感染拡大防止に最大限配慮しながら業務を継続...

ルノーカングー 「テイクアウト試乗会」 開催します!

2020.08.20.Thu INFO

  ルノー豊川では、アウトドアやウィズペットライフ、さまざまな趣味やお仕事、もちろん日常使いやロングドライブまでと、あらゆるシーンで楽しくて頼もしい相棒の様なクルマと称されるルノーカングー!...

8月の営業カレンダーのご案内

2020.07.25.Sat INFO

日頃は、ルノー豊川をご愛顧いただき誠にありがとうございます。 8月の営業日について以下のとおり変更いたします。 引き続き感染拡大防止に最大限配慮しながら営業して参ります。   なお、8月11...

カングー スペシャルオファー始まりました!!

2020.07.19.Sun INFO

ルノーカングーをご検討中の方に 『スペシャルオファー』のご案内!! 趣味にレジャーに、買い物にもお仕事にも、家族でお出かけでも簡単なお引越しまで、どんなシーンでも楽しく快適にバンバンこなしてくれる頼も...

トゥインゴ ボディカラー5色 フルラインナップで展示中‼

2020.07.04.Sat INFO

ルノー豊川では、ただいまトゥインゴの5色あるボディカラーの現車をフルカラーを展示中です‼ 試乗車のヴェールピスタッシュをはじめ、豪華装備の限定車ブルードラジェの『シエル』と、 残り僅かとなりました限定...

カングークルールにプロユースをイメージしたボディカラー「グリ アーバン」発売‼

2020.05.21.Thu INFO

今年は恒例のカングージャンボリーが開催中止となり、本来ですと会場でお披露目の予定だった限定車のクルールが発表発売となりました。 今回のカラーテーマは「フランスの働く車、プロユース仕様」との事で、カラー...

期間限定‼ルノー豊川オリジナル限定車のご案内

2020.04.28.Tue INFO

大型連休に入り、外出自粛に応じ不自由されていらっしゃる方も多くみられると思います。 そんな時でもルノー豊川として何か明るい話題が提供出来ないかといろいろ考えてみました。   ルノー豊川ならで...

トゥインゴ限定車「シグネチャー」&豊川店オリジナル限定車のご案内

2020.04.26.Sun INFO

先日、発売開始されましたトゥインゴの限定車「シグネチャー」の現車が ようやく4/28(火)に店頭にお目見えします‼   ただし この到着の車両はご覧頂くのは可能ですが、既に売約済みの車両とな...

Renault Japon OFFICIAL SNS