特別限定車【エスカパード】有ります

NEW 2019.05.21.Tue INFO

【ルノー カングー ジャンボリー2019 】1714台のカングーが山中湖畔に集結! 11回目を迎えた 「ルノー カングー ジャンボリー」 が、去る5月19日(日)、山梨県は山中湖畔の「きらら」にて開催...

GWフェアのご案内

2019.04.23.Tue INFO

GW休日及び5月定休日のご案内

2019.04.20.Sat INFO

平成最後の4月、そして令和最初の5月。皆様どのようにお過ごしでしょうか? ルノー神戸では、表記の日程でGW休日と5月度の定休日とさせて頂きます。 お車の故障等でお困りの際は、ルノーアシスタンスサービス...

4月度定休日のご案内

2019.04.04.Thu INFO

新年度を向かえ、新たなメンバーも加わり気分一新してがんばります。 どうぞ 『ルノー神戸』 をよろしくお願いします。 4月度定休日をご案内致します。 4月 2日(火) /   3日(水) 9日(火) /...

カングージャンボリー

2019.02.28.Thu INFO

おはようございます。 今年のカングージャンボリーの案内が発表されました。 5月19日となっております。 https://www.renault.jp/information/news/jamboree...

ルノー神戸試乗体感フェアの件

2019.02.25.Mon INFO

2019年3月2日(土)~10日(日) 『試乗体感フェア』を開催致します。 期間中にルノー車をご成約いただいたお客様に 毎度大好評の ルノーオリジナル折り畳み自転車 を、抽選で3名様にプレゼント!! ...

ご試乗車のご案内

2019.02.25.Mon INFO

2月25日現在の試乗車一覧です。 「ルノー西宮」 と 共有で利用致しておりますので 配置状況は事前にお問い合わせ下さい。 尚 トゥインゴ キャンパーストップは画像と違う車色(ブルー メディテラ...

3月度定休日のご案内

2019.02.25.Mon INFO

3月6日(水) / 3月12日(火) / 13日(水) 3月20日(水) / 3月27日(水) と なっております。 営業時間は ショールーム 午前10時~午後7時迄 サービス工場 午前10時~午後6...

「トゥインゴ ラ・パリジェンヌ」デビューフェアのご案内

2019.02.14.Thu INFO

昨年好評のうちに完売となった「トゥインゴ ラ・パリジェンヌ」が一部仕様変更し、新たに登場致しました。 来る2月16日(土)~17日(日)は「パリジェンヌ」デビューフェアを開催致します。 展示車もすでに...

2月度定休日のご案内

2019.01.29.Tue INFO

2月6日(水) / 2月12日(火) 13日(水) 2月20日(水) / 2月27日(水) 営業時間は ショルーム 午前10時~午後7時迄 サービス工場 午前10時~午後6時 と なっております。 営...

今月の限定ドリンク

2019.01.07.Mon INFO

新春フェアには間に合いませんでしたが、今月限定ドリンクを今年もご用意いたしました。 今年初のドリンクは・・・・・ ホワイトチョコアーモンドラテ です。 長すぎてどんなドリンクがわかりづらいですね(笑)...

初売りフェアのお知らせ

2018.12.25.Tue INFO

1月3日より初売りフェアを開催いたします。 ご来場記念品として マイクロファイバークロスをプレゼントいたします。 また、お年玉価格でのお車もご用意いたしております。 3日から6日までの期間中にご成約を...

1月定休日のご案内

2018.12.25.Tue INFO

2019年1月の定休日は 1月1日(火)~2日(水) お正月休み 1月8日(火) 1月9日(水) 1月16(水) 1月23日(水) 1月30日(水) と なっております。 宜しくお願い致します。 *尚...

年末年始のお知らせ

2018.12.23.Sun INFO

今年も残すところ10日をきりました。 毎年毎年、早いです・・・ ご来店頂くお客様より、お土産やクリスマスプレゼントを沢山頂いて、元気をいただけました☆ まずは、台湾旅行のお話で盛り上がるお客様より 台...

12月定休日のご案内

2018.12.06.Thu INFO

12月11日(火)/12日(水) 19日(水)/26日(水) を12月の定休日とさせて頂きます。 又、年末年始休日を 12月28日(金)~1月2日(水) とさせて頂きます。 よろしくお願い致します。

Renault Japon OFFICIAL SNS