ルノ-ネクストワン徳島

★ カングープレート ★

2011.11.30.Wed DIARY

『 こんなの作ってみたよ~☆ 』 シリーズ 第 6 弾 ☆゚.+:。゚ v(oゝω・o)v ゚.+:。゚☆ イエイッ!!   香川のMAKIKOさんから 「 難しかったです(>д<;) 」 とメールを...

★ 東洋のナイアガラ ★

2011.11.29.Tue DIARY

11月 21日 (月)、 阿蘇山見学の後は、 「 帰り道だから~ 」 っと、 ★ まさに東洋のナイアガラ! 原尻の滝 【大分】 ★ と呼ばれている滝に、 連れて行ってくれました (>∀<人) めちゃ嬉...

★ おいしいカングー ★

2011.11.27.Sun DIARY

『 こんなの作ってみたよ~☆ 』 シリーズ 第 5 弾 ☆゚.+:。゚ v(oゝω・o)v ゚.+:。゚☆ イエイッ!! ★ パングー ★  愛媛の青Kさんから 「 こうしたら綺麗に焼けたよ! 」 情...

★ みまウッディカーニバル ★

2011.11.26.Sat DIARY

すっごく気持ちのいい快晴のもと ★ 第2回 みまウッディカーニバル ★ が開催されました♪ 丸太切り競争、 木工体験、 手作り木品販売、 郷土料理、 新鮮産直市・・・etc   特に感動したのが、 【...

★ 第2回みまウッディカーニバル ★

2011.11.25.Fri DIARY

美馬の森林を元気にするイベント~♪ ★ ルノーネクストワン徳島 ★ ご一緒させて頂きます!! 私 と ★ カ ン グ ー ★ で、 参加させて頂きます~♪ 明日、 11月 26日(土) = 10時 か...

★ 阿 蘇 ★

2011.11.24.Thu DIARY

11月 21日(月)  お天気 : 晴れ  気温 : 8℃ 空気は冷たく澄んでいて、 最高の観光日和♪ 私、 初めて!! 初めて!! 阿蘇の大自然に、 感動して来ました❤     たくさん写真を撮った...

★ 黒川温泉 南城苑 ★

2011.11.23.Wed DIARY

黒川温泉(くろかわおんせん)、熊本県阿蘇郡南小国町にある温泉である。 阿蘇山の北に位置し、南小国温泉郷の一つを構成する。 ( 参照:ウキペディア ) 20日は、 せっかく阿蘇に来たので温泉旅館にて宿泊...

★ JNCC(ジャパン・ナショナル・クロスカントリー) ★

2011.11.22.Tue DIARY

実は、11月20日(日)お休みを頂いて、 熊本県の阿蘇へ出掛けておりました! 夏休みのバイク合宿でお世話になったみなさんが大会に出られるので、 応援に行かせて貰っていたのです(>∀<b)b  ↑ 【 ...

★ Noёl(ノエル) ★

2011.11.19.Sat DIARY

早いもので、11月の中旬です。 17日(木)は、 【 ボジョレ・ヌーヴォ解禁 】 でした♪ 今年のお味は、「 50年に1度の味わい 」 だったそうです~❤ みなさん、 素敵な ボン・ソワレ(いい夜) ...

★ Monkey ★

2011.11.18.Fri DIARY

『 Monkey 』 名前は知っていましたが、  実物を見たのは、 初めてです (p>▽<)q おぉ~ これが、モンキ~ *☆ ちっちゃくて、 可愛いです❤ セニックのやまちゃんが、 お出掛けの途中に...

Renault Japon OFFICIAL SNS