ルノ-ネクストワン徳島

★ 2011年 Merci ★

2011.12.29.Thu DIARY

本日、 2011年仕事納めの 【 ルノーネクストワン徳島 】 今年は、 私にとって 【 攻めの年 】 ~♫ ♪~ ネクのように ホップ !! ステップ !! ジャンプ !! っと、 ちょっぴりですが出...

★ 石井ドーム イルミネーション ★

2011.12.28.Wed DIARY

街の町の色々な所で見られる イルミネーション ☆彡 みなさん、 可愛く美しく電飾されています♪ ココ ★ 石井ドーム(飯尾川公園) ★ も キラキラしています !! 昨年より ゴージャス かも?! (...

★ 2012.1.21-22 ★

2011.12.27.Tue DIARY

「 紅いの買っちゃった。 」 って?!  なにかの一節 ?! なんて事は無いですよね~?! (笑) これっ、 ★ 香川輸入車ショウ & 商談会 ★ の ポスター なんです !! 本日、 届きたて~❤ ...

★ 桂 浜 ★

2011.12.25.Sun DIARY

桂 浜 と 夕 日 ・・・ とっても綺麗でした♪ 日が沈む瞬間って、 神秘的です (∪ω∪pq) ↑ 【 早 高 神 】 ・・・ 何の神様なんでしょう?! 太平洋の神様?!  どんな神様にも手を合わせ...

★ シェイクハンド ★

2011.12.24.Sat DIARY

って、 ご存知ですか~?! 龍馬さんと握手が出来ちゃうんです (( p(>∀<q) ))    ちゃんとして貰っちゃいました♪ ねっ (♥▽♥pq) シェイクハンドぜよ !!  みなさん、握手してみて...

★ はりまやばし ★

2011.12.23.Fri DIARY

先日、 念願の ★ はりまや橋 ★ を 渡って来ました♪ スキップしても~ 大丈夫でしたよ~ d(♥ω<d) (笑) ★ は り ま や 橋 ★ 高知の観光名所 案内 こちら を クリック !!  っ...

★ 柚 子 ★

2011.12.22.Thu DIARY

今日は、 一年で最も夜の時間が長い ★ 冬 至 ★ ですね! 「 素敵だったから~♪ 」 と 鳴門の KANAKOさん から頂きました ★ エッフェル塔 ★ 黒Dさんから頂いた ★ 柚子 ★ を パシ...

★ もしドラ ★

2011.12.21.Wed DIARY

じゃん!! 2011年、 大ブレイクした ★ もしドラ ★ こと、 ★ もし高校野球部の女子マネージャーがドラッカーの 『 マネジメント 』 を読んだら ★ 香川のK藤さんから 「 勉強になるよ、 読...

★ エッグ カングー ★

2011.12.20.Tue DIARY

『 こんなの作ってみたよ~☆ 』 シリーズ 第 8 弾 ☆゚.+:。゚ v(oゝω・o)v ゚.+:。゚☆ イエイッ!! 愛媛の 青Kさん & TOMOMIさん から 「 チャレンジしてみました !!...

★ カングーサンド ★

2011.12.18.Sun DIARY

『 こんなの作ってみたよ~☆ 』 シリーズ 第 7 弾 ☆゚.+:。゚ v(oゝω・o)v ゚.+:。゚☆ イエイッ!!   鳴門のKANAKOさんから  「 うちのコンロでは火力が微妙で焦げます。 ...

Renault Japon OFFICIAL SNS