ルノ-ネクストワン徳島

★ キムコ×スワロフスキー ★

2013.06.30.Sun DIARY

関東のバイク屋さんで、 キラキラ ☆ スクーター と出会いました❤ ★ KYMCO (キムコ) ★ メイドイン 【 台 湾 】 です(>∀^b)b クリスタルは ★ SWAROVSKI (スワロフスキ...

★ Planete Femmes  (プラネット ファンム) ★

2013.06.29.Sat DIARY

★ Planete Femmes  (プラネット ファンム) ★ ちょっと? かなり前のお話です! 私は、 【 女 性 】 です❤ 《》 ルノーネクストワン徳島 《》 に勤め、 自分の思うままに全力で...

★ なんてたって、アイドル ★

2013.06.28.Fri DIARY

ご当地アイドル♪ ○○の顔♪ 最近では、特色を出す為に、 キャラクターが生まれています❤ ルノーのアイドルと言えば、 《》 カングー 《》 ですよね❤ ルノー = カングー ♪ ルノー = ルノー・ス...

★ ビューティスパ・マナス ★

2013.06.27.Thu DIARY

6月は、 一宮 早哉香 ( いちみや さやか )、 自分磨きと気合いを入れなおす為に、 色々と試みる事にしました!! 例えば、 見上げるようなW高(高層高価)なホテルへ、 ちょっと出かけちゃいます♪ ...

★ 365日中の特別な日 ★

2013.06.26.Wed DIARY

ボンジュ~♪ BONJOUR♪ 一年に一度、必ず特別な日を迎えます! それは、【 お誕生日 】 愛情たっぷり、生み育ててくれる両親に感謝❤ 頼りない姉だけど、仲良くしてくれる弟に感謝❤ 支えて助けてく...

★ テレビトクシマ ★

2013.06.25.Tue DIARY

【 第11回 2013徳島輸入車ショウ 】 ←こちらをクリック!! 輸入車ショウのご案内をさせて頂く為に、 実行委員長 と 一宮 早哉香 ( いちみや さやか )が、 ケーブルテレビトクシマさんへ(>...

★ R5ターボ2 ★

2013.06.23.Sun DIARY

★ R5ターボ2 ★ 夢のスポーツカー☆* この世に生れて35年以上 《》 ルノー名車 《》 このグッと張り出たバックフェンダー❤ カッコイイ!! でしょ(>∀<b)b ★ ルノー サンク ターボ2 ...

★ invitation 招待状 ★

2013.06.22.Sat DIARY

【 第11回 2013徳島輸入車ショウ 】 ←こちらをクリック!! 【 invitation (アンヴィタション) 】 招待状~♪ 出来上がりました☆* Hello World !! 世界中から、 こ...

★ 初夏 ★

2013.06.21.Fri DIARY

Bonjour♪ ぼんじゅ~♪ 台風も到来する季節になりました! 徳島は今夜、上陸するとの予報です!! 台風の心配をしていると、 あぁ、夏だ~って感じます✿ 家の中、爽やかないい香がすると思ったら、 ...

★ ルノー聖地 福井県 2 ★

2013.06.20.Thu DIARY

渡辺モータースさんのショールームは、 歴史ある名車たちが、 いっぱいです(>∀<pq) 【 渡辺モータース博物館 】 です♪ ルーテシアⅡ フェーズ2 の リンゴちゃん❤ 可愛い❤ ルノー好き、名車好...

Renault Japon OFFICIAL SNS